рейтинг блогов

Как нужно выглядеть артистке в Китае

топ 100 блогов nataly_the_luck12.01.2021 Как нужно выглядеть артистке в Китае

Как-то застряла я в китайском городе Ксуджоу (не путать с китайским городом Суджоу, хотя там я тоже застревала) и познакомилась с двумя русскими танцовщицами. Молодые, очень красивые девчонки, и танцевали хорошо. Но почему-то ни в один клуб их не брали. Они уже два месяца ездили в города в город и нигде не могли найти работу.

Как я неоднократно убеждалась в разных странах, причина этого явления всегда кроется в чем-то ином, а отнюдь не в профессионализме. И даже не во внешности. Но в каждой стране свои нюансы. И фиг ты догадаешься, в чем дело, пока тебе не расскажет об этом знающий человек.

К счастью, в Ксуджоу такой знающий человек нашелся. Алина работала танцовщицей в китайских клубах уже четыре года. Она посмотрела на моих девчонок сквозь мелированую прядь, смачно затянулась сигаретой и выдохнула:

– Макияж.
– Что «макияж»? – всполошились девчонки. – У нас что-то не так с макияжем?

Я бы на их месте тоже всполошилась. Представьте, что вы тратите на этот чертов макияж и прическу ровно половину дня: рисуете идеальные стрелки, клеите какие-то специальные накладные золотые ресницы, тщательно вычерчиваете на веках картину Пикассо. А потом приходите в клуб, и вам говорят, что у вас хреновый макияж. Я бы из окна выбросилась после такого.

– Макияж должен быть очень ярким. Вырвиглаз. Чтобы с расстояния в километр его можно было рассмотреть. Чтобы даже вас самих не было видно, а макияж – было. Подводка до ушей. И это не фигура речи – реально до ушей. На веки – блестки, чтоб сверкало, как новогодняя елка на Красной площади. На волосы тоже желательно блесток побольше. Ну и цвета у теней должны быть кричащие. Вы попугаев в зоопарке видели?
– Ви… видели.
– Ну вот таких цветов и должны быть ваши тени. Яркий макияж – и все, вы в дамках.

Тут я не сплоховала и тоже решила взять консультацию у многомудрой Алины.

– А вот что бы ты мне посоветовала?
– Тебе? – Алина стрельнула по мне опытным взглядом. – У тебя проблемы с костюмами.
– Это что значит?
– Ну вот в чем ты поешь?
– В платьях.
– Во-о-от. А надо…

И она кивнула в сторону китайской певицы, которая после своего номера пробиралась в гримерку. На певице не было платья. Только кожаное белье и ботфорты. Таким китайцам представлялся идеальный наряд артистки.

К слову, это была очень успешная певица. Думаю, что все дело все-таки в кожаном белье, потому что в других костюмах я ее никогда не видела. Кстати, ее партнер выступал, наоборот, в шубе. Я так и не поняла: это его личный выбор или тоже так положено. Но было видно, что петь в шубе ему очень тяжело: он потел, как курица-гриль, у которой вот-вот лопнет поджарившаяся кожица.

Не знаю, удалось ли девчонкам-танцовщицам научиться макияжу у попугаев и помогло ли им это в карьере, потому что на следующий день после исторической консультации они снова уехали в очередной город пробоваться в новом клубе. Я тоже уехала, но в другом направлении. И, как ни странно, на работу меня приняли, несмотря на то, что я выступала не в латексных трусах, а все-таки в платьях. И глаза подводила не до ушей, а обычно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях наконец поступили подробности насчет грядущего корпоратива. Где будет знали, а кто будет нет. В прошлом году нас развлекали Reflex, Банд'эрос и Би-2. Фотографии можно посмотреть тут . Reflex - и ностальгически, и забавно. Все песни знакомы, но как-то морально устарели что ли. ...
С интересом наблюдаю сейчас за разводом одной популярной пары. Еще буквально пару лет назад жена со всех мониторов страны вещала, что работать она не любит, учиться не хочет, прекрасно живет за счет мужа, и все ей завидовали. Завидовать, действительно, было чему. Дама постоянно ...
Зарплата... поздравляшки... и уже обед. Время, правда, ускорилось. Маме, кто-то в телевизоре сказал, ну, и экспериментально подтверждается, да. imkirk from Unsplash " title="Photo by imkirk from Unsplash " loading="lazy" /> ...
Всегда думал, что машина с пиздой  - это рено, но сегодня понял, что еще и ...
Максим Калашников Пропаганда зашлась в восторге от скорого появления тяжелого ударного БПЛА (дрона) "Охотник". От 20-тонной дуры. Ну, если разрабочики из КБ "Сухой" хотели подоить казну, то проект успешен. А если хотели создать эффективную боевую систему, то вместо нее произвели ...