Всплыли первые косяки после ремонта...
nemihail — 28.09.2014 Как собственно и обещал буду рассказывать как мне живётся в новой квартире с позиции пльзователя, а также описывать все ошибки всплывшие после ремонта.Вот первый такой трабл, который не просто бесит, а угрожает сломать бытовую технику, а именно стиральную машинку.
Когда мы послсе ремонта запускали машинку, она не хотела включаться и сантехник грешил на то, что в стояке проблема с холодной водой, её просто нет. Мне пришлось разбираться самому и после нескольких манипуляций "методом ученого тыка" вода в стояке появилась и с радостью наполнила стиралку.
Но это не всё, проблема стала возникать с завидной регулярностью, и каждый раз помогало полное её перекрытие, сброс давления и небольшая пауза, после чего всё восстанавливалось. Сантехник разводит руками и не знает в чём дело, в последнее время он перестал подходить к телефону.
В этом случае хорошо поступают турки, они оплачивают последний счёт по прошествии гарантийного срока. Но где они нас там нет.
Так вот что я думаю по этому поводу, установил точно, что воду перекрывает устройство предназначенное именно для этого на случай протечки. Это синяя коробочка рядом с трубой. При чём отключение её от сети не даёт нужного результата, прибор отрабатывает совершенно бесплатно. Вероятно это механическая функция, а возможно есть аккумулятор.
По всем законам вода должна отключаться в случае возникновения высокого давления или протечки. В случае протечки вода попадает на датчик, который похож на проводную мышь для компьютера (см. первое фото) и замыкает цепь, в результате чего блокируется вода.
Один датчик расположен с самой ванной комнате, а второй х.з. где, вероятно в самом технологическом шкафу. Учитывая, что на полу сухо, а в шкафу визуально тоже, грешить на него не стану, но снимать подозрения не буду.
Третьей возможной причиной считаю не правильную установку ограничителя давления, это самая нижняя фотография, возможно я ошибаюсь, но на нём есть стрелочка которая по всей видимости показывает направление движения воды. Так вот именно в моём случае она показывает в противоположное направление. Тут у меня есть основания предположить, что регулятор установлен не корректно.
А у вас есть мысли на этот счёт?
Печально конечно, это только первый косяк, не последний конечно, по мере обнаружения буду рассказывать и про остальные.
Уже совсем скоро я покажу вам квартиру целиком, а пока её можно найти в одном очень популярном издании, ссылка на это издание есть в моём Фейсбуке.
Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК
Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
|
</> |