рейтинг блогов

Cherehapa — как не бояться даже самых опасных путешествий:)

топ 100 блогов maxim_nm22.11.2016 Cherehapa — как не бояться даже самых опасных путешествий:)

Знаете, чем хорош наш XXI век? Тем, что сегодня человек может посетить практически любую точку на Земле. Даже самые отдаленные места планеты сейчас стали близкими и доступными; а ведь еще каких-то сто лет назад люди добирались туда месяцами — правда, попадали после этого в учебники истории и географии:) Да-да, даже на Северный полюс сейчас можно легко слетать — были бы деньги да желание.

Наверное, в каждом мужчине (да и во многих женщинах) живет свой Магеллан: Кто его знает — а вдруг на Земле еще осталось что-нибудь не открытое и неисследованное)? Может быть, именно для того, чтобы снова и снова испытать это чувство, я поднимаюсь на крыши высоток в брошенных городах и спускаюсь в подземные ядерные шахты.

При этом, разумеется, всегда хочется чувствовать себя в безопасности — а особенно в таких полных всяких неожиданностей путешествиях, которыми увлекаюсь я. Итак, в сегодняшнем посте — рассказ про сервис Cherehapa, который поможет вам даже в самых опасных путешествиях.



Для начала немного о том, что это такое и для чего это нужно. Cherehapa — это онлайн-сервис по выбору и покупке страховки для путешествий и поездок, причём неважно, какая у вас цель поездки — едете ли вы просто на шоппинг в Польшу или едете покорять Эверест)

Самое главное отличие сервиса от "обычных" страховых компаний в том, что сервис помогает выбрать оптимальный вариант — сравнивая предложения крупнейших страховых компаний и в итоге подбирая в точности то, что подходит именно вам. Важный момент — некоторые предложения будут даже дешевле, чем если бы вы покупали их напрямую у страховых компаний.

В общем, всё это в целом похоже на работу сайта-агрегатора по поиску авиабилетов — вам не нужно тратить день на изучение и сравнение десятка сайтов, всё работает по принципу "пришел и заказал", весь процесс выбора и приобретения страховки на Cherehapa занимает всего 7 минут. Что еще интересно — сервис отлично знает особенности поездки в ту или иную страну и даёт вам дельные советы.

Подумываю, а не купить ли мне страховку на время следующей поездки в Литву? Ведь лазить там по заброшенным индустриальным заводам не так-то уж и безопасно:)

Cherehapa — как не бояться даже самых опасных путешествий:)

А теперь о том, что именно можно застраховать. Во-первых — это, конечно, медицинская страховка. В этом варианте возмещаются все расходы на медицинские услуги, необходимость в которых может возникнуть во время путешествия — причем возмещается как амбулаторное, так и стационарное лечение, а также оплачиваются все необходимые лекарства, которые прописал врач.

Знаете, когда я гулял по цыганскому гетто в Бухаресте, я успел пару раз пожалеть, что у меня нет страховки (особенно в тех местах, куда побоялся идти даже наш гид-полицейский). Хорошо, что всё обошлось:)

Cherehapa — как не бояться даже самых опасных путешествий:)

Во-вторых, вы можете приобрести и другие опции страховки — например, страхование багажа на время авиаперелета — страховая компания возместит вам стоимость багажа при его краже, пропаже или повреждении. А еще можно, например, застраховать отмену поездки — вам возместят все расходы на приобретение билетов, стоимость трансфера, консульский сбор и другие расходы в случае отмены поездки из-за неполучения визы, болезни (с госпитализацией), травмы, повреждения имущества и других рисков.

Есть и такая опция, как страхование задержки авиарейса — вам возместят расходы на питание и временное размещение в гостинице, если регулярный рейс будет задержан. Лично мне такая штука очень пригодилась бы — пару раз попадал на серьезные задержки авиарейсов.

Cherehapa — как не бояться даже самых опасных путешествий:)

А еще можно застраховать свой личный автомобиль на время путешествия — возмещаются расходы в случае поломки, угона или повреждения личного автомобиля, на котором застрахованный путешествует за границей. Cherehapa страхует, кстати, не только граждан России, но и граждан Беларуси и вообще любой страны — для такой страховки можно выбрать галочку "я не гражданин России".

Если во время поездки путешественнику понадобится помощь, то нужно просто позвонить в сервисный центр — в любой ситуации, в любое время суток — оператор вам расскажет, как именно действовать в сложившихся обстоятельствах. По-моему, такая круглосуточная поддержка колл-центра очень важна — ведь часто в стрессовой ситуации человек теряется и ему сложно принимать действенные решения, особенно находясь за границей, в другой языковой среде и незнакомом окружении.

Есть у сервиса и поддержка — причём не только по телефону, но и по электронной почте, в онлайн-чате, а также с помощью сообщений на Facebook и "ВКонтакте". По-моему, это очень здорово. Когда я катаюсь по горным дорогам Европы, я часто думаю о том, что такой сервис мне бы очень пригодился — в горах может случиться всякое, а в чужой языковой среде (в Европе, кстати, далеко не везде говорят по-английски) решать проблемы может быть не так-то просто.

Cherehapa — как не бояться даже самых опасных путешествий:) 01.jpg

В общем, Cherehapa — это именно тот сервис, который нужен в XXI веке — страхование путешествий стало простым и понятным, сервис так сказать "занял свою технологическую нишу" вместе с недорогими лоукостами, бронированием отелей через интернет и онлайн-заказом экскурсий. И это очень здорово — ведь эти сервисы сделали путешествия по миру такими легкими.

Вот только немного жаль, что новым Магелланом в наше время уже не станешь)

Хотя...

_____________________________________________


Сайт компании Cherehapa, обязательно зайдите и посмотрите, как у них там всё круто: https://cherehapa.ru

Группы компании Cherehapa на Facebook и "ВКонтакте" (кликабельно) — обязательно подписывайтесь, пригодится:)


Добавиться в друзья можно вот тут.


я в твиттере
я "вконтакте"

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в центре Москвы прошли массовые беспорядки.В память об убитом Егоре Свиридове собралось более 5 000 человек, сначала толпа скандировала националистические лозунги, а вскоре началась потасовка с ОМОНом. Я очень неоднозначно отношусь к ...
(Cross-posted from: NewsMaker.SU/blog/vesna-rastayali-bordyury ) Кто-то сейчас воскликнет - "дада - климат такой. Не выдерживает цемент, сыпется." Но позвольте! Почему не сыпется тогда владивостокская крепость? Ведь галереи, сделанные в ней более ста лет назад до сих пор не имеют ни ...
Сегодня мы рассмотрим только три позы для сна. Вы же понимаете, что их гораздо больше. 1. на подушке 2. положив лапу под голову 3. вверх ногами с демонстрацией клыков (чтоб боялись) Спасибо за внимание! До новых ...
Такой вот вопрос знатокам образовался. Куда поехать на выходные одинокому индейцу , чтоб не далеко культурно обогатится. Типа Пушкин-Павловск и тд в пределах сотки. Пофоткать достопримечательности, прогулятся, может поесть шашлыку и сразу домой. А то работа-дом-работа. Может есть новые и ...
В последней поездке увидела в сувенирке одного из музеев занятную, как мне показалось, книгу: Пофантазировав немного на эту тему о том, как бы эта книга выглядела, если бы она была авторства Матильды, попросила Большого Бегемота поискать её в сети. Он нашёл мне другую книгу того же ...