Что известно о проблемах с сердцем после вакцинации от Covid-19?

топ 100 блогов sozero25.12.2021
В 2021 году очень заметно выросло количество сообщений в средствах массовой информации о проблемах с сердцем у самых разных людей. И я сейчас говорю не об обыкновенных Ивановых и Петровых из какого-нибудь Урюпинска. Судьба "маленьких" людей прессу, как правило, не волнует. Я говорю о таких достаточно известных людях, как, например, полузащитнике итальянского футбольного клуба "Наполи" и сборной Польши Петре Зелинском, который 12 декабря 2021 года на 19-й минуте матча с "Эмполи" был заменён после того, как пожаловался на боль в груди и трудности с дыханием.

Что известно о проблемах с сердцем после вакцинации от Covid-19?

Подобных весьма странных и необычных случаев за 2021 год насчитали уже 311. По этим нескольким сотням случаев указаны даты события и имена спортсменов, а также, что конкретно с ними случилось. Эти события невозможно скрыть, потому что они происходят у всех на виду. Они происходят с известными людьми. И таких событий становится всё больше и больше. Именно поэтому они необычны. Раньше проблемы с сердцем у спортсменов встречались гораздо реже. Стив Кирш пишет, что в последнее время количество побочных эффектов, связанных со спортом, увеличилось более чем в 60 раз. Это факты, которые невозможно опровергнуть. Они задокументированы.

Кто-то сейчас начнёт кричать с пеной у рта о том, что в проблемах с сердцем виноваты вовсе не абсолютно безопасные и совершенно эффективные вакцины от Covid-19. Мол, виновата сама эта болезнь. И только она. И будет ссылаться на исследование, опубликованное на сайте CDC. В нём сказано, что "в период с марта 2020 года по январь 2021 года риск развития миокардита у пациентов с Covid-19 был почти в 16 раз выше, чем у пациентов, не болевших Covid-19, причём риск варьировался в зависимости от пола и возраста".

Всё прекрасно. Вот только я прошу обратить внимание на крохотный и почти незаметный фактик, на который не хотят обращать внимание ковидиоты. Это исследование проводилось ДО начала всеобщей тотальной вакцинации от Covid-19. А проблемы с сердцем стали массовыми уже ПОСЛЕ начала всеобщей тотальной вакцинации от Covid-19.

А что говорят нам официальные источники по поводу проблем с сердцем после вакцинации от Covid-19?

На сайте американского "Центра по контролю и профилактике заболеваний" (Centers for Disease Control and Prevention – CDC) по поводу побочных эффектов в виде миокардита или перикардита после вакцинации от Covid-19 сказано следующее. По состоянию на 8 декабря 2021 года, VAERS ("Система сообщений о неблагоприятных последствиях вакцинации" – Vaccine Adverse Reporting System – VAERS) получила 1 908 сообщений о миокардите или перикардите среди людей в возрасте от 12 до 29 лет, получивших вакцину против Covid-19. Большинство случаев было зарегистрировано после вакцинации мРНК Covid-19 (Pfizer-BioNTech или Moderna), особенно у подростков мужского пола и молодых людей. Однако, следует чётко понимать, что эти сообщения касаются только случаев миокардита или перикардита в США.

Число случаев миокардита или перикардита после вакцинации от Covid-19 во всём мире можно узнать на сайте vigiaccess.org. Этот сайт был запущен "Всемирной организацией здравоохранения" (ВОЗ) в 2015 году для обеспечения публичного доступа к глобальной базе данных ВОЗ о потенциальных побочных эффектах лекарственных средств. По данным на 22 декабря 2021 года vigiaccess.org получила 15 193 сообщений о миокардите и 11 672 сообщений о перикардите. И это только две частных проблемы с сердцем. Всего же самых разных побочных эффектов с сердечно-сосудистой системой было зафиксировано 156 429 случаев.

Кому-то может показаться странным то, что случаев проблем с сердцем в последнее время становится всё больше и больше, но никаких научных исследований на эту тему не ведётся. Увы, ничего странного в этом нет. И вот почему.

