рейтинг блогов

Чего на самом деле достигла Россия в Сирии

топ 100 блогов manzal12.10.2015
Чего на самом деле достигла Россия в Сирии


На инфографике выше - совокупный результат сирийской операции, составленный мною по оперативным сводкам Министерства обороны. Это колоссальный успех, несмотря на то, что, по заверениям экспертов, стоимость такой операции не превышает обычных российских учений среднего масштаба. Однако центральные новостные полосы заняты совсем другим. Здесь и фейки о бомбежке мирных жителей, и ракеты, «приземлившиеся» в Иране. Все ровно так, как предсказывали нам во время Генассамблеи. Тогда представитель МИДа Мария Захарова говорила о том, что делегации предупреждали РФ: «…когда вы начали ваши военные действия в отношении ИГИЛ на территории Сирии, помните, что восприятие важнее реальности. Тем самым как бы намекая, что фон будет создан нашей акции соответствующий. И он перекроет реальные итоги того, чего мы добиваемся…а это есть борьба с терроризмом и политического урегулирование в Сирии».


И теперь всеми силами мировое сообщество старается прикрыть реальные успехи России в борьбе с терроризмом.
То необоснованно обвиняя РФ в гибели мирных сирийцев


Чего на самом деле достигла Россия в Сирии


Причем любое видео, предоставляющееся в качестве «доказательства», не выдерживает абсолютно никакой критики и как надежный аргумент не воспринимается.
Когда такая версия не сработала, в ход пошли другие идеи.


Чего на самом деле достигла Россия в Сирии


Нас обвинили в падении ракет. И опять, скандал, раздутый совершенно безосновательно. Закончился он также быстро, как и предыдущий – полными опровержениями официальных лиц со стороны как России, так и Ирана.


Чего на самом деле достигла Россия в Сирии



Были и не такие крупные провокации. Просто для поддержания общей атмосферы чего-то «очень нехорошего».
Сюда же вполне реально отнести и раздутый скандал с воздушным пространством Сирии, который форсировать все-таки не удалось, так как стороны очень быстро и легко уладили конфликт. Здесь же стоит отметить и реальную турецкую заинтересованность в России, особенно после теракта в Анкере, но этому стоит посвятить отдельный пост.


Ну, и последнее. Самое вопиющее, даже для «фона» операции. Это заявление из Британии.


Чего на самом деле достигла Россия в Сирии


И пусть вскоре такое дерзкое заявление было опровергнуто, тем не менее, шуму наделало не мало. И опять-таки, оттенок здесь далеко не позитивный. Вокруг всей операции и каждой новости о ней создается мрачный оттенок.
Но вот вопрос: а зачем? Кому нужно вставлять палки в колеса борьбы с мировой угрозой? Что за странная тактика – мешать России во вред собственной безопасности? И умалчивать о реальных и крупных ее успехах в борьбе с ИГИЛ? Где логика в том, чтобы так явно создавать тот самый «фон», который в совершенно другом свете выставляет действия России для всего мира?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете что это? Это известная нашистка Анастасия Корчевская вкупе с прочими нашистками сидит в автомобиле марки Бентли на "автопробеге за Путина" по Садовому Кольцу. Интересная вещь, кстати, оппозиционеры двигались посолонь, охранители - ...
Журналист, копирайтор, пиарщик, консультант по туризму и вообще по всем житейским ...
В столичном торговом центре «Европейский» совершено вооруженное нападение на охранника. Мужчина получил огнестрельное ранение. Инцидент произошел на парковке торгового-развлекательного комплекса, которая располагается на шестом этаже. ...
...  в итоге, выстреливает из своего водяного пистолета двумя-тремя каплями дождя:-) Подобная картина (ситуация с дождями) , как я поняла , наблюдается сегодня практически везде , а в некоторых странах Западной Европы ужасные жара и сухость  вылились даже в пожары...  ...
В 1235 году император Фридрих II направил Генриху III подарок, достойный короля Англии. Подарок сначала был отправлен в лондонский Тауэр, а впоследствии стал причиной открытия королевского… чего? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не ...