Асимметричный ответ

топ 100 блогов vorath04.03.2013 – О боже! – воскликнула королева. – Крестины через несколько минут, а я не знаю, как назвать ребёнка!
Ударила молния.
Рядом с колыбелью возникла злая фея.

– Крестины... – недобро прищурилась она. – Меня, конечно же, не пригласили. Что ж... неважно, как вы назовёте девочку. В день своего шестнадцатилетия она уколет палец веретеном. И уснёт на сто лет.
Добрые феи переглянулись.
– Мы вообще-то только пришли, – сказала младшая. – Но и ладно, подарим подарки сейчас. Вот мой: принцесса будет мастерски обращаться с веретеном. Виртуозно. С тридцати шагов – мухе в глаз! В дартс на деньги с ней и не садись.
– А в любви – будет несчастлива, – парировала ведьма. – Жениха переманит младшая сестра. Да, королева, у вас будет ещё ребёнок. Подумайте о новых обоях в детской. И всё закончится морем и засмоленной дубовой бочкой. Старшенькой, которая сейчас на кухне, тоже ничего не обломится.
– У девочки будет много женихов, – разозлилась средняя фея. – Она же принцесса! Единороги, фиалки и женихи – классический атрибут принцесс.
– Верно, – согласилась ведьма. – Но все женихи уколют палец о веретено и уснут на сто лет. А принцесса останется старой девой. Всю жизнь будет ткать гобелены. Невыразимо прекрасные.

Оборвалась тишина.
Все смотрели на старшую фею.
– Так, значит? – Взгляд феи был способен даже феникса превратить в горку коктейльных кубиков. – Что ж, сыграем по-настоящему. Женихи не уснут. Они умрут в страшных мучениях. От колотых и резаных ран. Гобелены принцессы будут ужасны. Без слёз и не взглянешь. Все придётся распустить!
– И?.. – ведьма стояла с видом человека, в руках которого зловеще тикает сахарница. – При чём тут...
– Я всё сказала!

Когда ведьма исчезла, старшая фея повернулась к королеве:
– Я знаю, как назвать ребёнка. Запишу, чтоб не перепутали.
Заскрипело перо.
– Точно, – закивали младшие феи.
– Согласна.
– Пенелопа – прекрасное имя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России не любят беженцев. Если у власти с народом и есть что-то общее, так это нелюбовь к чужим – к приезжим, мигрантам, беженцам, ко всем на нас непохожим. Брезгливое отношение к чужакам так долго культивировалось властью и настолько укоренилось в народе, что в разряд изгоев попадают ...
И вот я опять на болоте. Идёт дождь. Какой-то странный восточный ветер: внизу он не чувствуется, а дым из трубы летит быстро и совершенно горизонтально. Не холодно. Темно. Светятся огоньки по всему посёлку. Интересно, что мы сможем завтра сделать, если gismeteo окажется прав и дождь ...
Россияне высказались за запрет на продажу "травматики" Не продавать надо, а раздавать всем желающим. И не дурацкую травматику, а нормальный огнестрел и боевые патроны. Винтовка рождает власть(с) ...
Взрослые фотографии строго для взрослых (18+) отсюда ...
Насильника задержали по горячим следам, пострадавшая опознала подозреваемого Владивосток, 20 августа, PrimaMedia. Разнорабочий-гастарбайтер изнасиловал девушку посреди бела дня во Владивостоке. Насильника задержали по горячим следам, ...