рейтинг блогов

Что нельзя совать в микроволновку

топ 100 блогов miumau04.05.2014 Что нельзя совать в микроволновку

Вот сколько лет уже эти микроволновки у всех есть, и я до сих пор узнаю новое о том, что туда нельзя совать.
Например вот прочитала сегодня в комментариях про булочку. На самом деле это - чистая случайность, что я еще ни разу не сунула в микроволновку высохшую булочку. Эта мысль не кажется мне зазорной ни разу. А тут такие ужасы рассказывают - я удивилась.

А что еще нельзя совать в микроволновку. И особенно интересно - если кто таки пробовал совать туда что-то запрещенное - расскажите, что на самом деле было?
Потому что про некоторые вещи такие легенды ходят - не понятно, чему верить. А проверять тоже не хочется. Например я слышала несколько легенд о том, что будет, если сунуть туда ноутбук или мобильный телефон. От "ничего не произойдет" до " с вонью расплавится" или "просто вылетят все пробки".

Итак, я знаю про яйцо, тарелки с золотым краем, и вообще посуду, не предназначенную, про жидкое масло (может загореться), про мароны (съедобные каштаны), они там якобы взрываются.
Еще я слышала не один раз, что попкорн, который даже для микроволновки предназначен, иногда начинает там гореть! И то же самое слышала про багет (в виде длинной булки или отдельных булочек). Не уверена, что это правда.
Про компакт-диски слышала, что они там страшно искрят (но и не ясно, азчем их туда совали). А что еще нельзя? И что будет, если?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советский молдавский актёр погиб 20 лет назад в автокатастрофе ...
Приходит мужик в автосалон: - Хочу Ладу-Калину-Спорт, как у премьера! - Пожалуйста - один миллион долларов! - ....?! - Спецкомплектация: дополнительная машина на случай поломки, автобус с запчастями и шесть внедорожников ...
Исповедь о двух токсичных отношениях, следующих друг за другом. На что я обратила бы ваше внимание: 1) В первой истории, о Тимуре, примечательно то, как долго автор шла навстречу своему... несчастью, хотя интуитивно невзлюбила этого человека сразу же. Но, видимо, когда кто-то ...
Со времен братьев Райт авиационные инженеры экспериментировали с конструкцией «Летающего крыла»: бесхвостых самолетов без определенного фюзеляжа. Все компоненты машины и сам пилот располагаются в плоскости крыла. Теоретически, это наиболее аэродинамическая и эффективная конструкция из ...
Вот я и в Черногории. Хули тут делать? Приветствуются любые советы. Где покупать продукты? Какое такси заказывать? Есть ли доставка? Где самый крутой винный магазин? Где лучший кофе? Где самая крутая булочная? Где лучший пляж? Где хорошая горнолыжка? Где клево? ...