рейтинг блогов

"Це зробила вона"

топ 100 блогов fem_books29.05.2018 Це зробила вона

Це зробила вона maiorova недавно написала, что "Эксмо" выпустило перевод на русский книги "Good Night Stories For Rebel Girls".
В Украине же по примеру этого издания сделали свою книгу: "Це зробила вона" ("Это сделала она"), о выдающихся украинках.
Новость о презентации, зацените обилие феминитивов даже в русской версии (это не специализированный фемресурс, просто новостной сайт!):
"«Це зробила вона» — это иллюстрированная книга про выдающихся украинок. Первый том издания рассказывает о репортере Софии Яблонской, археологине Ларисе Крушельницкой, пловчихе Яне Клочковой, шахматистках Анне и Марии Музычук, писательнице Лесе Украинке и о многих других украинках, истории которых поражают и вдохновляют.
Презентацию посетили авторы и авторки, иллюстраторы и иллюстраторки, которые приняли участие в создании книги и неравнодушные к проблеме гендерного неравенства в Украине и мире.
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе выступила со вступительной речью.
В обсуждении процесса создания книги приняли участие с авторы и иллюстраторы, среди которых были писательница Лариса Денисенко, иллюстраторка Евгения Гайдамака, писатель и журналист Руслан Горовой, журналистка и иллюстраторка Алена Жук и журналистка Ирина Славинская, которая также выступила в роли модераторки.
Также в ходе обсуждения Лилия Омельяненко, соучредитель Издательства «Видавництво», анонсировала выход второго тома книги, который будет иметь название «Це також зробила вона»."
В украинской версии новости их еще больше: там и "репортерка", и "віце-прем’єр-міністерка", и "співзасновниця", тут уж, видно, не поднялась рука у тех, кто переводил на русский :D


Парочка разворотов:

Це зробила вона

Це зробила вона

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По рунету и по ЖЖ в частности вдруг начала гулять вот эта фотка:С комментариями ...
Автобус с изображением вождя, скорее всего,  будет курсировать по Невскому ...
А вот Фокс Ньюс представляют карту вот так Как легко заметить, по мнению ФоксНьюс Аризона уже вполне штат Байдена, а по мнению "Голоса..." она еще не определилась. Реальность выглядит так: Т.е. уже подсчитано официально в Аризоне только 86% голосов, и разрыв не так чтобы ...
Мне   предложили   прокомментировать статью    о том, как   умирает православная Греция в   удушающих     «объятиях»   Брюсселя. С удовольствием комментирую. Сначала - цитата, чтоб было понятно,   ...
Прибув мені щойно лист від харківського журналіста Сергія Удовиченка. Основна частина листа - копія скарги до прокуратури. Суть конфлікту стара, як світ, і знайома всім журналістам: їх затримали приватні охоронці за відеозйомку і протримали ...