рейтинг блогов

Через оптический прицел жизнь смотрится иначе...

топ 100 блогов v_strannik24.02.2020                 У нас тут недавно детектив с доставкой на дом случился  – но  не в телевизоре, а в реальной жизни. Да так  лихо закрученный, как никаким киносценаристам не выдумать.
                     Впрочем, все началось,если верить озвученной немецкими СМИ версии, очень банально. В  курдскую бар-кальянную на центральной площади небольшого хессенского города Ханау вдруг ворвался какой-то тип с пистолетом и, ничего не объясняя, устроил там бойню. А когда счел, что сделал достаточно, двинулся в другую кальянную, и повторил весь процесс. После чего сел в машину и отправился в свой домик на окраине, куда через какое-то время на вертолете прилетела и полиция. Но полицейские нашли только труп предполагаемого убийцы и его матери - отец, что интересно, тоже бывший в это время дома, не пострадал. Итог – одиннадцать убитых, включая убийцу и его мать.
                       Все немецкие СМИ тут же объявили, что  Тобиас Р. – так звали убийцу, мерзкий фашист, вроде Брейвика, он ненавидел всех «инородцев» и решил таким образом с ними расквитаться. Хотя и непонятно, почему он двинулся именно в эти курдские бары - в Ханау каждая вторая лавочка принадлежит эмигрантам. И, несмотря на то, что Тобиас не имел никаких связей с партией «Альтернатива для Германии»,  ее тоже обвинили – в распространении «расистских» идей. Хотя виновата она разве в том, что потеснила компанию Меркель на выборах. Никаких доказательств в причастности АФД  к этим убийствам не нашли, зато нашли неопровержимые свидетельства того, что Тобиас был очень нездоров психически.
                           И все было бы отлично для властей и полиции, если бы владелец киоска в точности напротив того места, где это все случилось, не записал очень странное интервью.

В котором он(правда, по-турецки) сказал,  что видел того, кто затеял стрельбу, и в лицо, и в спину, и на тысячу процентов уверен, что это вовсе не Тобиас, которого выдают за убийцу.
                             Интересно почитать комменты к  ролику с интервью. Первые были «Да переведите же на немецкий, что он говорит» - и тут же появился перевод, потому что ролик смотрели как немцы, так и турки, итальянцы и прочие эмигранты – больше 200 тыс.просмотров.
                             И многие написали, что почти все в Ханау, населенном преимущественно эмигрантами, знают, что сейчас там насмерть схватились русские и большой курдский клан - они делят зоны влияния, в точности, как когда-то в бандитской Америке или послеперестроечной России. Тех, кто сказал «русские», тут же поправили – не русские, а чеченцы(большинство немцев всех выходцев из бывшего СССР считают русскими). Свидетели перестрелки говорят, что на самом деле стреляли чеченцы, и было их двое.
                                А уж сколько в этих комментах было отмечено нестыковок в официальной версии происшедшего! К примеру, что быстренько убить девять человек из одного пистолета может только очень хороший стрелок, а не тот ненормальный ботан,
Bildergebnis für hanau tobias r
каким предстает этот самый Тобиас в единственном найденном у него ролике – в нем он обращался к американскому народу, говоря о тайном мировом правительстве, культе сатаны, педофилах и прочей конспирологии, к которой так склонны нездоровые умы.  И почему он после того, как поубивал кучу людей, не застрелился на месте, а отправился домой и там еще и мать застрелил, однако не тронул отца?
                               Многие пишут о том, что государство вместо того, чтобы честно признаться – да, полиция не может победить этнические мафии курдов, чеченцев, албанцев, армян, сирийцев и проч, что расплодились в Германии,  состряпала инсценировку с таким вот Тобиасом. Эффектно завершив ее очень удобным для себя финалом. Заодно можно и всех немцев скопом обвинить во всех грехах - виноватыми ведь куда проще управлять!
                              Словом, народ – как немцы, так и эмигранты, чувствует, что его дурят. Вот очень показательный комментарий от турка – немного сумбурный, но по существу:
                             «Все, что нам рассказывают – сплошной фейк, я им не верю.. Я не знаю, сколько тебе лет, родился ты тут или нет, но многие из нас(турков, имеется в виду), уже на пенсии... Сорок лет назад турецкий рабочий в Германии мог послать детей в гимназию, купить дом и машину, пусть и в кредит, и каждый год съездить в отпуск. Гастарбайтеры были в среднем слое по доходам.  А теперь большинство рабочих, даже и немцев, себе этого позволить не может. Богатые становятся все богаче, а бедные – все беднее. Вот нас и пытаются поссорить друг с другом, а за нашими спинами творить свою грязную политику»
                               И что самое показательное – многие, как немцы, так и эмигранты, написали примерно  такое «Мы, люди всех национальностей,  должны объединиться, и не давать тем, кто у власти, нас обманывать».
                             ...Вот она, та самая интеграция иностранцев в немецкое общество, о которой Меркель и Ко столько говорили с высоких трибун – люди разных национальностей едины в неприятии лжи. Только очень сомневаюсь, что такая интеграция устрОит власть предержащих...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так и есть :) Ангель Болиган (Angel Boligan) - обладатель 137 международных наград, его считают одним из лучших карикатуристов современности, живет на Кубе. FB художника ...
Поскольку я тут в отпуске и время трачу на разное всякое, то разного всякого наделала немало.Например, у нас счетчик электрический сломался, я ему контролера из Петроэлектросбыта вызвала. Правда, контролер пока не пришел. Сходила полис получила медицинский, так что если теперь мне кирпич ...
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об отмене виз для граждан 80 стран, которые въезжают в республику не более, чем на пять суток. Об этом сообщает пресс-служба главы государства : "Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, ...
Тот момент, когда ты понимаешь, что никогда не будешь богаче утки ...
СУП, вы сморозили глупость. Разморозьте piligrim_67   и верните автору с извинениями. ...