Странное место

топ 100 блогов nataly_the_luck18.01.2021 Странное место

Это произошло в Корее, когда я работала там с трио в горном казино Кангвонленд. В один из выходных мы с пианисткой наконец-то решили съездить в портовый город Тонхе полюбоваться на море. Но вместо уютного приморского городка попали в заколдованное пространство.

Начнем с того, что в городе не было людей. Мы час блуждали возле станции, но не встретили ни одного прохожего. А прохожие нам были просто необходимы: мы хотели понять, как нам выйти к морю.

Пытаясь ориентироваться по приметам (типа, в какую сторону пролетела чайка), мы углублялись куда-то в пампасы. Нам казалось, что мы идем строго по прямой, но через час мистическим образом вернулись обратно к станции. Тогда мы пошли в другую сторону и через некоторое время… снова оказались на станции. Вот тут-то нам и стало понятно, что город какой-то заколдованный. Но мы еще не знали насколько.

Наконец нам удалось отдалиться от железной дороги. В воздухе запорхали морские ароматы. Казалось, мы были уже близки к цели. Но вместо моря попали в абсолютно безлюдный жилой квартал. Все надписи на заведениях были на русском. И это было более чем странно. Чувство нереальности усилилось. А к нему добавилось еще и чувство голода. Все-таки мы два часа ехали на поезде, да еще пару часов шарахались по этой странной местности безо всяких результатов. Поэтому когда мы увидели кафе под названием «Радуга», немедленно зашли туда с твердым намерением подкрепиться.

В кафе «Радуга» мы обнаружили пластиковые столы с бумазейными клеенками, металлические салфетницы и совершенно совкового вида обширную тетю в крахмальной наколке, как в фильме «Карнавальная ночь». Над столами висели липкие ленты с приклеенными к ним мухами. Обширная тетя, не поздоровавшись, неприятным голосом спросила у нас по-русски: «Чё-то хотели?».

Мы, конечно, немного офонарели от такого хамства. Все-таки в Корее мы уже давно и привыкли, что местный сервис очень клиентоориентированный. Здесь тебе постоянно кланяются и порхают вокруг тебя как вокруг коронованной особы. А тут – «Чё хотели?». Но мы как раз хотели. Очень хотели есть. Поэтому решили закрыть глаза на особенности обслуживания и попросили меню.

Обширная тетя с очень недовольным видом раздраженно бросила в нас пыльным меню. Оно тоже было очень совковым. Единственное отличие заключалось в том, что родимые пельмени, вареники, сосиски, оливье и даже компот из сухофруктов стоили совершенно невменяемых денег в корейских вонах. Нам даже есть расхотелось. Мы покосились на приклеенных мух, вежливо попрощались и вышли на воздух.

И только на улице до нас дошло: мы только что попали в прошлое. Это в Советском Союзе в кафе под названием «Радуга» или в магазине «Радость» необъятные буфетчицы развешивали мух над продуктами и всем своим видом показывали покупателям, насколько те нежеланны.

Как только мы вышли из заколдованного кафе, сразу же увидели еще двух человек. Одним был корейский дедуля, который продавал травки, а другим – явно русская девушка, крашеная в блондинку, сидевшая за столиком возле дедушкиного магазина. Мы потянулись к ней, как к светочу, способному решить все наши проблемы. Она тоже явно рада была увидеть русские рожи.

Светоч звали Света, и она была родом из Благовещенска. Когда-то давно Света приехала в Корею работать по контракту так же, как и мы. Но уезжать не захотела. Поэтому она каким-то образом обманула своих нанимателей и осталась незаконно после того, как контракт закончился. 8 лет (sic!) она скрывалась от полиции и каким-то образом умудрилась не только сносно существовать, но и найти себе приличного жениха.

Но в итоге полицейские все-таки ее поймали и депортировали. И тут на сцену вышел жених. Он начал хлопотать, писать бумаги во всякие инстанции, чтобы ему вернули любимую и позволили сочетаться с ней законным браком. Через пару лет переписок ему разрешили пригласить преступную Свету обратно и жениться на ней. И так Света получила ВНЖ.

За годы скитаний она прекрасно выучила язык, разобралась в местном менталитете, выстроила прекрасные отношения с кем надо и теперь наконец-то смогла открыть свой бизнес. Правда, муж начал изменять и в итоге слился к очередной русской барышне помоложе. Ну и фиг с ним, решила Света. Мавр сделал свое дело, может уматывать куда хочет.

Теперь она – уважаемый обеспеченный гражданин Кореи с медицинской страховкой и прочими привилегиями, и сама может нанимать девочек и мальчиков из России так же, как когда-то наняли ее.

Мы обменялись телефонами, договорились встретиться в следующий выходной (или в послеследующий), она обещала показать нам море и еще много чего интересного и проводила нас на поезд.

Но больше мы ее не видели. На звонки и эсэсмэски она не отвечала, а в соцсетях мы ее не нашли. Так что странный этот город, Тонхе. И море там найти невозможно, и надписи на русском, и люди пропадают. Да еще и в прошлое ненароком попасть можно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда есть свободная минутка можно и в игровые автоматы поиграть, причем, совершенно бесплатно, не тратя при этом денег на ставки и проводя весело время. Многие игроки, таким образом, пытаются на бесплатных слотах отточить своё мастерство игры, чтобы со временем сыграть на деньги. Однако, ...
Глава ЛНР Игорь Плотницкий. Открытое письмо Президенту Украины: Уважаемый пан Президент Украины! Из Вашего интервью немецкой газете Bield я с радостью узнал о принципиальном совпадении наших с Вами оценок сложившейся военно-политической ситуации. Вы говорили, что "готовы к сценарию тотал ...
 Вот с одной стороны талантливый рэпер Антон Блинкин...  Ему отвечает,  Директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. Постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской ...
В общем так, поцантре. Я опять попал в плохую погоду, туман и шторм. Не будет вам никаких рыбаков с бычками, а тем более шаланд полных кефали. Просто прогулялись. Привычный нашей домашней "тройке" (если не считать кота) маршрут: 16-я фонтана и до 10-й. Все та самая приторная, ...