рейтинг блогов

Будем бороться с терроризмом на дальних подступах!

топ 100 блогов prostopasha191424.08.2021

Число детей-боевиков ИГИЛ выросло втрое - Korrespondent.net
Три новости.

Первая: Лавров заявил, что РФ не хочет видеть американских военных в Центральной Азии. Почему? Ну, потому что у России есть ОДКБ, и она сама справится. Тем более американцы предлагали после ухода из Афгана разместить часть своей инфраструктуры и вооружений на территории соседних стран, чтобы оттуда наносить удары по Талибану, если он «будет себя плохо вести».

Ну, на нет и суда нет - сказали американцы.

Вторая: Сразу после этого глава этой самой ОДКБ Станислав Зась внезапно обнаружил, что "Талибы не выполнили обещаний по формированию в Афганистане коалиционного правительства. А также существуют опасения, что возникающие очаги сопротивления талибам могут привести к гражданской войне с непредсказуемыми последствиями для всего Центрально-азиатского региона"
И далее добавил, что "ОДКБ приветствует обещания руководства "Талибана" прекратить наркотрафик из Афганистана. Но, конечно, есть опасения, что, если не будут найдены источники доходов у руководства "Талибана", мы увидим немного другую ситуацию".

Какая неожиданность! Какой же все-таки этот ОДКБ и его глава доверчивые!

Третья: Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет в ходе специальной сессии Совета по правам человека ООН заявила, что ее ведомство получило достоверные отчеты о том, что боевики движения «Талибан» казнят мирных жителей и вербуют в солдаты детей. А заодно и наложили запрет на свободное передвижение женщин и посещение девочками школ. Ну, то есть ИГИЛ №2. Что и следовало ожидать. Какие нахер обещания?

И что теперь?

А то, что ОДКБ (т.е. по факту Россия) теперь сама начнет "размещать часть своей инфраструктуры и вооружений на территории соседних стран, чтобы оттуда наносить удары по Талибану, если он «будет себя плохо вести».

Так сказать, "будем бороться с терроризмом на дальних подступах", как любит заявлять один известный вождь.

И, привет, еще одна война с Афганистаном. А то давно не воевали.

Интересно, после каких очередных "внезапных нарушений данных обещаний" Лавров перестанет приглашать талибов в Москву? Или не перестанет?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня прошла пешая акция "Синие ведерки", участники собрались на ...
Последнее время хоть не открывай новостные паблики или ленты, сплошной сюр из каждого второго сообщения. И вроде кажется, что в книжках уже подобное читал, фантастических, а оно вон как на деле. Реализуемо, да еще и гиперболизировано до безобразия. Остаётся только удивляться или ...
Начало прогулки https://lemming809.livejournal.com/143536.html и https://lemming809.livejournal.com/145070.html Итак,поднимаемся на холм к Андроникову монастырю,к его юго-западной башне.Опять же вспомним 80-е г.Когда мы проезжали на троллейбусе или на трамвае,был виден монастырь в ...
Сегодня ездил на вокзал встречать Дашу из Одессы. Не встретил, приезд "целки из Одессы" оказался розыгрышем. Ну что же, я допускал подобное развитие событий, потому что ни скана билетов, ни даже лица продемонстрировано не было. Но все же надеялся, что есть такая романтичная де ...
Я понимаю что всех нас с вами уже заранее считают за идиотов. И надеятся что мы не будем проверять, как у них считают компьютеры. Но я совершенно случайно заметил, что нас обманывают и причем не сильно это скрывая ... Причем даже сотрудники не обращают внимание на это, у них это наверно но ...