(Ч186) Маменькины упыри кивают на истоки древних правоприменительных практик

топ 100 блогов ifc22.04.2023 Коррадо и Ливия Сопрано

К вопросу о семейной карме.

Любой, кто интересуется темой криминала, с высокой вероятностью обращал внимание на тот факт, что уголовный "бизнес" сплошь и рядом является семейным. И это не зависит от культурных особенностей конкретного этноса, оно везде так (см. историю ОПГ Цапков, равно как эльфийские сериалы "Narcos" и "Narcos Mexico" об особенностях семейственности в латиноамериканских странах, или культовую сагу "The Sopranos" о родне бандито-гангстерито в Оплоте Свободы).

Мамы, жёны, дяди, тёти etc. поголовно либо непосредственно участвуют в криминале, затеянном их отпрысками, мужьями, племянниками etc., либо обеспечивают support, либо - как минимум - в курсе того, чем занимается их родня, пусть и без деталей.

Причём, ЧСХ, ситуация обстоит так не только в сфере организованной преступности. На днях была жуткая новость из одного из северокавказских регионов любимого Мордора, которая весьма ярко иллюстрирует тему.

В Карачаевске 16-летний турок затащил маленькую девочку в квартиру, жестоко убил и изнасиловал тело.

10-летняя Ясмина вышла в магазин за мороженым и пропала. Вскоре её окровавленное тело нашли на лестничной клетке в её доме.

16-летний абу-бандит Алан свою жертву выследил ещё на улице, зашёл за ней в подъезд, оглянулся, чтобы убедиться, что никто не помешает. У лифта напал, ударив камнем. Он просчитал, что быстро сможет её затащить в свою квартиру - живёт на первом этаже. В коридоре начал душить, а после поспешил избавиться от следов крови в подъезде. Тряпки, которыми вытирал пол, выкинул в мусорный бак за домом. Когда вернулся, стянул с неё одежду, перетащил в ванную и перерезал горло. Потом совершил с бездыханным телом насильственные действия сексуального характера. Свои вещи, вымазанные кровью, забросил в стиральную машину. Когда начались поиски, сделал вид, что помогает, но отец школьницы в это не поверил: вошёл в ту самую квартиру и обнаружил тело дочери.

Алан во всем сознался. По внешним признакам он не был пьян и не находился под наркотиками. По данным из соцсетей, родственники Алана (мама и бабушка) помогали ему скрыть следы преступления, спешно пытались вымыть пол от крови.


Информация о том, что маменька этого упыря вместе с бабкой участвовала в попытке сокрытия жестокого преступления выглядит достоверной именно потому, что - см. начало поста - повёрнутые на биологическом родстве люди ведут себя подобным образом повсеместно.

Понятно теперь, по какой причине в древности клятвопреступников, изменников и множество других категорий лиц уничтожали вместе со всей роднёй?

Кармическим истокам этих правоприменительных практик и посвящён свежий пост о человекостроении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разделенная Европа – это уже почти факт. Саммит большой семерки это показал со всей очевидностью и те последние заявления британских политиков включая королеву Елизавету не оставляют никаких сомнений, что это так. А потому Brexit, как и «восстание» желтых («повязок») жилетов во ...
Чем отличается учёный лингвист, пишущий в живом журнале умные посты от всяких лженаучных лингвофриков? Ща я вас научу: лингвофрик берёт какое-нить иностранное слово и начинает над ним задорничать и любительски его этимологизировать, подбирая случайно совпавшие по смыслу и звучанию ...
Кремль пригрозил обнародовать стенограмму с обещаниями ЛукашенкоКремль готов опубликовать стенограмму заседания ОДКБ с высказываниями президента Белоруссии о готовности признать независимость Южной Осетии и Абхазии. С таким заявлением ...
Сеня вымыт и вылизан ...
Карен Радкаи (Karen Radkai) - фотограф прошлого века. В 50-60-х годах она была штатным фотографом Vogue . Когда я смотрю на ее снимки, то передо мной оживают безупречные образы девушек в сочетании с нежностью, модой и стилем. Моя мечта, хоть на секунду стать такой изысканной! Жем ...