Британские учителя жалуются на бедность среди школьников

топ 100 блогов pora_valit06.04.2015 Британские учителя жалуются, что некоторые школьники живут в условиях, напоминающих викторианские времена. По их словам, ученикам иногда нечего есть, а одежда, в которой они приходят в школу, недостаточно теплая для погоды.

В профсоюзе учителей и директоров школ NASUWT заявили, что учителям все чаще приходится иметь дело с последствиями плохих условий проживания и бедности в семьях учеников.

По словам некоторых преподавателей, иногда они приносят в школу свою еду, чтобы накормить детей.

В то же время в Консервативной партии сообщили, что число детей, живущих в бедности, за время правления коалиции консерваторов и либеральных демократов уменьшилось на 300 тысяч.

Либеральные демократы утверждают, что помогли малообеспеченным семьям тем, что ввели бесплатное школьное питание для маленьких детей.

В то же время теневой министр образования от лейбористов Тристрам Хант предупредил об "унизительной бедности, которая может разрушить уверенность ребенка в себе".

По его словам, бедность - одно из наибольших препятствий на пути ребенка к успехам в школе.
Без носков и верхней одежды

Проблема бедности в семьях школьников стоит в повестке ежегодной конференции NASUWT в Кардиффе.

Профсоюз опросил учителей о подобном опыте и получил почти 2500 ответов. Опрос не был репрезентативным, однако более двух третей откликнувшихся рассказали о том, что некоторые дети приходят в школу голодными.

"Дети в 2015 году не должны голодать и приходить в школу без носков и верхней одежды. Некоторые дети живут в условиях викторианских времен - в бедных кварталах города", - рассказал учитель, пожелавший остаться неизвестным.

Почти каждый четвертый ответивший на вопросы учитель сказал, что приносил голодным школьникам еду.

Более чем три четверти участников опроса говорят, что видели детей в школе в "неподобающей одежде" - например, без носков или верхней одежды в плохую погоду.

Почти столько же утверждают, что плохое питание не позволяет школьникам концентрироваться на учебе.

Кроме того, по словам учителей, многие дети ходят в школу больными, так как их родители не могут позволить себе взять выходной для ухода за ними.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2015/04/150405_uk_school_children_poverty

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, а расскажите мне как часто вы пользуетесь видеокамерой и пользуетесь ли вообще??? А то у меня после всех прошедших праздников по инерции продолжается острый приступ шопоголизма и прямо не терпится купить это чудо Останавливает то что ...
  freecommunity ...
Всем привет! Поделитесь информацией, пожалуйста. Какой сейчас лучший по условиям MasterCard - я имею в виду CashBack. Меня не интересуют рестораны, а только бензин и обычные покупки. MBNA вдруг сменил пол на Визу, а ни Costco, ни ближайший к моей работе FoodBasics, с Визой не работают ...
На Канале 1 закончилась программа "Среда обитания". Сегодняшняя передача называлась "Ядерная рыба". Рассказывают о том, насколько радидиоктивна рыба, поступающая с Дальнего Востока: там федь Фукусима, сброшенные в океан воды из системы ...
Кремлевский гном позавидовал славе своего же террориста - кремлевские телеканалы уже забыли о существовании Гиркина Подконтрольные Кремлю телеканалы Российской Федерации перестали упоминать о русском боевике Игоре Гиркине. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил первый замести ...