Как уничтожаются объекты ИГИЛ в Сирии

топ 100 блогов manzal04.10.2015
Недавно мы с вами имели потрясающую возможность разобраться в том, кого именно бомбит Россия на территории Сирии. После просмотра весомых "доказательств" противозаконного поведения РФ, логично было бы предъявить что-то в противовес тем обвинениям, которые клепают иностранные СМИ.

Противовес собрать мне не составило труда, поэтому предлагаю ознакомиться с пошаговым уничтожением объектов "Исламского государства" в Сирии.

Где-то уже со среды РФ начала наносить точечные авиаудары по различным складам с боеприпасами, пунктам управления и подготовки террористов, мастерским, в которых ежедневно изготавливались все новые и новые "пояса шахидов".

Если отталкиваться от данных с официальной страницы Министерства обороны, например, в Фейсбуке, то статистика выглядит следующим образом:

24 часа - 20 вылетов - 10 объектов ИГИЛ

Объектов "Исламского государства", а вовсе не десятки жилых домов, как это было феерично подано некоторыми, особо следящими за передвижениями российской армии, странами.

Итак, поехали:


Нанесение удара по лагерю подготовки боевиков в лесном массиве в р-не КЕСЛАДЖУК, провинция ИДЛИБ.  Ликвидированы четыре командных пункта ИГ, пять единиц бронетехники и склад с вооружением.



Дальше ссылками:

Точный удар авиабомбой в склад боеприпасов террористов, расположенный в районе ДЖИСР-ЭШ- ШУГУР.

Нанесение удара по командному пункту и складу боеприпасов террористов ИГИЛ

Нанесение удара по командному пункту террористов ИГИЛ, расположенному в горной местности

Нанесение удара с применением корректируемых авиабомб по командным пунктам ИГИЛ

Нанесение 3 последовательных авиаударов по складу боеприпасов и ПУ боевиков в р-не МААРЕТ-ЭН-НУУМАН

«В результате ударов нашей авиации по объектам ИГИЛ удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использовавшейся для подготовки терактов на территории Сирии», - слова Минобороны.

Где же? Гже же населенные пункты? Их мне увидеть не удалось, зато вполне удалось увидеть тот факт, что меньше чем за неделю Россия уничтожила десяток объектов грозы всего мира - "Исламского государства" на территории Сирии, на которую, к слову, нам удалось попасть благодаря разумным и вполне логичным отношениям между лидерами этих двух стран.

Так что военные действия с нашей стороны точечные, быстрые и по делу, ибо война - дело затратное, а вот почему борьба с терроризмом до нашего вмешательства продолжалась так долго и безрезультатно - вот это действительно вопрос, требующий разъяснений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Брянские единороссы прославились - снесли прекрасный сквер Гагарина в центре города, все заложили плиткой, а еще засобачили там памятник в виде шара - типа отцам космонавтики. В частности, теперь известно, что у истоков оной стоял некий ЭДУАРД ...
Датаизм провозглашает, что Вселенная состоит из потоков данных и что ценность всякого явления или сущности определяется их вкладом в обработку данных. 11 января 2013 года датаизм обрел ⁠своего первого мученика. Аарон Шварц , двадцатишестилетний американский хакер, покончил ⁠с собой в ...
В Германии снова рукоприкладство из-за масок. В этот раз инцидент произошел в берлинском метро. 65 летняя женщина начала приставать к группе подростков из-за того, что они были без масок. Ничем хорошим это не кончилось. Один из подростков нанес ей многочисленные удары кулаком по голове ...
Терапевт Джимми после личной трагедии начинает говорить своим пациентам то, что на самом деле о них думает. Неожиданным образом его резкие комментарии меняют не только их жизни, но ...
Есть у нас на предприятии бригада, зам-дир по хоз-части и помощник. И вот они иногда незаметно что делают, особенно зимой, но делают. А вот когда сезон начинается, капец-капец! Я им иногда помогаю, когда там гипсокартон на потолок или приварить, но сейчас они вдвоём такую деятельность ...