Граф Каховский, как зеркало русской контрреволюции

топ 100 блогов nehoroshy26.08.2019 Предыдущий пост (Прошу отнестись с пониманием...), в котором повествуется о печальных итогах идиотской "пенсионной реформы", породил некоторые мысли и вопросы, о которых хотелось бы потрещать.

Например, поступил такой коммент, цитирую:

"А кто сказал что будет легко? Но сами же выбрали это правительство".

Очевидно, имелись в виду "всенародные выборы Путина", которые состоялись в прошлом году.
Потому что о других выборах и говорить-то как-то смешно.

Могу сразу ответить: я за него не голосовал, и более того - никому не советовал, потому что даже при самом минимальном мозговом усилии уже тогда было понятно, к чему всё идет (те, кто знает меня по фейсбуку, не дадут соврать).

Но, как выяснилось, понятно было далеко не всем.

Привожу пример:
Был у меня в ту пору фейсбучный френд с ником "Граф Каховский".
Так же известный, как:

Граф Каховский, как зеркало русской контрреволюции

Достаточно популярный и раскрученный персонаж.
Как говорится, "лидер общественного мнения" и всё такое.

Так он перед выборами целую кампанию развернул, чей смысл сводился к следующему:

"Надо во что бы то ни стало выбрать Путина, потому что сразу же после выборов он отправит в отставку ненавидимого всей страной Медведева и устроит левый экономический разворот - то есть возвращение к социализму.
А за буржуя Грудинина, наоборот, голосовать не надо, потому что он негодяй и подонок (доказывать это не надо, просто поверьте на слово) и, став президентом, моментально начнет плясать под дудку МВФ.
Или вообще устроит Страшную Оранжевую Революцию!" (для чего ему устраивать какую-то революцию в случае, если он победит на выборах - я не очень понял)

На мои робкие возражения, что Путин давно ничего не решает, товарищ предлагал устроить общественный диспут (хрен знает зачем).

Ну и вот, прошли выборы с известным результатом, а потом Путин сделал то, что сделал - оставил человека-премьера Медведева на месте и подписал пресловутую пенсионную реформу (замечу - в строгом соответствии с рекомендациями МВФ!).

Через некоторое время я чисто случайно заметил, что граф Каховский меня наглухо забанил ))).
Другими словами, тихо, но надежно слился.

Вот вам и общественные диспуты.
Страшно подумать, скольких людей этот господин (профессиональный балабол и пропагандист) в итоге прокинул своими жаркими обещаниями.
Они голосовали за одно (грубо говоря - за надежду), а им с циничными ухмылочками выдали нечто совершенно другое.
Так что бойтесь публицистов, дары приносящих.
Особенно накануне выборов.

Недавно видел его по телевизору в какой-то политической передаче - сидит грустный такой, ничего не говорит.
Стыдится, наверное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Женщина из Новокузнецка сходила в цирк с ребенком и была шокирована от вида воздушных шаров. Например, этой лошадкой: Увидела она странный способ вдувания воздуха в шарики, то есть не способ, а именно место вдувания и в последствии крепления нитки к этому месту. На городском ...
Екатерина Сигитова опубликовала пост в ФБ https://www.facebook.com/esigitova/posts/1464964957220640 , где перечислила 500 идей для самоподдержки. "Два года назад я собрала этот список для самоподдержки, целых 500 пунктов! Хочу его снова запустить в эфир. Коллеги, у нас тут осень, не ...
Тут некоторые коробочники, забывая, что 1% тачко-мудаков на дороге не равно 100% мудаков за рулём, считают что 1% мудаков на мото равно 100% мудаков на мото. Это эпиграф к псто ниже. А по существу и по теме вопрос такой. Я вот планирую 28 мая выдвинуться на это мероприятие. Был в прошлом ...
Когда мы стали спускаться в крипту, моя приятельница сказала:"Надеюсь, сейчас тут будет вода. А то я несколько раз приходила, но воды не было" Сейчас весна, и крипта действительно заполнена грунтовыми водами вплоть до самой верхней ступеньки. Статуя «Sound II» (скульптор Энтони ...