Привет, навет

топ 100 блогов unilevel31.08.2012 После появления в сети фотографий с места казанского убийства, первое, чего следовало ожидать от защитников известной панк-группы -- криков о провокациях. И они не заставили себя ждать.

Заговорили сразу и о "кровавом навете". Удивительно, но эта тема последнее время всплывает с изрядной регулярностью. Не так давно навету целый материал посвятил Олег Кашин.

Интересно тут вот что. Позиция "а нас-то за что" настолько въелась под кожу, что даже ее признаков люди у себя не замечают. Не понимают, допустим, что "ФСБ взрывает Россию" -- это и есть кровавый навет. Тот самый, типичный, в чистом виде. Что презумпция виновности Церкви, допустим -- тоже навет. Пусть и не кровавый.

Что обрушивать систему, находясь внутри нее, дальновидным не назовешь.

Всеми силами защищая и отстаивая неправое, как в деле с ХХС, не следует ждать венков и букетов в ответ. Теперь любой придурок -- ограбивший, убивший, изнасиловавший -- легко приплетет к делу "ваших девочек" с их "ненасильственным протестом". А пресса с удовольствием горячую тему поддержит.

Оказалось, свою собственную кашку-размазню есть не очень приятно. Не очень приятно читать газетные заголовки с наглыми передергиваниями, да? Не очень приятно, когда на тебя сразу вешают всех собак без суда и следствия, да? И совсем неприятно, когда вдруг на фоне провластной партии жуликов и воров вырисовывается эдакая оппозиционная партия варваров и убийц.

В общем, вновь оказалось, что эффективные технологии работают одинаково в обе стороны. И теперь, когда по "милым и светлым" поехал их собственный трактор, их не жалко ничуть. "Пусть отбиваются".

И уже кудахчет Бакушинская, и уже ерзает Павловский. Ничего, пожуйте помидорок с собственного огорода.

Хотя, конечно, ничего хорошего в происходящем нет. Ситуация ухудшается на глазах. И то, что по "добрым провокаторам" скоро пройдут сапогами, не радует вовсе. Они свою работу уже сделали.

В Казани, само собой, с вероятностью почти в сто процентов убийцы шумовую завесу устроили. Наспех. Но уже одно то, что выбрана именно эта милая панк-группа, говорит о многом. Сколько сразу красок. Тут и Казань, и Удальцов с его визитом вспоминается, и покушения, и другие убийства.

Нельзя было заигрывать с теми энергиями, с какими взялись заигрывать наши пушистые освободители. Как их история ничему не учила, так и не учит. И не научит, видимо. Нет нужных рецепторов.

Теперь их оправдания выглядят жалкими. "Надпись не сразу была сделана! О ней сразу ничего не сообщали!"

Да разумеется не сообщали. А потому что зомбоящик надо смотреть с с детективами. О таких деталях никогда не говорят. До тех пор, пока кто-нибудь из сотрудников не сольет их в желтую прессу, чтобы заработать лишних пару тысяч. И эта практика, между прочим, тоже ваша. Не Кашин ли в желтой прессе с удовольствием трудился, воспевал ее всяко?

Освободителей не жалко, да. Жалко остальных. Мы опять ничего не смогли сделать. Вот в чем настоящая проблема-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у colonelcassad в Помогите коммунисту 25.02.2014, 12:48, "Ярослав Карачевцев" [email protected]: Уважаемые товарищи! Я, Василько Ростислав Степанович, 1 секретарь Львовского горкома КПУ, в Киеве избит бандерлогами по самое не могу. Преследуют мою маму, ...
Конфликт между историками произошел во время обсуждения вопроса о том, стоит ли менять советскую ментальность . Разговор прервал глухой удар и реплика Черняховского: «Он оскорбил миллионы людей!». В радиоэфире Лавров выступал с докладом «О преступлениях Ленина и большевиков». Лидер ...
...
     Книга "Течет река Лета" выйдет в конце марта в издательстве ...
Когда моему деду, Абдусаиду, было 10 лет, умер его отец. Его вызвали в НКВД, и он всю ночь терзался вопросом, за что, почему, и что теперь будет. Вызов в НКВД в те годы часто кончался горем для всей семьи. После контакта с ними обычно в дом приходили басмачи, и устраивали погромы "за сотру ...