Налог на смерть: “ритуальщики” хотят отжать еще денег

топ 100 блогов demkristo13.11.2017 Налог на смерть: “ритуальщики” хотят отжать еще денег

-Похороны отличный бизнес! – хвастался однажды владелец бюро ритуальных услуг. Человек находится в подпитии, гордился собой, выдавал “конфиденциальную информацию” не стесняясь и приправляя ее такой порцией цинизма, что становилось противно. Пытался блистать остроумием. – Могут пожопиться на свадьбу, но закопать любимую бабку бабки всегда найдут! Потому, когда все будут разоряться, мы останемся на плаву!


Мерзко. Как и то, что ради “ на плаву” ритуальщики, подобные этому типу готовы из шкуры вон вылезти, раскатать клиента асфальтовым катком ( пока что в переносном смысле, но, боюсь, и до прямого скоро может дойти).


Я, по моему, уже писал - часты случаи, когда родственники узнают о смерти близких людей даже не от врачей – от агентов похоронных бюро, звонящих чуть ли не в ту же минуту и откровенно шантажирующих растерянных людей:

-Ну пойдете к другим, в болоте закопают ( фраза не выдумана, как может показаться кому-то).

Или вот – вообще вопиющий случай, который произошел в Рязани – о нем много говорили в СМИ. Женщина, вызвавшая “Скорую помощь” к матери 18 года рождения, очень обрадовалась звонку в домофон всего-то через 15 минут. Но вместо врачей на пороге возник агент бюро ритуальных услуг.

-Мы все быстро сделаем и дешево! – пообещал он. – Всего 12-14 тысяч.

Представьте – лежит умирающий человек, который еще дышит, а по его тело уже слетелись…

Случай не единичный. “Симбиоз” врачей и ритуальщиков давно известен. Аморально? Да. Но там же бабло! Деньги-деньги-деньги.

И денег этих нашим им постоянно мало. Они обижены – граждане пытаются экономить. Граждане бедны, они не могут тратить безумные суммы. Отказываются. Ритуальщики и так и сяк… Но если денег нет, как их вытянуть?

Кое-где к паразитирующему на теле общества симбионту “врач - похоронщик”, подключаются конторы моментальных займов и прочие подобные организации. Однако и эта схема кажется им недостаточно эффективной, а потому…

А потому вперед, пусть граждане оплачивают свои похороны – достойные похороны – еще при жизни.

Замелькала тут информация, что похоронщики предлагают ввести обязательное страхование смерти. Да, да, оно самое.

Цитирую:

Эксперты ритуальной области предложили ввести «налог на смерть», который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины. По мнению работников отрасли, гарантированный перечень ритуальных услуг сейчас слишком скуден и не отвечает запросам граждан.

Перечень скуден? Не отвечает запросам граждан?

Так и хочется спросить – каких граждан? На которых агентства налетают, пытаясь высосать все до копейки?

Или гражданам - ритуальщикам, которые чуют, что копеек можно взять больше – да никак?


Новый закон, который будет, кстати, регулировать деятельность таких контор. В частности, готовится.

Надеюсь, он будет таким, что упыри особо не разгуляются…

Безымянный.png



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то новая мода власть предержащих встречаться с блогерами мне не очень нравится. Блогеры - народ хотя и скандальный, а все же воспитанный. Если какой-нибудь министр (особенно социальный) с бабульками встретится, они его и клюкой огреть ...
Яркая личность. Цельный человек. Изумительный художник. Боец, трудоголик и творец! Гордость моего города и страны. Его имя уже было скандалом, для кого то ожидание радости и ярких впечатлений от неординарных выставок и общением с умным человеком, а для кого то обьектом зависти и ...
"Конечно, без работы российских спецслужб здесь не обошлось . Но в AUTO-Consulting будущую проблему поставок силовых агрегатов для украинских заводов видели еще год назад. Еще тогда мы прогнозировали, что российское ФСБ будет работать на срыв поставок силовых агрегатов для украинской те ...
Закон о фильтрации Интернета в понедельник опубликован в «Российской газете» за подписью Путина. Так что его можно считать вступившим в действие. Пресса очень по этому поводу сегодня всполошилась, а зря: в самом же законе написано, что реестр ...
Оригинал взят у vasivandorn в Западный военный округ получил пополнение Речь пойдёт не о новом обмундировании или вооружении, что получил ЗВО, а о целом танковом полке! Да, под Москвой возродился новый, настоящий танковый полк, названный в честь « Первой гвардейской ...