рейтинг блогов

Хи-хищники в ку-кухне!

топ 100 блогов nataly_the_luck30.12.2020 Хи-хищники в ку-кухне!

Утром вышла поплавать в море и замерзла. Совсем чуть-чуть, но все-таки неприятно. Где это видано, чтобы в Новый год нельзя было как следует в море искупаться? А чем тогда еще себя порадовать, спрашивается?

До сегодняшнего дня я как-то не отдавала себя отчета, что на острове невозможно купить ничего к новогоднему столу. Да что там в новогоднему – ни к какому невозможно! Ни креветок, ни осьминогов, ни даже каких-то несчастных мидий здесь не продают от слова «совсем». Еще и удивляются и руками разводят: откуда, мол, такое богатство? Ты посмотри вокруг.

Я смотрю вокруг и вижу бесконечное море, море, море до самого горизонта. И за горизонтом тоже море – я проверяла. А уже за тем морем, что за горизонтом, материк. И вот там уже есть и осьминоги, и креветки и все прочее. В смысле, купить. А у нас народ праздный, ловлей рыбы занимаются только по праздникам и исключительно для удовольствия, а не для того чтобы продать.

А чтобы добраться до материка, надо договариваться с пиратами. Да, с пиратами, прикиньте! Но они у нас мирные – сколько раз уже выручали, если нужно что-то или кого-то на землю отправить. Так что с ними я договорюсь.

Со стороны кухни что-то грохнуло и послышалась яростная ругань. Не дай бог опять обезьяны крупу рассыпали! Мы с ними периодически находимся в состоянии войны. Но мы сильнее – нам удалось отвоевать у обезьян половину острова. За это они иногда мстят вот такими набегами. Надо пойти проверить, что там стряслось.

Тропинка до кухни – мое любимое место. Она похожа на сказочный туннель: сплетенные ветки лиан создают арку, сквозь которую на землю просачиваются узкие полоски света. Так и ждешь, что вот-вот из кустов выскочит Маугли или прошуршит в траве мудрый Ка. Кстати, этих самых Ка на острове полным-полно.

Возле кухни действительно валялись упавшие ящики – пустые. А из-за угла вытянулась чья-то тень…

И в этот самый момент зазвонил телефон! Я еле-еле выпрастала из-под пухового одеяла какую-то руку и нашарила трубу, стараясь не открывать глаз.

¬– Здравствуйте. Поучаствуйте, пожалуйста в опросе.
– Я не могу. У меня обезьяны крупу рассыпали. Надо бежать.

Вот что за су… существа! Такой сон испортили! Как я теперь узнаю, кто там стоял за углом кухни? И кто договорится с пиратами, чтобы они к Новому году кальмаров привезли?

А вам часто звонят прямо с утра с незнакомых номеров?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В основном, открытие деятельности – процесс, который сопряжен с трудностями и это уже в первом шаге открытия. Наличие чудесные идеи, материальных ресурсов, и желания вести бизнес нужно пройти немножко до открытия – регистрация предприятий . ...
"Возьмите меня в армию, а то на гражданке даже на еду не хватает!" Дмитрий Огурцов, Уват "Я тут боевой потенциал высчитываю, не подскажите в каких единицах мерить?" Диванный стратег Шойгу заявил, что потенциал Российской армии вырос на 32%, но только он забыл добавить, что "благо ...
Кот в раннем детстве исправно гадил на занавеску в спальне, поэтому для него всегда закрыта в спальню дверь, пусть кот взялся за ум и дружит с лотком, полным минерального наполнителя, запирающего запах на замок. Однако дружба эта еще не ...
Открытка К.С. Петров-Водкин "Утро" 1917г. 1968 г.в. Открытка К.С. Петров-Водкин "Утро" 1917г. 1968 г.в. ...
Пару часов назад позвонил ребеночек с телефона одноклассника и сказал, что кажется проимел свой ифон SE. Оставил, как всегда, в раздевалке перед физ-рой. Раздевалку закрывают, но когда вернулся телефона в рюкзаке не было. Надо сказать, что прошли те времена, когда он сеял с первозданным ...