Что-то у нас назревает, и это - не новый год

топ 100 блогов miumau29.12.2019 Здравствуйте, Яна,
я одна их тех инфантилок, которых принято разнообразно склонять в комментариях. Но все же надеюсь на Ваш совет (или чей-то).
Я как полная неудачница прожила с мужчиной без брака 12 лет. Ребенка не смогла родить. Сейчас мне 41. На всякий случай, материально не завишу от него никак, но очень завишу эмоционально. Я очень замкнутый человек, при этом людей люблю и нуждаюсь в них, так что, мой партнер был, отчасти, моим окошком в мир.
Впрочем вопрос, не об этом. Я чувствую, что у него что-то назрело. Он заговаривал о том, что хочет семью и детей, что он недостаточно смелый человек. В общем, я чувствую что он хочет как-то мягко от меня избавиться, но не решается все никак. Может, на него кто давит перед новым годом, я не знаю. В общем, настроение "что-то тревожное грядет". И это не новый год).



Не могу придумать, как мне достойно себя вести в этом непонятном состоянии. Я все делаю как всегда, не скандалю, не задаю вопросов, не делаю кислое лицо, но внутри тоскливо и тревожно находиться мне в этом ожидании. Плюс грустно мне, что жизнь не удалась, страшно оставаться одной. И вообще, не понимаю, сколько это будет тянуться.
С уважением, большое спасибо за Ваш блог.

***

Здравствуйте!
Мне кажется, что "достойно себя вести" - это не означает молчать, ничего не говорить. не спрашивать и мучиться. :-) "Достойно себя вести" - в моем понимании - это вести себя адекватно. Это вполне включает в себя возможность спросить, поговорить. А когда будет получена информация - работать с ней, по мере сил и возможностей. Стараясь при этом вести себя корректно, но адекватно ситуации.

Никто не умеет читать мысли, и заглядывать в области жизни, которые не доступны. Но люди вполне себе могут чувствовать, когда "что-то не так" или какое-то напряжение растет. И это - ваш спутник жизни. С кем, если не с ним, поговорить об этом. Спросите, прямо, открытым текстом. Что не так, что его гнетет, чем он озадачен. Связано ли это с вами? Что он думает и чувствует по поводу вас и ваших отношений. Или что это, из-за чего он так необычно себя ведет.

Естественно есть вариант, что он ничего не скажет, и как-то от вас отмахнется, промолчит. Или может быть даже что-то наврет. Но это - тоже ответ. Это тоже информация, с которой можно работать. Вы тогда поймете, что теперь у вас есть муж, у которого есть проблемы, о которых он с вами не хочет говорить. (Или не может.) И да, конечно может быть, что он воспользуется случаем, и скажет, что действительно хочет разойтись. Там много возможных вариантов от "отношения себя исчерпали" до "нашел другую". И это - очень грустно и тяжело, всегда. Потеря семьи, любой - большая потеря, т.к. семья занимает большое место в жизни. Но все равно - лучше знать, с какой проблемой вы имеете дело, и начинать с нею работать. Любую потерю можно пережить. Как горе: переработать, пройти все стадии, и дальше жить.

И на мой взгляд нет ничего мучительнее, чем неизвестность. Это, кстати, многие психологи подтверждают. Это уже из детства идет - даже детям проще получить наказание и пережить его, нежели не знать, какое наказание грядет, каким оно будет, и.т.д.

P.S. И плохо, что он - ваше окно в мир. У вас свой выход есть, к чему угодно в жизни. Попробуйте искать свои собственные выходы в мир - общение, друзей, приятелей. знакомых, контакты, дела какие-то за пределами вашей семьи. Чем больше, тем лучше. Не нужно, чтобы все они сразу были дружбой навсегда или чем-то очень глубоким и всеохватывающем. Просто когда всего разного много - всегда есть несколько вариантов, куда податься, если есть потребность в общении и выходе в свет. Независимо от того, развалятся ли ваши отношения - вам лучше будет житься, если вы не будете ни от какого человека так сильно зависеть. (И отношения люди строят более здоровые, когда они - не зависимые.)

Удачи вам! Желаю вам успешно обо всем поговорить, и чтобы все в титоге сложилось хорошо, у всех. Как бы это "хорошо" в итоге не выглядело.



Что-то у нас назревает, и это - не новый год


Смотрите также:

Что-то у нас назревает, и это - не новый год Магазин Белолапик
Что-то у нас назревает, и это - не новый год Все новости в Телеграме
Что-то у нас назревает, и это - не новый год Недетские картинки в Телеграме
Что-то у нас назревает, и это - не новый год Уютный чат в Телеграме
Что-то у нас назревает, и это - не новый год Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Что-то у нас назревает, и это - не новый год http://paypal.me/mammamiu

Что-то у нас назревает, и это - не новый год




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я люблю свою квартиру, мне там везде хорошо, и я со временем каждый ее угол обустроила так, как хотела. за те многие годы, которые я тут прожила (почти 25!) тут много чего менялось. Начиная с того, что когда-то мы тут жили втроем, потом вдвоем, потом я уезжала надолго, и тут тусовался вмес ...
Зашел первый раз в этом году в песочницу, а тут такой тренд новый - катки. И совершенно случайно вчера объехали 9 катков, которые отдали дюсша одной. Заброшенные коробки, коробки школ или каких-то других организаций мы не смотрели, так что на всех лёд будет, кроме одной.. Меня переполнили ...
Читая стенограму выступлений партийцев на пленумах 37 года. Я так и не могу понять ...
27 апреля 2012 года начнется очередной конкурс фантаcтического рассказа "Рваная грелка. Весна 2012". Тему конкурса на этот раз дает писатель-фантаст Андрей Геннадьевич Лазарчук. Конкурс будет проходить на странице: http://www.leningrad.su/makod/texts/k62_competition.htm ...
Царь Николашка. Господи,ну вылитый Медведев! Максим Калашников КОРОНОВАННЫЕ НИЧТОЖЕСТВА: ВЕК НАЗАД И НЫНЕ Так кому все-таки принадлежала Россия к началу войнв в 1914 году? Русским? Поскольку опять поднялась истерия по поводу коронованного ничтожества Николая II, повылезали всякие ...