Особое мнение

топ 100 блогов unilevel05.09.2012 Журнал закрыт, френдлента обнулена: сервис ЖЖ я больше использовать не буду, потому что не хочу публиковать ничего на той же платформе, где публикуются карикатуры на Предстоятеля моей Церкви. (Отсюда)

Итак, закрыт один из старейших журналов ЖЖ. Создан еще во время первой волны, в 2001 году. Восемь тысяч подписчиков.

Очень жаль, конечно. Закрытие журнала обсуждают и думают -- не последовать ли примеру?

По-моему, это как раз тот случай, когда надо оставаться. Так много говорят про информационную войну, а потом: "Ой, а тут, оказывается, в нас стреляют, это больно. Пойду-ка я отсюда, неприятно".

Так это, простите, выглядит со стороны. Демарш, который ничего не даст. Даже если все православные уйдут из ЖЖ, то сервис этого не заметит. Никто и не вздрогнет, еще "спасибо" скажут. Тут давно зарабатывают на других схемах. Об этом много было сказано раньше.

Я понимаю, когда с платформы уходят из-за того, что платформа неудобна, глючит, есть варианты лучше. Но уходить по идейным причинам? Куда? На стэндалон? А если ваш провайдер хостит отдельный сайт с издевательскими фотожабами? Менять провайдера? И до каких пор?

А из общества мы куда уйдем? В катакомбы? От нас этого самого и хотят. Этого и добиваются: уйдите, не мозольте глаза.

Упорно ждут ответной реакции. Ошибок. Истерики. Ярости. Эмоций. Копирования приемов. Умножения зла.

Надо успокоиться, я полагаю. Нельзя играть ту роль, которую тебе навязывают не в твоих интересах.

Вот и жалобы в Абьюз на Лебедева -- это как раз то, чего он ждет. Даст повод новым глумливым высказываниям. Смотрите: сутяги и жалобщики. "Кисо обиделось". А уж если обращение возымеют действие, то волной пойдут "прикольные флэшмобы" etc.

А дальше? Гельман на очереди? Он чуть не каждый день остроумничает. Да и не только он.

А фотожабы на покойного Патриарха? Тогда это можно было терпеть, а сейчас предел достигнут, что ли?

Мы находимся в среде с высокими степенями защиты. Это и есть постмодерн -- весьма проработанная, между прочим, штуковина. Там люди собаку съели на взломе традиций, есть огромный корпус литературы (не нашей, понятно, а зарубежной и пр.).

Так что надо искать те самые асимметричные ответы. Хотя сам термин, если верить википедии, был озвучен дорогим Михаилом Сергеевичем.

Конечно, я о рядовых людях говорю. Упаси Господь пасти пастырей.

Такое вот вам мое ИМХО.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как все таки здорово проснуться, выйти в кухню и обнаружить там вот такое И узнать, что вечером заказан мой любимый ресторан в городе, куда придут наши дети и будут поздравлять... Я наверняка что то хорошее сделала в прошлой жизни - как иначе объяснить, что у меня такой золотой муж? ...
...
1)  « ... » на Яндекс.Фотках 2) « Весна » на Яндекс.Фотках 3)  « Виды Одинцово глазами и камерой Михаила БАШТАНЕНКО » на Яндекс.Фотках 4)  « Neways » на Яндекс.Фотках 5)  « Филиппины, о. Боракай » на Яндекс.Фотках 6)  http://fotki.yandex.ru/us ...
Цирковая программа с попами продолжается, для кого этот ряженый клоунский наряд слева? Богу такие жертвы не нужны, от простого человека, да простого сколько на себя крестов не на цепи, как не приоденься ты всего лишь смертный человек. А это уже священники-десантники ...
В 1930 году Харлоу окончил Стэнфордский университет, где получил степень бакалавра, а впоследствии получил степень доктора философии в психологии. Профессор Висконсинского университета в 1930—1974 годах. Президент Американской психологической ассоциации (АПА) в 1958 году. из ...