Чао, бамбино. Сорри
unilevel — 08.09.2012
История с Мирей Матье, которая "возмущена
цензурой на российском ТВ", имеет два любопытных аспекта.1. Французские СМИ тут же обрушились на певицу с едкой критикой. Например, Liberation припомнила, что Матье выступает в Кремле далеко не в первый раз, причем в 2008 году она пела не только для Владимира Путина, но и для ливийского лидера Муамара Каддафи, находившегося с визитом в Москве.
Ничего не напоминает? По-моему, так вот это и есть "совок" в худшем проявлении. Съездил человек в загранку, дал там интервью, а по возвращении на него "обрушились с едкой критикой" и надо срочно "отмежеваться". Вот уж кто ждет неполиткорректной революции, фитиля в задницу -- так это пресная Европа, которая давит все "неправильное", как каток.
2. Молчание г-жи Бакушинской, которая прежде никогда не упускала ни единого повода пнуть РПЦ. А тут чего-то прям воды в рот набрала. Неужели это потому, что речь идет об интервью каналу ТВЦ, на котором г-жа Бакушинская работает? Нет, не может быть. Не верю. Наверное, она просто еще не видела.
|
|
</> |
Противоожоговая мазь: как выбрать средство и правильно обработать ожог 
