рейтинг блогов

Что находилось в кармашке у офицеров?

топ 100 блогов masterok22.10.2020 Что находилось в кармашке у офицеров?

Это походная форма есаула Лейб-гвардии Казачьего Его Величества полка, 1912-1917 гг.. Наблюдаю ее прямо сейчас в культурно-выставочном центре в городе Ростов-на-Дону.

А теперь вопрос! Что носили все офицеры а кармашке на ремне (обведено красным кругом)?



Варианты были порох, патрон, табак, сигара...

Это свисток.

Что находилось в кармашке у офицеров?


А теперь зачем свисток нужен офицеру.

Свистки стандартно еще с 19 в. входили в полевое снаряжение офицеров и унтер-офицеров Русской Императорской армии и затем РККА вплоть до 1940 гг. Для них были специальные кармашки на портупее либо на полевой форме.

Свисток в сухопутных войсках употреблялся для подачи сигнала в цепи, для подачи команд. Сверх того, его полагалось иметь часовому на посту для вызова из караульного дома разводящего.

Для них были специальные кармашки на портупее либо на полевой форме. На фото хорошо видно их на левом ремне.

Это я наснимал и узнал в Ростове-на-Дону посетив культурно-выставочный центр ДГТУ "ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ ГВАРДИЯ". Офигенные экскурсии на тему лейб-гвардейского казачьего полка. Много ли вы знаете про казков-телохранителей царских персон? Вот там и узнаете.

А вообще мы едем с питерскими блогерами в автопробеге по М-4 и тестируем путеводитель izi.travel Чуть позже будут репортажи из поездки.

Что находилось в кармашке у офицеров?
Фото Что находилось в кармашке у офицеров? zhzhitel



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кого считать коренными москвичами Понятие «коренной москвич» теперь не несет в себе принципиального значения Сейчас, по мнению историков, не более 10% населения столицы можно называть «коренными москвичами». Антропологи заявляют, что коренных москвичей и вовсе не осталось. Вопро ...
...
Всем привет. Погода как-то не теплеет, и снова в сообществе всплывает пласт вопросов про ношение зимой. Я год назад шерстила посты и мучалась выбором. Расскажу, чем дело кончилось, надеюсь будет полезно. Дано: ребенок апрельский. С слинге с месяца. Осень проходила в куртке нараспашку на ...
РАЗУМ Что такое разумность? Рациональность поведения? Нет. Животные весьма рациональны. И чем более примитивны, тем более рациональны. Скорее уж иррациональность: не сожрать ягнёнка, а вырастить. Не убить чужого ребёнка-сироту, а пожалеть и полюбить. Не грести всю жизнь ...
Об этом говорят результаты опроса, который был проведен в декабре 2009 и январе 2010 ...