рейтинг блогов

Задорнов. Когда уже все

топ 100 блогов demkristo08.11.2017 Задорнов. Когда уже все

Жалко, конечно. Я не большой поклонник творчества господина Задорнова. Но должен признать – по-человечески мне его жалко. Как жалко было бы любого яркого и талантливого человека. Пусть даже его талант не так уж и сильно радовал именно меня.

Сегодня

листая новостную ленту, наткнулся на статью о том, что Задорнов, который последние годы заигрывал с языческими формами религии, вновь обратился к христианству и даже соборовался.

Пастыри нашей церкви, которые всегда рады вернуть в лоно православия заблудшую душу, особенно если та душа настолько известна населению, теперь всех просят молится за его здоровье.

Молиться я не буду – не умею. Осуждать их тоже.

Но задумался: если патриотизм – последнее прибежище негодяя, то как назвать стремление вернуться в лоно церкви тех, кто стоит буквально на пороге вечности?

Двадцать первый век на дворе. Если верить всевозможным умам , прогрессивным и не очень, то все те надежды на вечную счастливую жизнь в посмертии – суеверия.

При жизни, обладая здоровьем, которое кажется железным, прогрессивные и не очень умы посмеиваются над теми, кто старательно бьет поклоны в церквах. Постоянно ищут “что-то такое эдакое”, желательно с подвыпердом, причем касается это что вещей, что убеждений.

Причем, когда это “такое разэтакое с подвыпердом” находят – радостно демонстрируют находку всему миру, особенно подчеркивая, что именно это, с подвыпердом отличает их, творческих и продвинутых, от остальной серой массы, которая до их пор не отошла от традиций и суеверий древних, посконных.

Ха.

Но, как только припекает – вернее, как только понимают, что все – почему то к этим посконным истокам возвращаются.
Как господин Задорнов. Который из неоязычества в христианство.

В лучшие времена – язычник, в плохие – православный.

Интересно, это так страх смерти и жизни после нее – вдруг она там есть – влияет?

Или все-таки просветление?

Как считаете?



Оставить комментарий

Olesya Dolgushina 08.11.2017 19:37
Считаю, что вы не правы!
Архив записей в блогах:
Только что вернулся с конференции «ЕР», где выбирали главного единоросса Петербурга. Там, скажу я вам, было действительно жарко. Настоящая борьба, с интригой. Еще с утра непонятно было, кто победит. Тем, кто не в курсе наших питерских дел, ...
Неужели конец? Спасти Лужкова может только Путин 2010-09-14 / Станислав Минин - обозреватель НГ-Интернет открыть ...
Бонжорно ёпта. Столкнулся тут. Очередное еженедельное обновление KB5000802 для Windows 10 содержит ошибку, приводящую к зависанию системы при попытке печати из приложений на принтеры Kyocera с драйверами KX. От обновления нельзя отказаться, я экспериментировал: после удаления оно ...
Ну что, волна поздравлений с началом лета кому оно вообще нужно с этой короной схлынула, лето все равно не пришло, а зимой что-то перечитывать зачем??? будет нужно. Потому взяла себя за горло волосы и заставила сложить в кучку те немногочисленные фото, которые несут хоть какой-то ...
По 50 в течение часа. Отмечаемся здесь в комментариях, кто отрепостил. anni-sanni.livejournal.com/766025.html Оплачиваю спустя сутки - сверяя тут комменты и список на кнопке. Заранее спасибо! АПДЕЙТ от 18-01 по Москве - раздача закончена, сейчас в посте 22 ...