Чеклист 38: Почему я ненавижу критику

топ 100 блогов nkb11.04.2021 Все очень просто: я сама знаю, как правильно. :)

Поэтому я не выношу никакой критики, особенно от тех, кого я не знаю.

Если я о чем-то пишу и что-то рассказываю - это исключительно мое видение мира, мой способ его познать и поделиться этим знанием. Когда я публикую текст в своем журнале, мне хочется обсуждать определенную затронутую в нем тему, делиться мнениями или просто похвастаться удачным оборотом или свежим переводом.

А не выслушивать слова критики от незнакомцев.

Ровно так же я отношусь к текстам и рассказам других. Мой основной принцип - хвалить и поддерживать, если мне что-то нравится, и проходить мимо, если написанное и показанное не вызывает горячего отклика и желания сказать хорошее. И об этом же я всегда прошу своих читателей. Даже если вы считаете, что перевод мой никуда не годится, в рассказе нет ни ума, ни резона, на фотографии завален горизонт, а такие рисунки вы лично рисовали в детском саду, - не стоит начинать знакомство со мной с указания на данные моменты. Просто закройте страницу. И мне не придется вас отправлять в черный список. Даже о том, что буквы в словах перепутаны, или одна и та же часть текста повторена дважды, мне найдется кому сообщить, но друзья обычно делают это не в комментариях.

Сейчас я участвую в блогерском приключении #сновавесна от сообщества Чеклист 38: Почему я ненавижу критику 365days. Поэтому часть записей в моем журнале открыта, по условиям сообщества. Если мне надоест, или когда весеннее приключение закончится, я снова уйду в подзамочный режим.

Надеюсь, вы поймете и примете условия моей игры. Обычно у меня тут собираются прекраснейшие собеседники (которым я приношу извинения за этот текст - к вам, мои дорогие, он совсем не относится). Но в последнюю неделю забрели ко мне в открытое несколько виртуалов исключительно с целью покритиковать.

А вот этого не надо.

Почему - см. начало текста.

Так что воззвание к тем, кто прочел, но не очень понял.


Поскольку за последние сутки мне уже несколько раз пришлось заниматься неприятным делом, вынуждена сообщить следующее.

Дорогие впервые посетившие мой журнал!

Это - моя частная территория. Я рада гостям, но не рада дебоширам. Поэтому:
Везде, где специально не оговорено, любые тексты и переводы данного блога принадлежат его автору, то есть мне, NKB.

Я владею несколькими языками свободно. И занимаюсь переводами много лет. В моих текстах данного журнала, открытых как для всех, так и только для друзей, обычно нет и не может быть запроса на критику. Особенно от незнакомцев. Особенно при первом контакте. Поэтому, читая, помните, пожалуйста, слова Сирано де Бержерака касательно его коллеги Баро после сорванной премьеры:


Жеманницы.
   -- Наш гений!
                 -- Наш Баро!
                              -- Его стихи -- мечты!
Сирано (поворачивая стул к ложам).
   Красавицы! И я, быть может, гений...
   Влюбляйте нас в себя, дарите нам цветы,
   Но не судите наших сочинений!




Со мной можно и нужно общаться, но любые попытки "исправлять и поучать" в открытом пространстве, равно как и общение запанибрата, несанкционированный переход на "ты" и общую разухабистость от незнакомцев владелец данного журнала наказывает мгновенным баном. Не вступая в разговоры и без возможности вернуться. Пожалуйста, имейте это в виду. И давайте общаться радостно, а?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В #птицыпочетвергам опять чайка. В Калининграде есть несколько смотровых площадок. Но самая известная и популярная - Маяк в Рыбной деревне. Потому что здесь чуть ли не даром раздаётся счастье. Надо только заплатить 100 рублей и преодолеть 133 ступени по винтовой лестнице. ...
Не прошло и года... Мы на самом высоком здании мира))) Пока только одна фотография))) У нас гости ...
Пятнеца, хуле, погода ништяк, хуле. Весна, хуле, щепка на щепку лезет, в голове всякие мысли кружатса шальные. Хочется оставить тачку у работы, снять спинжак, сорвать галстух с шеи, забуриться в какой-нибудь средней руки кабачишко вечерком, и там как следоваит зажэч. Заказать башню "Золото ...
Мужчины служат только катализатором процесса. ...
Объясните, кто понимает, какая сила заставляет некоторых упорно отказываться от ...