Что делать, если нагрянула внезапная слава в ЖЖ

топ 100 блогов v_top10014.03.2016 Что делать, если нагрянула внезапная слава в ЖЖ

Автор поста – Что делать, если нагрянула внезапная слава в ЖЖ ufanian. Мои комментарий и истории – ниже.

Многие блогеры мечтают однажды утром проснуться знаменитыми. Встал, почистил зубы, включил комп, а там - такое! Почтовый ящик завален сообщениями, твой пост - на верхней строчке топа, в комментариях резвятся тролли. На тебя подписался Доля, тебя цитирует Тема. Вот оно - заслуженное признание?!

Внезапно свалившаяся слава принесет радость только тем, кто сам ищет популярности. Непубличный или неискушенный блогер может не пережить такое счастье.


Я помню два подобных примера. Когда пост обычного блогера, что называется, выстрелил в топ. В каждом случае пост вызвал срач на 2 тысячи каментов, в половине из которых поливали дерьмом самого автора*. Авторы были вынуждены сначала закрыть комментарии к посту, потом закрыть пост. А затем на какое-то время отключить комментарии во всем журнале.

*Справедливости ради следует отметить, что и сами посты авторов были провокационными, на тему межнациональных отношений.


***
На моей памяти несколько блогеров чертыхались и плакали, когда их посты внезапно попадали на самую вершину топа. На самую вершину – это на первые места. Сам я тоже однажды был в их числе, когда в сентябре мой пост о единственном друге Лебедева попал в топ, да еще дошел до первого места.

Один блогер написал обычный пост. Он тоже неожиданно попал в топ и вызвал шквал эмоций. Блогер был настолько удручен и шокирован поведением троллей, что на следующий день, когда общее число комментариев превысило 1000, отключил их совсем.

Я в своем первом топовом посте вообще не общался с троллями, просто пошел спать. Но до этого я уже успел узнать, что это за явление ))

Обычно новички вступают в переписку со всеми читателями – и с обычными безобидными, и с троллями. Делать этого категорически нельзя, если у вас нет соответствующего опыта общения. С троллями нельзя общаться, когда пост висит в топе! Их десятки, и у каждого цель – зацепить, оскорбить, вызвать вас на разговор. Они ничего не имеют против вас лично, у них такая работа. Получив (или не получив) свое, они забудут о вас и пойдут лить дерьмо в другие блоги.

Помните выход своего первого поста в топ? Какие чувства вы испытывали? Общались с троллями?

Источник: http://ufanian.livejournal.com/368328.html


Что делать, если нагрянула внезапная слава в ЖЖ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дискуссия о вере со мной. https://palaman.livejournal.com/620854.html Будучи агногстиком не согласный воспринимать духов как то то реальное а не Карлсонов и дедов морозов пока их не увижу. Тем не менее готов все же допустить что духи есть, вот вернемся к теме поста по ссылке, то есть ...
В центре Лондона ужасное качество воздуха, в большинстве крупных городов мира ситуация с этим гораздо лучше. Зоны с повышенными экологическими требованиями к автомобилям медленно улучшают ситуацию, но два миллиона горожан всё ещё живут на улицах со смертельно опасным воздухом. Власти ...
Кто есть кто из мира российского футбола в мире "Игры престолов", кто не знает о чем речь, дальше не читайте. Семья Старков - Спартак, потому что за Честь, Игру и ДухЪ Нед Старк - ОИР, потому что давно за ДухЪ, но голова уже походу не варит Робб - ...
Дорогая Малка, добрый вечер. Спасибо за ваш блог, читаю каждый день, вы — прекрасны! Помогите советом: Я замужем, у меня трое детей, возраст: 8 лет, 2 года, 1 месяц. Первый ребенок от другого брака. У мужа также есть ребенок от первого брака. Муж платит небольшие (совсем ...
"Что я хочу создать?" - актуальный и неотвеченный вопрос для ...