Что меня больше всего портрясло в Тунисе

топ 100 блогов nataly_the_luck08.02.2021 Что меня больше всего портрясло в Тунисе

Меня терзают смутные сомнения, что я этот текст уже выкладывала. Хотя вот сейчас просмотрела все посты за год - вроде, нету. Так что если чо - сигнализируйте.

Скажу сразу, в Тунис я поехала после двух лет проживания в Египте, и мои представления о правилах жизни в мусульманской стране уже были сформированы. Но, как оказалось, сформированы неправильно, потому что мусульманская страна мусульманской стране рознь.

В Египте считается неприличным оголять ЛЮБЫЕ части женского тела: ноги, руки, шею, не говоря уже обо всем остальном. Если вы туристка, вам, конечно, никто ничего не скажет – оголяйтесь на здоровье. Я даже однажды видела пару итальянок, которые загорали топлес на отельном пляже. И работающие там мальчики-египтяне мужественно делали вид, что ничего экстраординарного не происходит. Но для них это было жестокое испытание. В деревнях, откуда они приехали, женщины ходят полностью закутанными. Даже крошечный лоскуток неприкрытого женского тела – это огромное искушение. А тут – целые сиськи. Нельзя так.

Я это правило усвоила в первые же несколько дней своей работы в Египте. Одна наша танцовщица любила носить очень короткие юбки. И вот однажды стоим мы на ресешн, ждем машину до клуба, и эта самая танцовщица в суперкороткой юбке вдруг наклоняется почесать ногу. Будучи развернутой к ресепшионисту своей самой интересной частью.

Другая девочка тут же ее одернула:

– Не наклоняйся так. У него сейчас инфаркт будет.

И действительно: мальчик на ресепшене побагровел и начал терять сознание.

Но то ноги. А есть же еще и руки. И они, будучи неприкрытыми, оказывается, тоже производят слишком уж сильное впечатление на местных мужчин. Это я уже прочувствовала на своей шкуре. Было очень страшно. С тех пор я с неприкрытыми плечами и руками стараюсь при мужиках не появляться. А это довольно сложно при таком климате.

И вот приезжаю я в Тунис. Еду из аэропорта на машине, смотрю в окно, и мне все очень нравится: зеленые горы, оливковые рощи, бело-голубые дома. Мы останавливаемся на светофоре – и я чуть в окно не вываливаюсь от удивления: мимо нас дефилируют две местные девушки, одетые в открытые топики. Перси, не побоюсь этого слова, наружу, руки и плечи открыты полностью, не говоря уже про шею. И ничего! Идут себе, смеются и прекрасно себя чувствуют. Такого потрясения я не испытывала давно. Пожалуй, это то, что сильнее всего поразило меня в Тунисе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На исходе ХХ века футурологи от моды посчитали шляпу отжившей частью туалета и ...
Листаю нет, и как то не хорошо от всяких новостей становится http://vostokmedia.com/n163450.html Северная корея не в первый раз делает громкие заявления, но на этот раз, по моему, все гораздо серьезнее. Вот сижу и думаю - а если на самом деле эти товарищи начнут друг в друга ...
Спроси любого россиянина: "Какое оружие больше всего помогло одержать победу ссср в войне с нацизмом?" Каждый первый россиянин ответит, не раздумывая: "T-34". И как же отблагодарила родина создателей этого легендарного оружия победы? Как и полагается этой самой совковой родине. Девятью ...
СКР завершил допрос сопредседателя партии РПР-Парнас Бориса Немцова, на который политик был вызван  в рамках расследования дела о предполагаемой краже картины «Хороший и плохой человек», изъятой в квартире оппозиционера Алексея Навального. —  В следственном Комитете никак не об ...
Классическая мифология. Плывём по проливу и нам тяжело плыть из за противо-течений? Называем их скалами и получается миф у греков. С походом на Царьград в 907 году,  всё не чисто начиная уже с того, что он вообще не упомянут нигде кроме Повести временных лет. А сия повесть при ...