рейтинг блогов

Что-то пошло не так

топ 100 блогов npubop17.08.2016 Уважаемые коллеги. Юг России сейчас стал ключевым регионом, в котором решается если не всё, то очень многое. Говоря это, я ни сколько не хочу принизить другие регионы нашей великой страны. Но так сложилось, что война, от исхода и даже от развития которой зависит слишком многое, происходит именно здесь. И именно здесь сейчас находится эпицентр всего, что происходит и будет происходить во всей большой России. Именно здесь сейчас созревают и поднимают голову все те проблемы, которые ждут Русский Мир в дальнейшем. И именно здесь сейчас рождается будущее. Как России, так и всего Русского Мира.

В связи с этим критически важно понять, с чем связаны нынешние беды Донбасса. Потому, что от осознания этого, опять же, зависит слишком многое, причём, не только и не столько для самого Донбасса, и даже для большого Юга, сколько для всего русского пространства. Но, прежде чем сказать, ПОЧЕМУ, имеет смысл сказать - ЧТО. Причём, желательно сказать это честно. Так что же происходит на Донбассе? Знаете, при всём моём огромном и искреннем желании, я не могу сказать, что дела на Донбассе идут, как надо. Можно очень долго описывать то, что у нас творится, но я не вижу в этом смысла. Да и времени это займёт очень много. Так что я только резюмирую: ситуация на Донбассе зашла в тупик. И это уже очевидно всем.

Можно, конечно, сказать, что виной всему позорный и окончательно утративший смысл и связь с реальностью "минский процесс". Можно сослаться на неверную кадровую политику "старших братьев". Можно даже рассказать о начавшемся крушении так и не успевшей создаться политической системы. И всё это, конечно, будет правдой. Но не всей. И даже не большей её частью. Потому, что проблемы Донбасса - это зеркальное отражение проблем всей большой России. Их миниатюрное воспроизведение. Это надо, наконец, понять. И честно об этом сказать. А то, что на Донбассе эти проблемы погружены в агрессивную среду, лишь послужило их эскалации, придало им более экстремальные формы, но не изменило их содержания. А говорить это может лишь о том, что глобальное, принципиальное решение этих проблем на Донбассе возможно лишь тогда, когда они начнут решаться в России. Либо, что так же может быть - решение проблем большой России может быть начато на Донбассе.

Давайте разберёмся: как и из-за чего возник нынешний тупик? Даже чисто хронологически станет понятно, что произошло это тогда, когда на Донбассе началась зачистка большой идеи. Той, в которую поверил народ, и благодаря которой выступления против государственного переворота переросли в революцию 1 марта. И уж поверьте: тупиковость ситуации и подавление большой идеи - это вещи, напрямую связанные друг с другом. Но почему её начали подавлять? К сожалению, таков инстинкт нынешнего правящего сообщества большой России. Причём, это даже не столько их вина, сколько их беда. И разобраться в истоках этой беды критически важно и для Донбасса, и для большой России в целом.

Суть этих проблем выразить можно коротко: И В РОССИИ, И НА ДОНБАССЕ ГЛУБОКО ПОВРЕЖДЕНА САМА СТРУКТУРА ОБЩЕСТВА. Да, это последствие того, что произошло в нашей общей великой стране четверть века назад. Ну, и что с того? Эти проблемы всё равно требуют решения. Иначе грабли, ударившие нам в лоб, ещё долго не выйдут из эксплуатации. А это слишком дорого обходится и людям и стране.

http://haile-rastafari.livejournal.com/109895.html

Приехал из Ростова строить "новую россию" на Донбасс. Россию обустроить видимо тяжело, поэтому легче поехать зачистить какой удастся регион от украинцев и там уже построить новый мир. С кшатриями, брахманами, шудрами, но без олигархов. Теперь сокрушаются, что "ай-яй-яй, мы в тупике".

Тупая совковая протоплазма. Ведьмин студень. Спирохеты.

Что-то пошло не так

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замерла от счастья я сегодня ночью... Просто мне подумалось…"у меня есть Доча" Удивляюсь каждый день, заново как будто У меня есть девочка, как так и откуда-то? Много или мало, мало или много… Просто это счастье, данное мне Богом. Поцелую ...
Реально, будут вонять пиздец. Идите заберите и валите нахуй ебланы. ...
Нет, я не померла, я вполне себе живая и почти здоровенькая. Правда, не так давно умудрилась простудиться, но уже вырулила. Лето выдалось жаркое, что бы там ни говорили. И спасибо - дождливое.Правда, начало дождивого периода совпало с заготовкой сена, но это не помешало мне, с помощью ...
Не отврати, Владычице, лица Твоего от мене, молящегося Тебе, но, яко Благоутробная Мати Щедраго Бога, потщися прежде конца обращение мне даровати, яко да спасся Тобою, воспою Тя, яко спасение и упование мое непосрамленное, Госпоже моя. Молитвы по 18 кафизме Псалтири ...
 Складной, типа советского "Салюта". Пользованный, но в нормальном ...