рейтинг блогов

Коммунизм уже не тот

топ 100 блогов manzal03.10.2015События
Сходил сегодня на питерский коммуняцкий митинг. Что могу сказать – извратили все донельзя. Но обо всем как всегда – по порядку.
Идея серии собраний, проходящих сейчас по некоторым городам России – вспомнить о погибших 3-4 октября в антиельцинских выступлениях.


Общее впечатление от происходившего на Марсовом поле: было мило. В отличие от недавнего московского митинга Навального, не было агрессии, не было потоков грязи. Состав тоже разительно отличался – скромная молодежь и аккуратные старики и старушки – как будто толпа перекочевала прямиком с экскурсии из соседнего музея.


Сегодня как всегда было мало слов по теме, зато много за жизнь. Естественно, власть у нас «не та», медицина и образование «не те», женщины, цитирую, «не хотят рожать». А еще растут уровень суицидов и алкоголизма. Вот в такой России, по мнению первых трех ораторов мы живем. Каждый из них свою речь заканчивал, конечно, словами «Наше дело правое. Победа будет за нами». Ни к чему, ну да ладно. Им простительно.


 А затем пришел четвертый оратор. И в пух и прах расколотил все, за что распинались первые трое. Сказал, что мы сейчас плавно возвращаемся к социализму и вся власть об этом говорит, а проклятый окаянный капитализм сходит на нет.
А потом снова история поменялась. Пятый выступающий заявил, что нас обокрали, надо вернуть награбленное, свергнуть капиталистов. И что в нашей России нет ничего от советского прошлого. Опять кто-то между собой не договорился.


Но все были едины в одном: Ельцин – главный враг всего российского народа. И развевающиеся высоко в небе флаги КПРФ сеяли во мне большое такое сомнение: если вы выступаете за КПФР, ваш лидер – Зюганов, то как он, ваш идейный вдохновитель, позволил себе «слить» страну Ельцину в далеких 90-х? Причем без активных порывов остановить несправедливость в этом мире? Непонятно. И вообще, пора бы уже научиться отличать коммунизм от того, что делает КПРФ. А то смотреть больно.


Ну, а чтобы вам было веселее, наделал фотографий.
К началу митинга народу было совсем немного – человек 100. Потом по моим оценкам перевалило за 250.

Коммунизм уже не тот


Ну тут можно не комментировать – все понятно без слов.

Коммунизм уже не тот


Да, ветер сильный был.


Коммунизм уже не тот


Коммунизм уже не тот


Коммунизм уже не тот


Немногочисленные представители других партий тоже присутствовали. Но держались очень уж скромно.


Коммунизм уже не тот


Прогуливались полицейские - никакого ОМОНа, все чинно и мирно. В коммунистах даже угрозы не видно.


Коммунизм уже не тот

Много красного.


Коммунизм уже не тот


А вот это - интересная история. Как вы думаете, что делают эти люди?


Коммунизм уже не тот


Не поверите. Бабушка протягивает тысячу рублей на помощь ... Донбассу. Ответственный мужчина показывает ей небольшую пачку тысячных купюр - столько уже удалось собрать. И записывает фамилию и телефон нового жертвователя. Интересный способ помогать в войне.

Коммунизм уже не тот



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только сразу прошу, после этого поста, кто не читал предыдущие, пройдитесь по ним, я и там тоже комментариев жду - про кредит вообще получился детектив в 3 частях, советую начинать читать с первой)) Я ж сегодня настрочила 5 или 6 постов аж... Выбрала фоточки. Хотя, прямо скажем, мало тог ...
Проблема размывания функций науки уже обсуждалась в этом журнале*, и речь вкратце шла о следующем: наука – это не какая-то добрая фея, которая сидит на облаке, питается радугой, и дарит людям знания о вселенной просто из любви к ним (людям). Наука получает деньги за работу: производство ...
На cайте украинской информационно-консалтинговой компании Defense Express опубликовано небезынтересное интервью заместителя министра обороны Украины по вооружению Александра Миронюка. Модернизированная 152-мм самоходная гаубица Dana М2, продвигаемая на Украину чешской ...
Соцсети За то, что мы положили полстраны мужиков, чтобы вы остались живы? И не просто живы, а обрели собственную землю, укрепились, расцвели, заматерели, диктуете свою волю половине ...
1. Фабрика «Тесла» избавляется от сотен работников — после недавнего исхода высшего менеджмента пришло время уходить и синим воротничкам. Это довольно странно, если учесть, что «Тесла» и так не справляется с производством новой модели, которая производится сейчас чуть ли не вручную. ...