рейтинг блогов

Что ещё могут запретить

топ 100 блогов nemihail29.09.2014
Пока, правда, это только инициатива, но, зная наших законодателей, есть вероятность, что скоро придётся отказаться не только от деликатесных сыров.

 Что ещё могут запретить

Краем уха услышал про это по радио, немного прифигел и сразу кинулся искать эту новость в интернете. Мало ли, может что напутали или кто-то неудачно пошутил. Оказывается, совсем не шутка, на полном серьёзе собираются запретить продажу сладкой газировки, но, слава богу, запрет распространяется не на всех.
Хотят приравнять газировку к слабоалкогольным напитка и продавать её по предъявлению паспорта.

Но что-то мне подсказывает, что как бы не вышло как в прошлый раз, когда решили поднять цены на топливо и отменить транспортный налог - закон приняли, цену подняли, а налог решили не отменять.
Хотели как лучше а получилось как всегда (С). И народ остался в дураках.

А всему виной содержание в газировке сахара. А где его собственно нет? В соках его столько же, специально проверил на этикетке, а в шоколаде или в мороженом его точно больше. Может и это тоже запретить? Я конечно ванговать не умею, но что-то мне подсказывает, что таким макаром и сахар начнут продавать по талонам.

И получается, что вместо того, чтобы научить как правильно балансировать свой рацион и повысить физическую нагрузку, которая школьникам пойдёт только на пользу, у нас принято запрещать, не задумываясь о том, что запретный плод сладок.
Таким образом дети начнут легкомысленно относится к слабоалкогольным напиткам, осознавая, что они в одном ряду с запрещенной газировкой.

А что выберет школьник при условии равной сложности в доступе?

 Что ещё могут запретить

И это я ещё не вспоминаю про современную беду с курительными смесями и лёгкими наркотиками. Вот о чём нужно думать, а не запрещать Колокольчик и Байкал.


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А мы вернулись. Я особо не писала, но ездили мы на детский международный музыкальный фестиваль-конкурс Christmas lights (Рождественские огни). Шира там пела соло две песни: "Аба" Шломи Шабата и "Wide Awake" Katy Perry, и в своей возрастной категории заняла первое место! Привезла золотой ...
Говорят, у барана судьба — быть многажды стриженым и один раз ошкуренным. Сейчас, когда фактический провал широко анонсированного «контрнаступления ВСУ» стал очевиден для западной публики, а многочисленные тинк-тэнки спешно занялись «переосмыслением» стратегии Запада по Украине, эта ...
Когда новоизбранный президент государства подписывает соглашение о пребывании ...
Политический калейдоскоп... ФСО закон не писан http://yashin.livejournal.com/978306.html Как избивали Яшина. http://noliquid.livejournal.com/94645.html Отвечайте, господин президент http://v-milov.livejournal.com/291552.html Без паспорта http://tikandelaki.livejournal.com/166944.html Как пилят в ...
https://www.youtube.com/watch?v=bH9DqtAV0E4 Мурманск. Можно щелкать, начиная с 06:40. "В редакцию СеверПост обратился мурманчанин Денис Макаров и рассказал, что минувшим вечером во дворе на улице Маклакова его машину повредила стая из 8 собак. - Машина Volkswagen Tiguan, ...