ЦЕНУ ЖИЗНИ СПРОСИ У МЕРТВЫХ

топ 100 блогов putnik105.12.2013Мнения

Донбасс, - текст и много фотографий, - похоже, начал раскачиваться.
И это говорит о многом.
Регион и люди его населяющие очень серьезный, опасный для наци, но дисциплинированный.
Без отмашки, просто "снизу" там ничего не происходит.
Значит, из Киева дали отмашку, чего раньше, даже на пике событий, избегали.
Есть смысл попытаться понять, почему.


Повторная, на сей раз с учетом ошибок атака на власть, судя по всему, неизбежна.
Возможно, и не в течение ближайших 48 часов, как пророчествует болтливый, но знающий ситуацию из первых уст (пану хлопу отчитываются) пан Александр, но скоро. Собственно, после неслыханно, - впервые в истории незалежной Киев позволяет себе такое, -  жесткого намека г-на Азарова о возможном переводе дотационных западных областей на голодный паек, возникла угроза, что напуганные галицийские мэры начнут отзывать свои контингенты домой, а без понаехавших Евромайдан, киевлянами не особо поддерживаемый, скиснет мгновенно, вместе с мятежом. Что для лидеров и спонсоров оппозиции смерти подобно.

Поэтому подготовка идет.

В Сети один за другим появляются, и даже не анонимно, - явно с целью надавить, - фамилии и адреса офицеров "Беркута" (с непременным указанием на наличие детей и призывом "карать").

Появилась и опубликована информация о подготовке очередных, - на сей раз с "двухсотыми", то есть, куда более обстоятельных, чем мертвая студентка, которая жива, и "провокаторе", который программист и вообще не при делах, - информационных поводов для оживления шквала возмущения в "цивилизованных" СМИ.

Известный Freedom House, неофициальный филиал известно какой структуры, публикует предложение (ага, ага) о введении "адресных санкций" против украинских чиновников, не желающих "снова дать Украине надежду на интеграцию с Западом", - то есть, предупреждает, что за любые меры по подавлению мятежа последует бо-бо.

А на фоне этого "мессаджа", как по заказу, появляется сообщение, что "охрану Майдана берут на себя профессионалы". Причем, если читать внимательно, картина рисуется чистым маслом. Возникает некий "комендант баррикад Петр", якобы действующий капитан ВС Украины (то есть, человек открыто признается, что изменил Верховному Главнокомандующему), грамотно излагающий стратегию военных действий, но главное - оперирующий поразительными цифрами: "Тут только моих - человек 500, а в принципе несколько тысяч, причем у многих из них есть военный опыт Чечни и Афганистана".

Если честно, не понимаю, у кого из граждан Украины может быть "военный опыт Чечни" и какую реальную силу могут представлять из себя дядьки, служившие пусть и в Афгане, но четверть века назад. А вот допустив, что речь идет о профессионалах, воевавших на другой стороне, тогда, - учитывая наличие на баррикадах къырымлы с сирийским опытом, - сюжет становится жутковатым, но более понятным. Тем паче, - кто хоть немножко смыслит в таких вещах, согласится, - собрать 500 (тем более, "несколько тысяч", которые, правда, наверняка для понтов) дисциплинированных бойцов, просто "обратившись к своим друзьям", невозможно. Это под силу только структуре, и не маленькой, а участие в событиях таких структур подразумевает большие деньги.

Впрочем, все может быть еще проще. Оформлять реальность можно как угодно, и журналисты соврут - недорого возьмут, но что на на Майдане уже формируются совсем не игрушечные отряды "Народной самообороны" из фанатично надрессированной молодежи, несколько лет подряд при непонятном благодушии властей тренировавшейся по программам спецназа, - это, увы, безусловный и абсолютно для всех, в том числе, и для правительства, очевидный факт. И что они, там же, на Майдане, под одобрительное уханье ведущего, насмерть избивают всех неугодных, тоже вышедших бороться с властью, но не по их шпаргалке, - тоже факт.

Исходя из всего этого, с высокой степень уверенности можно предположить, что на текущей неделе, - вплоть до выходных, пока президента нет в стране, - оппозиция, подготовив почву серией провокаций, вновь, - на сей раз, действуя умнее и тоньше, - попытается раскачать столицу и взять власть. Скорее всего, во время пребывания г-на Януковича в Москве, вновь выбросив лозунг "Украину опять предают!".

Только этим, на мой взгляд, можно объяснить тот факт, что правительство (прошу особо отметить: опять-таки в отсутствие президента, но вряд ли без его ведома) нажало на такой крайне эффективный, но опасный и для него самого рычаг, как выступление восточных и южных регионов против наступления нацизма. Таково, по крайней мере, мое мнение, но если завтра-послезавтра примеру Донецка последуют Луганск, Харьков, Запорожье, Одесса и другие центры, активности которых панически боятся и лидеры оппозиции, и их спонсоры, значит, мои рассуждения близки к реальности. Хотя, может быть и так, что все это чистая показуха и многократно обманутые люди просто отбывают повинность. А тогда все вообще ой.

И еще.

Сегодня в личном блоге Елены Маркосян (дама, на Украине известная) появился интереснейший текст, начинающийся словами "Похоже, что плана выхода из кризиса у Януковича нет. Команда большая, а толку... Предлагаю такой план...". Далее, по пунктам, - для невхожих в ФБ полностью размещаю ниже, - идет стройная, очень умная программа действий, способных реально и надолго изменить ситуацию в стране, вырвав у дракона зубы. Лично у меня, - как и у любого, знающего, с кем уже более десяти лет (и не за страх или деньги, но за совесть) тесно сотрудничает г-жа Маркосян, - нет никаких сомнений насчет реального авторства этого плана. И если это, в самом деле, так, значит, игра пошла совсем по-крупному...

