Кто хочет пообщаться с девочкой на немецком?

топ 100 блогов miumau26.12.2019 Такое вот письмо пришло, публикую его без комментариев. :-)
Фото девочки я радостно стащила в жж у ее мамы. (Раз она разрешила его показать.)

Кто хочет пообщаться с девочкой на немецком?


Здравствуйте, Яна!
У меня к вам наверное необычное письмо... И вопрос необычный. А может не вопрос, а просьба.
Я хочу попросить вас о маленьком новогоднем чуде для одной девочки! Или спросить совета у ваших читателей, которых ооочень много!))
Моей дочурке 11.




Она замечательная девочка. Но очень стеснительная. Просто очень. Очень стеснительная девочка.
И вот несколько месяцев назад у нее вдруг откуда ни возьмись проснулся интерес к немецкому языку. Она стала сама его учить.
Вначале мы не относились к ее увлечению серьезно.
Но вот неделю назад они писали в школе сочинение по книге-дневнику немецкого солдата. Нужно было написать мысли этого солдата.. его переживания. И вот она написала это сочинение на немецком. Учтельница немного с немецким знакома, сказала, что неплохо написала. На вопрос почему она написала не на английском, а на немецком она ответила просто "это же немецкий солдат, значит и думать он должен по-немецки".
А еще она пишет учебник по немецкому для самых маленьких. Горка листов на ее столе растет и там уже 84 страницы. И ходит пристает ко всем в доме, чтобы мы поговорили с ней на немецком. Но мы с мужем можем только "хенде хох". Не густо для разговоров)))
И тогда мне показалось, что хорошо бы найти для нее ровесницу для переписки или для общения в сети, которая говорила бы по-немецки. Наша девочка говорит одинаково хорошо и на английском и на русском. Еще в школе учит ирландский. Мы зарегестрировались на нескольких сайтах международных, где можно найти друзей по переписке, она писала другим девочкам... Теперь проверяет почту три раза в день, а ни одного ответа. И она грустнее и грустнее каждый день. Наверное на этих сайтах регестрируются, потом забывают о них...
Но где-то же она есть эта девочка, которая хорошо говорит по-немецки! И мечает пообщаться на английском! Хотя бы разочек!
Пожалуйста опубликуйте мое письмо!
А вдруг случиться новогоднее чудо! и желание маленькой девочки сбудется!
И она наконец поговорит на своем любимом немецком)))

У меня есть жж
https://katejdaniel.livejournal.com/
И там есть много о ней... если вдруг кто-то захочет узнать существет ли такая девочка на самом деле и не розыгрыш ли это))
Девочку нашу зовут Джен.
Она играет в теннис. Любит писать истории. Работает иногда в свободное время ассистентом фотографа и любит своего волнистого попугайчика, которого научила разным трюкам.

Я понимаю письмо мое совсем не взрослое и нет в нем тех настоящих проблем, о которых часто пишут ваши читатели... Но наступает новый год! Время волшебства и чудес! И мне показалось... А вдруг!

Спасибо вам больше!
И с наступающими вас праздниками.
Я из тех давних и влюбленных, кто читает и любит ваш ЖЖ очень давно!

С уважением,
Катя

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду. Хорошего всем нам денька! ...
Внезапно настроение стало совсем новогодним и захотелось мандарин, елку, подарки, куранты, оливье, "Иронию судьбы", обнимашек. Какие планы у моих любимых френдов на эти 10-дневные каникулы? Подарки прикупили? Елочку будете ставить? И  идиотский вопрос. Хочу сделать маленькие подароч ...
УЕФА в преддверии жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы разделил всех участников на четыре группы с десятью и три с 12 клубами. В каждой группе поровну сеяных и несеяных команд, в соответствии с их положением в рейтинге на момент начала сезона. ...
Вчера друзья в ЖЖ широко поздравляли друг друга с мужским праздником. Внесу свою лепту – предлагаю вам интервью с одним из самых мужественных артистов российского кинематографа. Я встречался с Машковым (который не особо жалует прессу) 10 лет ...
Висячие сады Семирамиды, располагавшиеся в древнем Вавилоне, считались одним из семи чудес света. Комплекс "Сады у залива" в Сингапуре стал достойным приемником античного сооружения и вполне способен претендовать на звание одного из чудес нового времени. Прогуляемся по двум основным ...