Почему Аль-Каида угрожает россиянам?

топ 100 блогов manzal09.10.2015 В комментариях к постам об операции в Сирии часто вижу фразы о том, что российские ракеты не долетают до целей. И вообще, все это ложь, вранье и провокация.


Однако стоило немного подождать, и мы получаем лучшее доказательство того, что российское оружие поразило самое сердце терроризма. И кроме того, эффект оказался значительно более масштабным, чем казалось на первый взгляд. Ибо реакцию проявил даже не ИГИЛ, а "Аль-Каида", которая всеми силами ранее открещивалась от Исламского Государства.


Почему Аль-Каида угрожает россиянам?


Аль-Каида возмущена. Ее планы по распространению на Индийский субконтинент, которые озвучивались буквально в начале сентября, могут сорваться из-за того, что Россия бомбит ИГИЛ.


А теперь в Сети даже появилось видео, в котором Аль-Каида напрямую угрожает россиянам.
Я не берусь утверждать, что это не фейк. Но если оно действительно снято Аль-Каидой, тогда масштабы их раздосадованности превысили все допустимые пределы.





А как вышло, что открещиваясь от ИГ, другая террористическая организация теперь собирается мстить обидчику? И более того, если две этих радикальных ветки ислама придерживаются разных позиций по государственному порядку и устройству, то вряд ли их интересы должны совпасть в Сирии. Но тем не менее, похоже, что своими действиями Россия действительно попала в цель - в то самое зло, которое может угрожать сейчас всему миру, имеет своей целью установление исламской гегемонии.


А это значит, что всем скептикам пора понять: Россия нащупала "раковую опухоль", которая теперь пытается убежать от "лечения". Большинство не очень сообразительных россиян сразу спросят: а мне какой с этого толк. А толк вот какой: гегемония радикального исламского мира на территории Ближнего Востока гарантирует региону возможность и дальше продавать нефть на черном рынке по заниженной цене. И, к сожалению, до тех пор, пока это не прекратится, пенсии будут расти медленее, и столь волнительный для наших граждан уровень жизни тоже будет также вряди ли поскочет резко вверх. Нефть - усиленный катализатор роста важных показателей. Расти можно и без нее, но гораздо сложнее.


Вот и получается, что реакция Аль-Каиды - лишь очередной доказательство того, что действия России в Сирии более чем оправданы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у Харкові людей б'є наймане бидло, а мусарня арештовує мітінгувальників за ...
Д. А. Фурманов . Мятеж. — М.; Л.: Государственное издательство, 1925. Часть 1. Часть 2. Обложка «Мятежа» на казакском языке (1930) Как только спустились вниз, — попали на развалины древнего Караван-Сарая. Здесь, по преданию, когда-то был и ...
За одну ночь все аэрофлотовские мили обесценились в два раза, и превратились если не совсем в тыкву, то близко к тому. В общем, мили на полеты дальше копить стало как-то бессмысленно. За 120 тысяч миль в январе 2022 года я летал туда - обратно на Кубу, теперь 120 тысяч миль - ...
Сотрудница Минпромторга Лилия Нургатина похитила почти 159,8 млн руб. из бюджета под предлогом создания игрушечного поезда «Россия». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на материалы уголовного дела, которое возбудил следственный департамент МВД по факту особо крупного мошенничества (ч. ...
Не знаю, как там будет весь месяц, но пока - в Москве метёт, создавая миражи... Фото В. Златомрежев ...