Любые научные исследования очень затратны, и потому почти всегда требуют внешнего финансирования. Современная наука давно уже подсела на систему грантов, когда сторонняя по отношению к научным исследователям организация даёт им деньги на строго определённые исследования, которые интересны именно этой организации. А на другие исследования денег не даёт.

Более того, уже неоднократно всплывала информация о том, что если некий учёный вдруг решит провести исследование (на которое почему-то никто не хочет выделить гранты) за свой счёт, ему "вдруг" останавливают финансирование по другим, ранее согласованным исследованиям. По сути, вынуждая отказаться от нового исследования. Таким образом, грантовая система финансирования науки незаметно превратилась в чётко отлаженный механизм цензуры.

Но вернёмся к миокардиту или перикардиту. Существует ли независимый от грантодателей инструмент, с помощью которого можно определить, когда именно (и на сколько сильно) выросли у человечества проблемы с сердцем? К счастью, такой инструмент существует. Называется Google trends. И он показывает следующее. Да, летом прошлого года во всём мире действительно выросло количество запросов Myocarditis symptoms (симптомы миокардита) относительно среднего уровня, наблюдаемого с 2004 года. Выросло, и держалось примерно на одном уровне несколько месяцев. Однако в апреле нынешнего года запрос Myocarditis symptoms претерпел поистине взрывной рост (смотри график "Google trends: Myocarditis symptoms"). Что послужило этому причиной?

Что известно о проблемах с сердцем после вакцинации от Covid-19?

Ответ вполне очевиден. Помните фильм "Матрица"? Причина и следствие. Рост запросов Myocarditis symptoms в Google – это следствие. Причина – вакцинация от Covid-19.

Долгое время не было никаких научных свидетельств того, что именно вакцинация от Covid-19 может приводить к проблемам с сердцем. Наконец, такое свидетельство появилось в виде статьи в медицинском журнале Circulation. В статье написано, что в одной калифорнийской клинике проводилось многолетнее профилактическое кардиологическое наблюдение за (в общей сложности) 566 пациентами в возрасте от 28 до 97 лет. По результатам специализированного тестирования выяснилось, что риск получения этими пациентами в течение ближайших пяти лет "Острого коронарного синдрома" (ОКС) вырос с 11% (до вакцинации) до 25% (после вакцинации мРНК вакцинами от Moderna и Pfizer).

Но проблемы с сердцем – это не единственные проблемы, которые происходят с людьми после вакцинации от Covid-19. Просто проблемы с сердцем невозможно скрыть. Поэтому, они оказались наиболее заметны. А если посмотреть на ситуацию в целом, то, по данным на 22 декабря 2021 года vigiaccess.org получила более 2 800 000 сообщений о побочных эффектах после вакцинации от Covid-19. Всего за один год. Для сравнения, всем известное лекарство "Аспирин" за 53 года (с 1968 года по 2021 год) получило 185 977 сообщений о побочных эффектах. Для сравнения, все вакцины против гриппа за 53 года (с 1968 года по 2021 год) получили 279 424 сообщений о побочных эффектах.

И это лишь малая часть того, что нужно знать о реальной безопасности вакцин от Covid-19.

Владимир Шевченко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"…Среди всех книг и записей, которыми пользовался мой Учитель Барух Шалом Алеви Ашлаг (Рабаш), была одна тетрадь, и он постоянно держал ее при себе. В этой тетради им были записаны беседы его отца, рабби Йегуда Лев Алеви Ашлага, каббалиста, рава ...
...В-третьих: Те, кто "распространял", должны отдавать себе отчет, что за любое свое действие, возможно, придется расплачиваться. И если уж у вас, господа и дамы, такая воспаленная гражданская позиция, что вы молчать о ней не в состоянии, будьте ...
"Пустота" мне чем дальше, тем больше кажется чем-то офигительным и чуть ли не главной, наряду с "Телохранительницей", надеждой летнего сезона. Во всяком случае. няша с киркой - это уже "и с ходу вин". И новый арт с новым персонажем: ...
Авторство народное, я просто разместил ...
...