1. Нота протеста Польше и Литве. Выдворение их послов из страны и введение визового режима с Польшей и Литвой с последующим его восстановлением для стран ЕС.

2. Отставка Главы МИД.

3. Отставка всех работающих в структурах АП и Кабмина, которые отвечают за информационную политику и связи с общественными организациями.

4. Имплементация статей референдума 2000 года, которые регулируют число депутатов и структуру парламента (300 человек и 2 палаты - мажоритарная и пропорциональная), роспуск парламента и назначение новых выборов.

5. Пересмотр решения Конституционного суда 2010 года об отмене конституционной реформы с целью ограничения полномочий президента.

6. Увольнение всех директоров ВУЗов, поощривших широкое вовлечение студентов в протестные акции с запретом занимать руководящие должности в учебных заведениях или работать в структурах высшей школы на срок 5 лет.

7. Привлечение к уголовной ответственности руководителей и представителей представительских органов власти, принявших антиконституционные решения в кризисный период. Увольнение всех глав государственных администраций в регионах, где представительские органы власти принимали антиконституционные решения. Ограничение финансовых и правовых полномочий представительских органов власти, принявших антиконституционные решения, передача бюджетных полномочий этих органов в Киев.

8. Запуск процесса денационализации части общегосударственных СМИ, занимавшихся в последние годы пропагандистской деятельностью, путем нарушения баланса в информировании граждан в пользу европейского выбора вектора экономической интеграции, что по факту стало причиной отсутствия в обществе информации о реальных угрозах национальной безопасности и суверенитету Украины."

Оставить комментарий

Посты по теме:
Национальный телеканал. Программа передач, выпуски новостей анонсы.
See what it really looks like! Explore Ukraine right now in 360 degrees. Choose from thousands of Panoramas of ...
мир - В Киеве вечером в воскресенье произошли новые столкновения спецназа со сторонниками евроинтеграции. События развивались на Банковой улице у здания администрации президента…
Договор отдавал Евросоюзу суверенитет Украины, а взамен не давал ничего, кроме сладкого слова: «евроинтеграция». В чем трагедия? В чем ужас ситуации? Нет трагедии, нет никакого ужаса. Откуда же такой накал страстей, ...
Если неделю назад тут люди делились на тех, кто хочет в Европу и тех, кому ближе Россия, то теперь вообще об этом никто не говорит. Если раньше основной лозунг был "Украина — це Европа", то теперь "Зека ...
"Смена власти на Украине очень вероятна. Если произойдет смена власти, начнется обычный послереволюционный бардак, дележ собственности, выяснение "кто первый" – Украина еще глубже провалится в ...
Сегодня в штаб-квартире НАТО начинается двухдневный саммит министров иностранных дел стран—членов и партнеров альянса. Участие в саммите министра иностранных дел Украины Леонида Кожары не ...
Архив записей в блогах:
...
Подскажите, что мне больше идет. Хочу на весну-лето приобрести. Я тут немного моль... уморилась пока перемерила все. И не накрашена. Вот голосовалку сделала, прислушаюсь к совету :) 1. 2. 3. 4. 5. View Poll: #1964095 ...
Вчера, когда делал чисто фортификационный пост по повреждениям укрытий для авиации на базе Шайрат, одно фото показалось мне интересным. Еще в подписи отметил, что какие-то непонятные "катушки для ниток". Сегодня с утра "катушки" обсуждались значительной частью Инет сообщества и даже мне ...
-Стас не надо у себя ******* в ЖЖ размещать- сказала  олигарх Зухра -Размещай лучше ...
...
  • Im_your_maniac : #украина я горжусь тобой

  • vypuxumofa : Украина будет поставлять ячмень и сою в Китай http://t.co/D9AtVmG0tI

  • NovostiMomenta : Глава МИД Германии поддержал протестный Майдан: Он заявил, что Украина — часть Европы. Противников Евроинтеграции возмутил...

  • NovostiMomenta : Чемпионом мира по шахматам стала мужская сборная России: На втором месте — Китай, на третьем — Украина

  • Pauk07 : #новости В последний период всё больше пользуются спросом сайты, на которых можно выставлять различную... http://t.co/AydyKiviFg #Украина

  • krushelniczkij : Как создать свой сайт?: В последний период всё больше пользуются спросом сайты, на которых можно... http://t.co/Z16RtRFhRW #Украина #news

  • cegocaqekiqy : #сегодня Как создать свой сайт?: В последний период всё больше пользуются спросом сайты, на которых... http://t.co/xO9Sewb99m #Украина

  • Nataliyl : "Украина не Алина". Что делается-то. http://t.co/6fi22ebvsR

  • derelyuk : RT @M_Gavrish: Без комментариев ... #Евромайдан #Євромайдан #Украина #Киев #Беркут http://t.co/nDUfCugCFu

  • the_marasey : Могли бы подобрать и по грудастее ! RT @FreedomCHAO: Femen: Украина не Алина! 16+ http://t.co/gcxxz1eRQq

  • Uprav_Dom : Зато Все пределах)) #Украина http://t.co/SM0JudVxnS

  • lora_lerevna : RT @igorg1975: Фемен -акция, лозунг:"Украина - не Алина!")))))

  • TheNameIsAF : RT @killers_mom: Все нрмлн! Это Украина и наша елка http://t.co/PE45bELGHq

  • meperoficub : RT @padejipipup: Сегодня ЕС и Украина обсудят детали визита украинской делегации

  • zerkalozp : 5 декабря: пресс-конференция Д.Корчинского и грызня http://t.co/PWjHWmqOwK #Україна #Украина #UA #news #новости #новини