
Что русскому здорово, немцу - без скидок

http://nedostreljani.livejournal.com/34826.html
Помните московскую менагерицу, качавшую таким вот хабальным образом свои права?
Очевидцами примерно такого же эпизода стала одна пожилая супружеская пара из Северного Рейна - Вестфалии. "Божьи одуванчики" поначалу впали в транс, потом выпили валерьянки и решили компенсировать свой моральный ущерб самым распространенным в цивилизованном государстве способом.
В Дюссельдорфский земельный суд был подан иск против местной туристской фирмы. Которая, якобы, ввела в заблуждение 79-летнего отставного прокурора Харальда К. и его жену. Обещали тихий отельчик и спокойный отдых на берегу Средиземного моря.
- Однако, поселившиеся там русские превратили две наши недели в ад, - написал жалобщик, - В первый же полдень нас едва не сбили с ног в ресторане, где эти невоспитанные, оглушительно между собой переговаривающие люди, набирали себе еды куда больше, чем могли осилить.
Они же на рассвете занимали все лежаки, причем некоторые из них, прикрытые полотенцами, пустовали до вечера.
По ночам мы долго не могли заснуть из-за пьяных выкриков, ссор и песен...
- Скоро в курортной части Турции не останется ни одной немецкой вывески! - сокрушался под занавес германский пенсионер, прилагая примерно такие вот снимки, сделанные на его пути к морю.

Резюме герра К. таково: турфирма обязана компенсировать им с женой испорченный отдых и в дальнейшем германский турбизнес должен взять себе за правило - продажа путевок в отели, где "русских туристов - преобладающее количество" осуществляется со значительной скидкой.
Земельный суд в своем прецедентном вердикте Az.: 22 S 93/09 разъяснил, что "приоритетных наций" ни на отдыхе, ни в других сферах жизни не бывает, за порядок в отелях Турции обязана отвечать местная администрация, а в обязанности германских тур-операторов не входит деление мест отдыха на те, где "русских преобладающее количестве", и где их вообще нет.
В иске было отказано, но скандальная огласка этой истории все равно отрицательно отразилась на имидже фирмы. Она терпит убытки и теперь уже сама подумывает о судебной тяжбе со скандальным пенсионером.
|
</> |