рейтинг блогов

Цена жизни непьяного мальчика

топ 100 блогов demkristo15.11.2017 Цена жизни непьяного мальчика

Два с половиной миллиона. Именно в такую сумму наш суд оценил жизнь ребенка и, честно признаюсь, теперь я ни капли не сомневаюсь в том, что наш суд – самый гуманный суд в мире. Потому как в придачу к двум с половиной миллионам компенсации наш суд назначил Ольге Алисовой наказание в виде…Сядьте сядьте.

Трех лет лишения свободы в колонии-поселении.

Обвинение настаивало на колонии общего режима (у нас даже обвинение гуманное), но суд в этой истории реши побыть “добрее всех”, и посчитал, то колонии-поселения достаточно.

А дальше, спустя полгодика за примерное поведение, тетя отправится на свободу с чистой совестью.

Бесит. Вот искренне признаюсь – бесит.

Мало на мое памяти найдется людей, которых я не знаю лично, и которые вызывают у меня такую волну негатива в свой адрес.

Осужденная ныне Алисова – одна из них.

Слишком много уверток было. Слишком много дерьма выплыло в этом деле. Слишком много дерьма пытались вылить на погибшего мальчика и его семью, причем лили организованно: даже в ЖЖ у нас нашлась группа активистов, которая упорно доказывала, что результаты экспертизы крови были верными и да, это мальчик пьяный с дедом гулял, а не Алисова неслась, и не эксперт… выдал лживое заключение.

Правда, когда против этого эксперта возбудил дело уже СКР защитники погрустнели и полиняли….Но они были. И, даже не знаю – искренне ли они верили в невиновность эксперта, или этой вере способствовало обретение неких выгод?

Вы верите в безумные совпадения? В то, что именно на этой экспертизе специалист случайно ошибся в пользу Алисовой?

Я – нет. Не верю. Совпадениями и случайностями, тем более такими, рулят люди, которым эти совпадения и случайности должны принести выгоду. В данном конкретном случае – избавить (по их мнению) от наказания.

Сегодня днем я читал “последнее слово” Алисовой в суде. Не знаю, почему такие речи называют “последним словом” – не на расстрел же ведут?

Я вам его, это слово, дословно скопирую.

«Я мать, и у меня не может быть других чувств, кроме сострадания. Все эти месяцы меня выставляют монстром. Все это время я только пыталась опровергнуть все то, что случилось. Все ополчились против меня, что я подкупила эти экспертизы - это все ложь. Считаю, что суд был несправедлив, у меня не было возможности избежать этого столкновения. Прошу суд, в случае признания меня виновной, назначить условно или изменить наказание с реального отбывания срока на колонию-поселение. Прошу уменьшить сумму морального вреда (3 млн рублей) до посильной суммы для меня, я мать-одиночка, у меня нет в собственности ничего кроме машины, да и то за неё до конца не выплачен кредит. Что бы ни было, Алёшу уже не вернуть, но сейчас страдает моя дочь, прошу дать возможность воспитывать ее хотя бы до 14 лет».

Ха-ха-ха. Три раза ха.

Все это время весь Интернет (спасибо ушлым журналистам) мог наблюдать , как Алисова вертелась, подобно ужу на сковородке, генерируя одну безумную версию за другой. Ее адвокатша озвучивала все новые и новые выдумки. Помнится, от них исходила версия, что мальчик свои травмы получил ДО наезда на него автомобиля.

И после всего этого мадам что-то говорит о сострадании, и при этом упоминает страдания своей дочери.

Апелируя к тому, что “Алешу уже не вернуть”…

Что ж, самый гуманный суд в мире к ее просьбам прислушался.

Три года колонии поселения и два с половиной миллиона.

Как считаете, справедливо? С учетом всего-то?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОТПРАВЛЯЯСЬ на покатушку (температура воздуха была 30 о C, ощущалась как 40), сфотографировал Серёжу. Он у нас любит полежать в тени в позе египетского сфинкса, каменного льва. На обратном пути заехал в индийский магазин и купил еду. Подбежав к прилавку, с лучезарной улыбкой ...
Такая супер погода стоит сегодня, +18...сегодня, иду в храм.. Весьма интересно....столько молодежи делают на берегу шашлык, прямо народное гулянье......весело!!! А вечером матч Локомотива со Спартаком... ...
...
ПыСы: Для тех у кого склероз напоминаю. Гончаренко это: ...
Ну что, все уже попрощались с этим очень странным летом? Летом, когда всё пошло не так, как планировалось. Совершенно не так и не туда. Скажу и я пару слов в спину уходящему лету. А заодно совета вашего спрошу. Но начнём с лета. Что должно было быть? Должно было быть много-много ...