Чего ожидать от Банка Англии

топ 100 блогов drumsmen09.12.2019

Чего ожидать от Банка Англии

Тогда как вероятность «жесткого» Brexit-а остается в силе, стране грозит дефицит медицинских препаратов и продуктов питания.

«Банк Англии не будет влиять на темпы роста инфляции, которые находятся на отметке 0.75% и которые уже принял рынок.

Рынки же не сфокусированы на политике центробанка, а следят за потенциальными изменениями, которые будут исходить со стороны Парламента», - говорит Шамик Дхар, главный экономист BNY Mellon Investment Management.


«Если Британия покинет ЕС 31-го октября без соглашения, экономический рост пострадает, и Банку Англии будет сложно оправдать бездействие в плане ставок.

Пока что прогнозы центробанка основываются на ожиданиях «мягкого» Brexit-а», - говорит Бэн Лорд, стратег M&G Investments.

Bank of America Merrill Lynch утверждает, что Банк Англии сохранит ставки без изменений на этой неделе, тогда как следующим шагом будет их снижение.

В Citi уверены, что если Парламент одобрит соглашение по Brexit-у, или же на втором референдуме британцы проголосуют за сохранение членства в ЕС, ставки будут повышены.

Замедление мирового роста и неопределенность в отношении выхода из ЕС заставят Банк Англии сохранить монетарную политику без изменений, считает Nomura.

FTSE 100 вырос на 9% в этом году: а фунт утратил более 2% против доллара.

Оригинал взят у Чего ожидать от Банка Англии bamymih в Чего ожидать от Банка Англии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прощаю вас, мудачье. Сегодня амнистия - все забаненные разбанены. Для несведующих уточним, что традиция раз в год разбанивать в уютной жэжэшечке мудаков получила на Руси название "прощенного воскресенья". Спросите у любой бабки. ...
Викуля  always_is_love   принесла замечательную ссылку! Я всегда знала что Елена Сергеевна наш человек!))) За что не любят Криштиану Роналду Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ Утро пятницы началось с того, что я набрала в интернет-поисковике ...
12 этаж. Много лет. Я привык к деткам. крики, смех, ха-ха.... 11-12 они выходят на прогулку. Мне можно часы не иметь. Вотпрямщас с 17 до.. забор обратно. Люблю свой ДС. Личное? Ну плакал я, когда мама меня забирала последним. Сидишь такой один... Печаль короче. И да! НИКОГДА не ...
Доктора-кандидаты общественных наук в РФ часто очень довольны собой. Добились чего они в мысли научной за последние 25 лет? Леонид Поляков, доктор философии: "Российская философия — большая пустыня." Стала такой, ибо все стали марксистами. РФные "философы" не согласны. Но всё ещё хуже: ...
С 2012 года мир может перейти на новый календарь.С инициативой замены нынешнего ...
  • m0rjc : @jwfincolne_jude @drjawalsh @jeremycorbyn @brexit_sham Which feeds back to the original complaint about the public… https://t.co/6lVYY8gwLg

  • bloodydogooder : RT @ProfTimBale: Wow! "The Tories’ top two themes – Brexit and taxation – have received 24.5% of the coverage overall and 29.8% on broadcas…

  • MarlonKameka : RT @DawnButlerBrent: I'm not able to watch the news atm but can I just check with twitter is this story leading in the news? https://t.co…

  • Justis4u062a : RT @mikecoulson48: Boris Johnson's Brexit Bullshit, as told by Barry Gardiner