рейтинг блогов

Про Соболь

топ 100 блогов masterok20.10.2020 Теги: Навальный Про Соболь

С недавних пор стал часто слышать про Любовь Соболь в купе с Навальным. Вот сейчас оказывается она начала сбор пожертвований на свою избирательную кампанию в Госдуму (будет выдвигаться по ЦАО Москвы). Я думаю недостатка в деньгах у нее не будет, учитывая то, как активно спонсируют Навального со всех сторон.

Интересно было почитать историю ее становления в коллективе Навального...



Еще будучи студенткой, Соболь увлеклась инициативами Навального. В 2011 году она устроилась юристом в проект «Роспил». А спустя год она уже вошла в Координационный совет оппозиции, созданный на фоне протестов на Болотной. К слову, Соболь даже не знала, какие функции будет выполнять эта структура. Просуществовав меньше года, КСО прекратил работу ввиду своей неэффективности.

В 2014 году подшефная Навального пыталась стать депутатом Мосгордумы. Однако она не смогла собрать подписи. По ее словам, это было связано с тем, что избиратели были «заняты крымскими событиями, а Навальный сидел под домашним арестом».

В 2016 году соратница блогера безуспешно баллотировалась в Госдуму. Собирать подписи она уже не хотела. Однако ни одна оппозиционная партия не поддержала ее выдвижения. Ожидалось, что она будет участвовать в праймериз ПАРНАСа, но из-за конфликта Навального с Касьяновым Соболь в итоге сняла свою кандидатуру.

В 2019 году Соболь вновь не смогла зарегистрироваться кандидатом в депутаты Мосгордумы. В сданных ею подписях брак составил 15%. Юрист ФБК предоставила в Мосгоризбирком подписи умерших людей. Деньги на ту кампанию выделили фирмы ритуальных услуг. Соболь планировала лоббировать их интересы. Посредником сделки с кладбищенской мафией выступил ее муж, Сергей Мохов. Он русофоб, называющий Россию «рашкой», а русских — «свинособаками». Примечательно, что пожертвования на нынешнюю «думскую кампанию» Соболь идут также на счет Мохова.

Прошлым летом соратница Навального стала главным организатором незаконных митингов в Москве. Она знала, что ее не могут арестовать, так как у нее маленький ребенок. На Западе навальнистку называли новым лидером «протеста в России». В знак протеста против отказа в регистрации на выборах в Соболь даже объявила «голодовку». Оставаясь весьма активной и энергичной, она на протяжении почти месяца уверяла всех, что «ничего не ест».

Недавно иностранным журналистам Соболь заявила, что «ее боится Путин».



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. МИД назвал выводы из доклада ОЗХО по Навальному бездоказательными  РИА НОВОСТИ
  2. МИД назвал бездоказательными выводы из доклада ОЗХО по делу Навального  РБК
  3. МИД России: из доклада ОЗХО по Навальному изъяли ряд сведений об отравляющих веществах  Новая газета
  4. В МИД РФ указали на недоказанность выводов из доклада ОЗХО по Навальному  Газета.Ru
  5. Россия опровергла утверждения ОЗХО о преднамеренном отравлении Навального  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Навальный отреагировал на молчание Трампа по поводу его отравления  РБК
  2. Навальный призвал Трампа осудить его отравление "Новичком"  DW НА РУССКОМ
  3. Навальный сравнил себя с Железным Дровосеком  РИА НОВОСТИ
  4. Навальный заверил, что вернется в Россию  znak.com
  5. Токсичные отношения с государством. Ответы на заявления российских властей об отравлении Навального — в уникальном деле об убийстве с помощью «Новичка»  Новая газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Какие уголовные дела и иски ждут Алексея Навального в России? Список  znak.com
Архив записей в блогах:
...
Пенн Бэджли и Итан Хоук вчера в Нью-Йорке во время съемок в фильме "Cymbeline". src ...
Получать новые посты дневника на ...
В открытой продаже пока нет, открыт предзаказ. ------------------------------------------------ ...
Сэр Том Джонс (Tom Jones; настоящее имя сэр Томас Джон Вудворд, Thomas John Woodward; род. 7 июня 1940) — британский эстрадный певец родом из Уэльса, чьи красочные шоу и ...
  • A_Poletaev91 : @EchoMskNews Пошли вы нахуй... и навальный, и его дружок хуютин, и его банда... после Нового года)

  • 0010_01 : RT @Sandrrrraaaaa_a: А ведь если сказать по простому Навальный и вся к@дла из ФБК самые настоящие стукачи, жалующиеся ЕС и Сша на свою собс…

  • EugeneSimonoff : @navalny Он не достоен быть там, где бывал Алексей Навальный - будущий президент России!

  • olgalukicheva : RT @tRMoZHXainTfqA3: Когда ты Навальный и пытаешься встроиться в систему власти. https://t.co/Ckw5jxTawq

  • SergeyUSM : RT @zexep: К 2040г.Навальный обещает каждому россиянину по персональному банану. https://t.co/hPvuzhds8v

  • ObozrenieMira : Навальный и Соболь ответят в суде за клевету на Пригожина Копии исковых заявле... https://t.co/xrvStvgaZQ https://t.co/P5rwoRaMmo

  • Kliacky : RT @Sandrrrraaaaa_a: Рошаль поблагодарил за помощь Пригожина и отказался подавать в суд на юродивого Навального. Написал "Бог простит". В о…

  • ZZaytsmann : Навальный решил проверить, как 13-летняя дочь Собянина получила огромную квартиру в центре Москвы: ... https://t.co/tWdYkcR9dD

  • Tatiana04501078 : @GolosAmeriki Националист и экстремист Навальный только говорит, что вернется. А сам сбежал от наказания, да занялся клеветой и оговором.

  • ZZaytsmann : Навальный: на какие доходы Собянин купил дочери квартиру стоимостью 173 млн рублей? - Свободная Пресса | Новости по… https://t.co/lyekt3lGKz

  • broyderboy : @navalny @ECHR_CEDH @roseurosud @itsoft7 @OrelaA "Да этот ваш Навальный только говорить умеет,ничего не делает"