
Профессиональные революционеры, или Цитата дня


«Профессиональные революционеры» не скрывают, что они рассчитывают получить новых «лишних людей» по окончании СВО за счёт массы демобилизованных военных. Они уже сейчас ведут в армии свою пропаганду. Рассказы о «генералах, которые только при капитализме воруют, а вот при Сталине такого не было», — лишь верхушка айсберга.
Те же «революционеры», которые сейчас требуют бесконечной войны, завтра обратятся к военным и скажут: «Эта власть собирается держать вас в окопах всю жизнь. Кто хочет вернуться домой, тот должен что-то делать». И добавят: «При Сталине такого бы не было».
Они видят, что власть работает с участниками СВО, организует для них социальные лифты, пытается обеспечить поддержку каждому, чтобы никто не испытал чувство брошенности и ненужности, и это их беспокоит. Потому что, если у власти получится, «революционерам» не к кому будет прийти со словами «пока ты воевал, они все курочку в супе ели, а теперь тебя не уважают». Потому что именно люди, вернувшиеся с СВО, со своим безоговорочным авторитетом у большинства населения, если привить им чувство недовольства, ощущение брошенности, ненужности могут стать тем окислителем, который воспламенит аморфную недовольную судьбой и всем вокруг массу, после чего профессиональным революционерам останется только размахивать знаменем и указывать объекты для очередного штурма.
Ещё раз подчеркну, что власть видит эту опасность и ведёт работу по её предотвращению. Но она в рамках действующего законодательства не может заткнуть рот левакам, которые, прикрываясь патриотическими лозунгами, пытаются толкнуть Россию в яму очередных революционных потрясений ради того, чтобы самим прорваться к власти и попытаться очередными расстрелами реализовать свои эфемерные идеи «светлого будущего», заключающиеся в том, что сто лет назад расстреливали не совсем правильно, не всегда тех и вообще в целом расстреливали мало, они же теперь будут расстреливать правильно тех, кого необходимо, и в достаточных количествах.
Добавлю только, что сейчас, впрочем как и в 1905 и 1917 гг., но сейчас особенно, де-факто, "профессиональными революционерами" являются не только леваки, но и прочие шизопатриоты с другого фланга, которые отличаются только тем, что Сталина не призывают, но делают с леваками одно дело раскачивая общественную смуту, подготавливая психологическую почву для бунта.
|
</> |
