Что происходит в Московском Яблоке

топ 100 блогов maxkatz15.09.2018 Давно не писал. Если кратко — всё хорошо, готовимся к общему собранию в ноябре, на котором будет избран новый председатель московского отделения.

Сейчас идёт «сверка». Это такой процесс, когда все члены партии должны заполнить документ, подтверждающий, что они действительно существуют и хотят заниматься партийной деятельностью. Сверку решили провести после того, как не собрался кворум на прошлом общем собрании и на нескольких собраниях местных отделений. Скорее всего, причина в том, что списки членов долго не обновлялись и многие за эти годы уехали, забили на политику или что-то в этом роде

Что происходит в Московском Яблоке

Люди, вступившие по моему призыву, почти все прошли сверку. В данный момент таких 286. К сожалению, 23 человека решили отказаться от дальнейшей партийной деятельности после всех пройденных кругов ада. Но это ничего, по опыту раз в полгода отваливаются 10% и это нормально.
Сколько других членов прошло сверку мне точно неизвестно, но пока похоже, что у нас будет большинство.

В ноябре будет избран председатель и новый региональный совет. Есть два варианта развития событий:


  1. Избираем временного председателя, кого-то из старейшин партии, чтобы он в течение года руководил отделением,
  2. Избираем постоянного председателя, на 2 года. В таком случае я буду выдвигаться.
У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Если избрать старейшину, то конфликт внутри отделения будет немного приглушен, я смогу спокойно заняться Питером и мы покажем в паблик, что в Яблоке никакого раскола нет.
Если избрать меня (это ещё надо выиграть голосование, но предположим) — мы покажем, что перемены в Яблоке реально происходят и серьезные, отделение будет реформироваться быстрее, но мне придётся заниматься МГД. Хотя на Питер тоже времени хватит.

Первым вопросом на собрании будет как раз срок избрания главы. Только собрание определит, по какому из вариантов мы пойдём, мне они подходят оба и оба мне нравятся.

Что происходит в Московском Яблоке

Кроме председателя нужно ещё избрать регсовет. Это орган, который руководит работой отделения. Я провёл опрос среди новых членов партии, пришедших по моему призыву. Поучаствовали почти половина от вступивших.
Опрос проходил в два этапа: сначала люди из головы называли фамилии подходящих членов регсовета, потом я собрал все фамилии, названные более 3 раз, и мы провели голосование. Можно было выбрать сколько угодно кандидатов. Получилось такое:

127  —  Проголосовало
108  —  Анастасия Брюханова (депутат Щукино)
106  —  Максим Кац
94  —  Валерий Горячев (член комиссии старейшин, глава аппарата партии)
93  —  Елена Русакова (глава Гагаринского района)
88  —  Дарья Беседина (сотрудник Городских Проектов)
82  —  Григорий Явлинский
76  —  Кирилл Гончаров (действующий зампред московского отделения)
73  —  Борис Мисник (член комиссии старейшин, координатор политкомитета)
64  —  Фёдор Велембовский (новый вступивший)
58  —  Дмитрий Андрусенко (давний член партии, симпатизирующий нам)
57  —  Анна Кузнецова (глава штаба Мундепкампании 2017)
50  —  Пётр Карманов (юрист мундепштаба и Горпроектов)
48  —  Ксения Лаврентьева (новый вступивший)
47  —  Дмитрий Мартыненко (депутат Щукино)
43  —  Данил Минаев (новый вступивший)
39  —  Екатерина Патюлина (глава Авторских Медиа)
34  —  Толкачев (депутат Гагаринского)
31  —  Третьяков (депутат Тверского)
27  —  Макарова (депутат Таганки)
28  —  Филюкова
26  —  Чижов
25  —  Панфилов
24  —  Шейн
20  —  Большаков
19  —  Кузнецов
20  —  Лебедевич
18  —  Мухин
17  —  Перепелица
16  —  Ильин
16  —  Туманов
16  —  Решетов
15  —  Кавказский
12  —  Олешкевич
11  —  Воронцова
11  —  Перевалов
11  —  Михалёва (заместитель Митрохина)


Если бы регсовет состоял из 15 человек и председателя, то туда бы вошли те, кто выделен жирным. Понятно, что голосовать будут не только наши вступившие, но тут показано только распределение голосов внутри них.
Меня радует, что все давние партийцы, которые за время попыток нас не пустить в партию, были на стороне адекватности, имеют среди новых вступивших очень высокий рейтинг. В первой десятке 6 человек — это давние члены партии. Большинство! И это голосовали только новые вступившие.

Также меня радует, что те, кто пытался нас не пустить, не имеют никакого рейтинга. Галина Михалёва, помощник Митрохина, заняла последнее место. Сам Митрохин, а также зампред Мосяблока Андрей Бабушкин не прошли даже барьер входа в голосование — их не написали 3 человека изначально.
Я думаю, что сторонники Митрохина долгое время никуда не изберутся и не будут выдвинуты. Тут дело не в «люстрациях», которые их так беспокоили, а в том, что рейтинг доверия к ним ниже плинтуса после их действий, люди просто не будут за них голосовать.

Что происходит в Московском Яблоке


В общем, будет интересно. Следите и, конечно, вступайте в Яблоко :)
Что происходит в Московском Яблоке
Что происходит в Московском Яблоке

Для вступления в партию нужно разделять наши взгляды, они описаны в меморандуме политической альтернативы (про выборы там немного устарело). Также необходимо 1-2 раза в год ходить на районные собрания отделения.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А сколько семей или хотя бы нервов сохранит такая услуга! А вы уже сами справились или ждете, пока гроза разразится не на шутку? ...
Если вам дорога кожа своих рук, и совсем нет возможности отказаться от курения (даже если нет хронических кожных заболеваний кожи рук, а уж при них так точно) то хотя бы заведите себе какую приспособу типа мундштука, что бы уменьшить попадание дыма на руки. Опять же, если ваша работа ...
Американская комиксовая студия Avatar известна многочисленными комиксами, ориентированными на взрослую аудиторию. В отличие от майнстримовых Marvel и DC, Avatar-ы никогда не цензурировали авторов, вследствие чего выпущенные издательством комиксы изобиловали сценами насилия и секса. ...
не бывает супружеских измен, бывает нежелание/нетерпение дождаться того, кто ...