рейтинг блогов

утренний концерт

топ 100 блогов jalla0029.05.2023 утренний концерт

вот, дали же был умелым рисовальщиком, да? а у пикассо какая крутая графика, да? а потом им, видимо, всё осточертело, и они перешли, кто на ящички, кто на лица любовниц с глазами с одной стороны, как у камбалы. мне интересно, как это с людьми случается, почему?!
утренний концерт
это всё произведения искусства из фанеры. ах, как они за последние годы постарели! приобрели благородную седину, а я-то их помню ещё молодыми и бежевыми!
утренний концерт


я мчалась сегодня на утренний концерт черте-куда в раннюю рань с мечтой послушать прекрасную музыку - бах, шуберт, лигети , в исполнении молодого, но страшно крутого пианиста, четыре года назад выигравшего самый высокооплачиваемый Honens International Piano Competition (100.000 долларов), конкурс пианистов!
пишут, что критики прямо носят его на руках, по всему миру - аншлаг, ну, как можно такой концерт пропустить?! а завтрак отдам, так и быть, врагу.
вот тут пару записей из ютюба





начался концерт с того, что музыкант задавал публике вопросы, и просил поднять руки : кто из нас знаком с медитацией? а с медитацией под музыку? треть зала подняла руки.
а есть ли среди вас скептики? я осторооожно подняла руку чуть выше носа. других поднятых рук не заметила, может сзади ещё кто-то решился.
тааак - сказал артист, и посмотрел на меня строго.
увы, - потупилась я.
тут он попросил нас неожиданно приятным баритоном расслабиться... закрыть глаза... дышать животом в ступни...в икры...в коленки... в тазик... ой, в таз, кажется... в плечи, и в голову... веки стали неподъемными как у вия.
он заиграл медленные отрывки из сати, лигети, из себя...
я иногда начинала сползать со стула, но опять брала себя в руки и, только представляя себе горячий кофе, удерживалась в седле.
продолжалось это полтора часа без перерыва, я как раз доспала то, что не удалось ночью. проводили его аплодисментами.
меня терзает недоумение, зачем это было?! зачем такому прекрасному, техничному исполнителю играть "медленные капли"? зачем публике утром это слушать? ну, на ночь, я б его пригласила, но утром?!






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посадили ж 15 ведер, по две штуки в лунку. Получили поле размером с Люксембург. Теперь копать нам его пол-августа. Пока только на треть меня хватило, дали выходной. У нас-же силы какие? Я да мама: пенсионерка да рыхлое городское тесто. А жара, а сухая как камень земля, а ...
05.02.2008 | УФА Студентка в маршрутке - Слыхал, как она отвечала? Простой вопрос - почему у нас не рабовладельческий строй, и не могла ответить! Милая девочка, это их в институте видно учат, что у нас свобода и нет рабов. Объясни это моей младшей сиделке, которая работает в ...
Пояснение нашей новости про дополнительный балансировщик арты. А то слишком много умных вопросов появилось. Лимит на 5 арт не жесткий. Это максимальное кол-во арт-САУ, которое может быть в бою в команде при условии создания боя без ошибок (т.е. при ...
...
1. Самые ценные покупатели спиртных напитков – женщины: они покупают недорогое, некрепкое, но по многу и часто. Мужчины покупают реже, хотя и чек их покупки часто выше ...