рейтинг блогов

Camilla, Duchess of Cornwall: From Outcast to Queen Consort. Часть 1.

топ 100 блогов euro_royals05.10.2022 Camilla, Duchess of Cornwall: From Outcast to Queen Consort. Часть 1.

Я провела несколько месяцев с королевой-консорт в 2015 году и была удивлена, насколько хорошо она ладила с людьми, какой доброжелательной она казалась и как справлялась с нервами.

Некоторое время спустя я приступила к написанию биографии Ее Королевского Высочества и начала разговаривать с ее друзьями и теми, кто с ней работал. Что было неожиданным, так это то, что большинство описывали ее характер и темперамент очень похоже. «Она не притворяется тем, кем она не является, — говорили мне. - Она совсем не изменилась».

Говорить такое о женщине, подвергавшейся отвратительным словесным нападкам, но сохранившей достоинство, самоуважение и озорное чувство юмора, — это необычно.

Погрузившись в историю Камиллы, я вижу в ней самостоятельную женщину, которая счастлива учиться у других, но чувствует себя уверенно — спокойная решимость с оттенком уязвимости.

Ее близкая подруга Кэтрин Гудман, художественный руководитель-основатель Королевской школы рисования, впечатлена тем, как она адаптировалась к королевской жизни в свои 50 лет. «Она по-настоящему реалистична и довольно скромна в отношении того влияния, которое она может оказать. Она также не любит раскрывать свою душу и не собирается вставать и говорить: «Я Королева сердец».

Телеведущий Джайлс Брандрет, который знает Камиллу со школьных времен, добавляет: «Она никогда не жалуется на публике и очень сдержанна. Ее семья имеет для нее ключевое значение, особенно ее сестра [Аннабел], ее бывший муж [Эндрю Паркер-Боулз] и ее дети [Том и Лора]».

Многие люди, с которыми я разговаривал, считают, что королева-мать оказала на нее влияние. Гэвин Баркер, управляющий агентством по поиску талантов, друг Камиллы и видит много общего между женщинами. «Король Чарльз был в таком благоговении перед королевой-матерью, и его жена обладает таким же чудесным обаянием. У нее прекрасное чувство юмора, как у его бабушки. Камилла такая теплая, спокойная, естественная и в ней есть что-то озорное».

Можно бы было ожидать, что она изменилась за 17 лет в качестве старшего члена королевской семьи, но многие люди говорят иначе. «Возможно, ее отношение к работе изменилось, — говорит Аманда Макманус, которая была ее помощницей более 20 лет. - [Но] совсем не она как человек… Одна из хороших вещей состоит в том, что ее положение не вскружило ей голову».

Подруга Камиллы Лусия Санта-Крус соглашается: «Камилла вовсе не стала высокомерной. Иногда, когда люди превращаются во что-то большее и важное, они меняются, но Камилла — нет».

Новая королева-консорт показала, на что способны любовь и поддержка. Легко видеть, как комфортно ей и королю друг с другом. Он изменившийся человек, который чувствует, что его любят и принимают.

Историк Эндрю Робертс отмечает: «Вы не можете быть влюблены в кого-то так долго, чтобы этот человек не оказал на вас огромного влияния... [Поэтому] вы не можете понять короля Чарльза, не оценив то огромное благотворное влияние, которое оказала на него Камилла Паркер-Боулз».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, "17 февраля 2017 года стратегические ракетоносцы Ту-95МС с территории Российской Федерации совершили перелет над территорией Ирана и Ирака и нанесли авиационный удар крылатыми ракетами Х-101 по объектам террористов ИГИЛ в районе ...
Начала, как давно собиралась, смотреть фильмы про Джеймса Бонда с самого начала. Там первый Dr. No, потом «Из России с любовью», потом Goldfilnger. Смотрю в русском дубляже, потому что на английском мне амазон даже за деньги напрокат не дал — сначала пообещал, что можно всего за четыре ...
Что-то прям ну очень многие друзья и знакомые просят рассказать о личном опыте переживания инфаркта. Мол, чтобы понимать как это бывает, как распознать и чего вообще опасаться. С одной стороны, про инфаркты столько всего известно и написано, что я слабо представляю, чем могу быть ...
Завтра на "Дон Карлоса", а меня всё одолевают оперные воспоминания. Надеюсь, читатели не обижаются на то, что пишу я в общем-то не об опере (ах, какой тенор! ах, какая аранжировка! ах, какая трактовка!) — ну, принцип у меня такой.  Хоть я и искусствовед, слегка недоделанный ...
Сегодня в 4 часа утра пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута взбудоражила интернет. Точнее оппозиционную часть. Она твитнула, что к шефу нагрянули с обыском по делу «СПС-Аллект». Версия у защитников Алексея такая: на бедного Навального продолжают давить злые дяди из Следственн ...