Истерика на всех уровнях

топ 100 блогов storm10015.09.2020 Истерика на всех уровнях
© Алексей Меринов


Итак, Навальный очнулся, опубликовал первое фото, а логика окончательно покинула высшие эшелоны власти в России.

24 августа. Пресс–секретарь президента Дмитрий Песков: Владимир Путин не участвовал в принятии решения или переговорах по перевозке основателя ФБК Алексея Навального в Германию.

15 сентября. Спикер Госдумы Вячеслав Володин: летчики, врачи, Президент РФ сделали все, «чтобы была спасена жизнь человека, независимо от его политических взглядов и мировоззрения». Похоже, Володин в автоматической привычке угождать президенту умудрился его подставить. Или как минимум, подставить Пескова. Хотя тому оказываться в роли господина соврамши не привыкать.

Вообще заявление Володина больше похоже на истерику, чем продуманное выступление. Маски сброшены, и стилистика речей окончательно вернулась во времена холодной войны. Ситуация с Алексеем Навальным это провокация со стороны зарубежных стран, западных держав, со стороны Соединенных Штатов Америки, которые, безусловно, являются кукловодом, — из выступления Володина.

Хочется уточнить: а провокация в какой момент началась? Еще в Томске? Тогда где увольнения руководства ФСБ – у них под носом (причем буквально, если учесть масштаб наблюдения за Навальным), внутри страны западные спецслужбы устраивают провокацию, причем успешно.

Еще одно противоречивое высказывание, от главы СВР Нарышкина: «Факт состоит в том, что на момент когда Алексей Навальный вылетал с территории России в его организме каких–либо токсичных отправляющих веществ не содержалось. В этой связи у нас, конечно, много вопросов к немецкой стороне».

Но вопросы в первую очередь к России: что именно произошло с Навальным в самолете по дороге из Томска в Москву и почему Москва отказывается возбуждать уголовное дело. Однако Навальный пришел в сознание, в состоянии говорить и давать показания. Что он уже и сделал. Чем видимо и вызвана истерика на всех уровнях российской власти.(с)

====

Все запасы разработанного в СССР «Новичка» на территории России были уничтожены в соответствии протоколами Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), утверждает глава СВР РФ Нарышкин.

На днях формально по этой причине Минобороны РФ даже предложило исключить боевые отравляющие вещества из списка запрещенных к продаже. Типа все утилизировано.

Кстати, о том же заявлял сенатор Игорь Морозов в 2018–м, когда в британском Солсбери отравили экс–разведчика Скрипаля: "Последний килограмм» боевых отравляющих веществ Россия уничтожила в сентябре 2017 года".

Снова та же набившая оскомину песня "Вы все врётИ". Теперь про отравление Навального. «Российские врачи провели в кратчайшие сроки самый глубокий комплекс исследований, в том числе и на выявление токсичных и отравляющих веществ. И каких–либо признаков наличия в организме Алексея Навального отравляющих веществ не обнаружено, их там не было», — продолжает извиваться Нарышкин.

Навальный сегодня опубликовал первый пост после отравления.

Как говорят источники NYT, он не собирается оставаться в ФРГ и после поправки хочет вернуться в РФ. Уже видим, как российская пропаганда встречает Алексея на родине — "Да он жив–здоров, никакого отравления не было, это все западная провокация для введения санкций против РФ и раскрутки Навального!".

Исходя из принципа "Лучшая защита — это нападение", Кремль обвиняет Берлин в том, что тот не передаёт материалы по делу Навального российским следственным органам, которые без этого якобы даже не могу завести уголовное дело в РФ.

Как будто это доказывает, что российский "Новичок" российскому политику "подмешали" немцы или другие "страны НАТО" на территории Германии.

Просьба о правовом содействии может быть удовлетворена только в случае согласия самого Навального. Но тот не хочет помогать своим отравителям. Действительно, странно!

Евросоюз уже назвал случившееся с оппозиционером покушением на убийство. Об этом заявил сегодня глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. И со своей стороны призвал российские власти самим содействовать расследованию.

Лаборатории во Франции и Швеции независимо друг от друга уже подтвердили выводы Германии Теперь все ждут выводов экспертов ОЗХО, но мало кто сомневается в том, какие и они будут. Ждите и вы, кремлевцы. Вам все сообщат.

На вопрос, почему Берлин не хочет, чтобы пробу у Навального взяли российские эксперты, пресс–секретарь МИД ФРГ Мария Адебар уже ответила так: "Господин Навальный 48 часов находился в российской больнице, так что пробы для анализа там есть".

Шах и мат. Но Кремль хочет снова свести партию к положению пат, используя аргументацию "сам дурак" и "какие ваши доказательства".

Именно потому Нарышкин, Песков, Володин, Лавров, Захарова и прочие путинские нукеры завели эту старую песню. Но слушать её в мире больше никто не будет. Только российские обыватели по государственному ТВ.

Проблема, что не только они, но и сами кремлевцы слишком уж принюхались к "Соловьиному помёту" отечественного производства, который будет посильнее любого "Новичка". И совсем потеряли нюх.(с)



Написала EasyLiving 15.09.20. в 17:40


***

Истерика на всех уровнях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коротко по Мосийчуку. 1. Итого - погибло 2 человека - охранник Мосийчука и капитан полиции, который проходил мимо. 3 человека ранено - среди них, Мосийчук и политолог Бала (ранения печени) Видео взрыва. 2. Мосийчук скорее всего получил легкие осколочные ранения, но потом решил ...
Знаю-знаю, не будет в этот день специального поста, будут поздравления под последним по списку. Поэтому пусть будет такой) Поставлю картиночку из своего лучшего путешествия ...
Хотя, как я вижу в окно, теплее становится не везде. И не всегда. Но льды вокруг полюсов и в Гренландии тают. И это о чём-то говорит. В ролике ниже представлена одна из теорий, почему это происходит и чем это грозит. Я не спец в этих вопросах и не буду выступать за кого-то и против ...
Котоводы, что вы думаете о паучах Эделькет? http://zoohot.ru/product/pauchi-edel-ket-dlja-koshek-utka-s-krolikom-v-souse-20-sht-h-100-gr-/ вот таких (ткнула первый попавшийся инет-магаз в гугле) Состав какой-то странный... не очень понимаю, зачем там сахар... а про остальное написано мало ...
Журналист Равив Друкер призвал начать расследования по поводу срочного оформления израильских паспортов для Ксении Собчак и Аллы Пугачевой. Как сообщает «Украина.ру», речь также зашла о возможном получении ...