рейтинг блогов

Что не так со вторым сезоном "Пацанов" и почему всё равно смотрим

топ 100 блогов shiro-kino.ru10.01.2021

Для замученных картонным ширпотребом от Марвел и компании сериал «Пацаны» 2019 года (режиссёры Филип Сгриккиа, Стефан Шварц, Фред Туа) оказался глотком чистого воздуха, хотя и взорвал благостный мир любителей супергероев. Шутки абсолютно все далеко за гранью приличий, ну так и мы уже не девочки. Первый сезон сразил и покорил навсегда, ожидания от второго были очень завышенные. Что же мы получили?

«Пацаны» 2019
«Пацаны» 2019

Первые пару серий второго сезона — замедленное действие, попытка раскрывать любимых персонажей за счёт крупных планов и откровенно пафосных диалогов. Давайте честно? Заслуживающий задерживать камеру на своём лице дольше, чем это нужно по сюжету, там только один — исполнитель роли Патриота. Причём этот чёткий привкус безумия — не постоянная особенность актёра, а отлично сыгранная роль, если сравнить с его героем по сериалу-боевику «Банши».

Типичная ошибка производителей — думать, что если сериал был успешен, то теперь можно часами показывать «душевную муку» главных героев и зритель будет счастлив. Не будет.

В начале напрочь исчезли шутки — то есть смешные шутки, а не когда Мясник и остальные просто так сквернословят. Я почти сдалась, но тут действие закрутилось и ускорилось, а супергерои и пацаны действительно начали раскрываться.  История каждого сложилась в связную картинку, финал второго сезона — ураган. И снова стало смешно.

Конечно, герой-лох Хьюи по-прежнему тянет весь проект на дно, но что сделаешь, теперь не заменишь, а показать новые эмоции он не может, не получается пока. Да и Мясник — актёр одной роли. Но если не придираться, то надо признать, что кастинг у сериала прекрасный, просто не нужно делать вид, что это театр. Сила проекта строго в сюжете и диалогах.

«Пацаны» 2019
«Пацаны» 2019

Зато появились новые темы для высмеивания — в основном три, шикарная пародия на саентологов, тайная склонность крупных  корпораций к фашизму и увлечение общества меньшинствами.

Саентологам досталось на орехи! Всё вспомнили, и деструктивных личностей, и обнуление налогов, и выбор жён, отвечающих политике партии. Могу себе представить, как подгорело у последователей этой безумной секты любителей фантастики.

Финальная сцена сезона — шедевр гротеска, хотя она настолько неприличная, что я не могу вам о ней рассказать.

Итог — потерпеть пару серий, и можно смотреть, хотя по поводу третьего сезона опасаюсь самого худшего... Посмотрим.

В главных ролях: Карл Урбан, Джек Куэйд, Энтони Старр, Эрин Мориарти, Доминик МакЭллигот, Джесси Ашер, Лас Алонсо, Чейс Кроуфорд, Томер Капон, Карен Фукухара.

Оригинальное название: «The Boys».

Ещё прекрасная альтернатива для ценителей чёрного юмора: сериал «Любовь. Смерть. Роботы».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в лытдыбре будет второе задание от anna_od_photo фотокурса #моёвдохновение . Так совпало, что сегодня я смогла в очередной раз сфотографировать мой любимый силуэт в Барселоне - гостиницу W при начинающемся закате. Люблю этот вид. А тут ещё и самолёт летел - супер! Не, ...
Последний кандидат (2016) 1 сезон    Сбылась мечта террористов, удачный теракт во время ежегодного послания президента США к конгрессу уничтожил всю верхушку власти. Согласно праву наследования президентом стал какой-то там добродушный министрик жилищного строительства и ...
Режиссер Марк Захаров. Решил еще раз посмотреть - и впечатление точно такое же, какое было в 1976 году: замечательные актеры и невыносимо подробная режиссура. Тогда меня удивило желание переложить на телевизионно-кинематографические рельсы практически весь роман, даже тема трамвая в ...
Дамы, в продолжение поста о покупках в реале и в сети - я тот самый странный человек, который не покупает в сети. Совсем. В связи с этим хотелось бы спросить: в каких израильских сетях, по-вашему мнению, продаётся хотя бы относительно качественная одежда? Имена дизайнеров также годятся. ...
      Уютное место для отдыха на балконе. Доброго утра! :) ...