рейтинг блогов

Что это? Всероссийская стачка медиков?

топ 100 блогов nehoroshy28.08.2019 После хирургов Нижнего Тагила массово уволились травматологи Ставрополья

Заявления об увольнении написали все врачи-травматологи во главе с заведующим отделением Романом Алфимовым из ЦГБ Пятигорска.

«Роман Александрович у нас больше не работает, он уволился вместе со всеми своими коллегами. Врачей не устраивала система оплаты труда, нагрузки и прочие условия работы», — сообщили «URA.RU» в ЦГБ Пятигорска.

Что это? Всероссийская стачка медиков?

В министерстве здравоохранения Ставропольского края отказались по телефону комментировать массовое увольнение травматологов и попросили прислать запрос, который и был отравлен.

В конце июля уволились все хирурги Демидовской больницы Нижнего Тагила. После них написали заявления об уходе хирурги ГКБ №1. Думают об увольнении хирурги ГКБ № 4, на которых теперь пала тройная нагрузка. Врачи называют причиной увольнения низкую зарплату и отсутствие социальной защищенности.

Разразившийся скандал дошел до Кремля, из-за чего глава Свердловской области срочно отозвал из отпуска регионального министра здравоохранения Андрея Цветкова. Министр поехал на переговоры с тагильскими хирургами, но врачи увольняться не передумали" (примечание: кроме двоих из четырнадцати, один из которых - зав. отделением).



Ждем очередных выражений обеспокоенности от Пескова, а также гневных высказываний господ-депутатов о саботаже медицинских работников.

Собственно, если явление примет массовый характер, то начнет напоминать уже всероссийскую стачку - подобную тем, которые происходили в конце 19 - начале 20 веков.

Пескову с друзьями очень хочется восстановить идеальную Россию Николая Второго.
Вот, уже что-то начало получаться. Верным путём идут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первые зарубежные танки по программе помощи Советскому Союзу прибыли осенью 1941 года. Ими оказались английские Matilda III и Valentine II, они успели повоевать в ходе оборонительных боев конца ноября-начала декабря 1941 года. Нельзя сказать, что они сыграли ключевую роль, тем не менее, ...
Унеча Брянская область сегодня. ...
Из судов сейчас не вылезаю, историй понаслушалась - мрак! Два случая. Юрист рассказывает. У женщины квартира в многоквартирном доме. Два подъезда, четыре этажа. Дом вроде как под снос, ориентировочно в конце 2018 года, а там, как бог на душу положит (у нас-то в стране бог всегда ...
Один умный человек дал мне сегодня ссылочку на любопытнейший ролик. Мы еще много ...
Что можно успеть за один день, если вдруг нет интернета. Бывают разные причины отсутствия интернета, но главное, как плодотворно использовать освободившееся время ))) Мне сегодня удалось провернуть кучу дел: разобралась в кладовке, навела порядок в шкафу, переделала пару платьев, подшила р ...