Цена на нефть может упасть до 85$/барр., что обвалит экономику Ресурсии

топ 100 блогов oleg_leusenko12.09.2014 На мировом рынке стоимость нефти падает уже третий месяц подряд. Через месяц-два цена на нефть может упасть до $85 за баррель. Это сокрушительный удар по экономике России.

Через месяц-два цена на нефть на мировом рынке может упасть до 85 долларов за баррель. А это нанесет сокрушительный удар по экономике Российской федерации, бюджет которой более, чем наполовину зависит от цены на нефтепродукты, отмечает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН и ряд других СМИ.

Метастазы
Метастазы

Из-за агрессии Кремля против Украины мировые лидеры решили приглушить аппетиты России экономически. Еще весной США увеличили объемы поставок нефти на мировой рынок. Одновременно сняли международные санкции с Ирана на поставку этих энергоресурсов. Поэтому стоимость нефти начала снижаться. Особенно этот процесс ускорился летом. Только за последние три месяца цена снизилась примерно на 10-15%, о чем свидетельствуют данные Международной организации нефтяных экспортеров (ОПЕК).

Сегодня, 11 сентября, стоимость нефти на мировом рынке не повышалась до 100 долларов за баррель. Об этом пишет "Reuters". В частности, европейская нефть "Brent" зафиксировалась на уровне 97,94 доллара, а американская "WTI" - 91,57 доллара.

ОПЕК понизила прогнозы спроса на нефть в этом и следующем годах, отметив, что при сохранении текущего объема добычи картеля в 2015 году на рынке образуется излишек свыше 1 миллиона баррелей.

Эксперты считают, что очень скоро - в течение месяца-двух - цена нефти опустится ниже 85 долларов за баррель, передает УНИАН.

"Нефть продолжает падать в цене и пробила психологически важный уровень в 100 долларов. Сказывается снятие санкций с Ирана, рост добычи, в том числе и в Америке. Критична для российского бюджета цена в 90 "баксов" (если так дальше пойдет) может быть достигнута уже в октябре", - написал в "Facebook" российский оппозиционный политик Борис Немцов.

В российском правительстве учитывают падение цены на нефть и решили перестраховать свою экономику от полного краха. Если в этом году в бюджете закладывали 102 доллара за баррель нефти, то уже в 2015-м будет заложено 96 долларов (средняя цена за последние шесть лет). Об этом пишет "Газета.Ru" со ссылкой на собственные источники.

Тем временем нефти на мировом рынке станет еще больше. Ведь об увеличении добычи уже заявила Ливия.

По нефтегазовой отрасли России также могут нанести сокрушительный удар санкции США и Евросоюза, которые могут ввести в ближайшие дни.

А тем временем на цену на нефть на мировом рынке может повлиять, но пока не понятно как именно, заявление президента США Барака Обамы о том, что он дал разрешение на воздушные удары по Сирии и отправке дополнительных американских советников в Ирак. Как отмечают аналитики, инвесторы опасаются неожиданных последствий эскалации, включая вероятность агрессивного ответа исламистов. Геополитические риски сохраняются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У подруги "ковидный хвост". Она устала с ним бороться. Как говорит профессор школы системной биологии университета Джорджа Мейсона Анча Баранова «Мужчины страдают больше во время острой фазы. А женщины более склонны отрастить длинный ковидный хвост и потом его за собой тащить».Вот подруга ...
я, кстати, понела откуда все мои беды и нещастья. короче у нас в подъезде ктото выставил зеркало и оно так стоит посреди подъезда, и када ты в нево входиш, сразу можеш себя в нем увидеть. я т раньше была лошара и кагбе мне там на всякие зеркала было ...
4. Но главное в другом. У многих из тех, кто "потерял инвестиции" на Элизабет Холмс, эти инвестиции будут единственным оправданием, которое они смогут предъявить на Страшном Суде. Все остальное, что они сделали в своей жизни - дрянь, гадость, потребление, ковыряние в дерьме. - Ну а ...
Странно, что ещё не предъявлены официальные обвинения группе "Пикник". Это ведь эти негодяи решили провести свой концерт ни в том месте и ни в тот день. Давно пора резать им уши и устанавливать заказчиков музыки.           Это конечно злая ирония. Но рождается она ...
Сегодня просто какой-то специальный день плохих новостей, касающихся газа и нефти. Во-первых, Германия не освободила "Северный поток-2 от ограничений обновленной Газовой директивы ЕС. Но это значит, что "Газпром" сможет использовать газопровод только на 50%. Во-вторых, Польша ...