Детям не место на свалке (фото!)

топ 100 блогов pora_valit06.04.2015 Оригинал взят у Детям не место на свалке (фото!) hueviebin1 в Детям не место на свалке (фото!)
Фотографии представленные ниже сделаны не в каком-либо забытом богом поселке Усть-Нюрюнгри, а, практически в самом сердце России, неподалеку от станции метро Рыбацкое в Санкт-Петербурге. В таких условиях растут дети культурной столицы. Все фотографии сделаны несколько дней назад. Вчера я уже размещал эти фотографии, но через час удалил, дабы к сегодняшнему дню снова восстать с ними же, подобно птице Феникс, но уже с щедрым сопроводительным текстом.

Дети играют на берегу речки.
Детям не место на свалке (фото!)

Металл здесь давно не куется. Так куется электорат! Приучайтесь к говну сызмальства!

Детям не место на свалке (фото!)

Подобные, по-Левиафански мрачные пейзажи, наверняка знакомы любому, кто хоть изредка отходит от своего окна в офисе, или отъезжает немного подальше от центра, погружаясь в суровый мир печальных фантазий французской классики времен Франсуа Видока. То что описывалось во французской классике 18 века, легко воплотилось в российской действительности века 21го.

Детям не место на свалке (фото!)

Конечно же, свинья грязи везде найдет, и не все так плохо, как я рисую. Распределение благоустроенных районов и неблагоустроенных, делится приблизительно поровну. Конечно же даже там где благоустроено, до уровня Калифорнии, где можно утолять жажду срывая сочные мандарины прямо с деревьев, не ближе чем машинисту трамвая до теоремы Лангранжа об устойчивости равновесия, но главное - жить можно.

Детям не место на свалке (фото!)

Рыбацкое, вообще депрессивный район, и чем дальше в сторону от метро, тем хуже. Место на фотографиях располагается в 10 минутах езды автобусом от метро.

Детям не место на свалке (фото!)

Но, если в районе есть и неплохие, более-менее ухоженные места, то почему же дети играют в столь нелицеприятной обстановке? А вот почему:

Детям не место на свалке (фото!) Детям не место на свалке (фото!)

На фото иерей Алексий Рудометов.

Принести немного цивилизации в столь депрессивный район, в свое время вызвались местные активисты (ну, таких сейчас называют "Пятой колонной" и "Национал-предателям"). А потому добившись разрешения администрации, решили устроить зеленную зону отдыха: установили хоккейный каток, поставили домик, горку, все очистили и облагородили. Сделали парк, катание на лодках, катамаранах, красивое озеро, которое чистится усилиями местных активистов, хорошее освещение, бесплатный вай-фай, домик куда можно зайти и погреться, и много чего другого. Даже развели белочек. Не тех, что разводятся в сознании граждан злоупотребляющих спиртными напитками, а тех что пришли к нам прямо из царства фауны.

Детям не место на свалке (фото!)

Дети играли и не подозревали, какие грозные тучи сгущаются над их площадкой, не взирая на то, что в шаговой доступности уже распологаются две(!) церкви. А главное - нет места под церковь. В итоге попы попросили в администрации Колпинского района место под свою торговую лавочку. Место выбрали очень интересное - ту самую, благоустроенную детскую зону отдыха. Правда единство сил попов и администрации, оказалось не столь кровожадным, как это часто бывает, а потому разгневанным жильцам предложили компромисс и выделили для детей вот это место, которое вы видите на фотографиях.

Детям не место на свалке (фото!)
Детям не место на свалке (фото!)
Детям не место на свалке (фото!)

Новая детская площадка граничит сразу с железной дорогой с очень интенсивным движением, промзоной и  шоссе с не менее интенсивным движением.

Детям не место на свалке (фото!)

И что здесь ныть, казалось бы? Ну взяли, да облагородили, и делов-то. А дело в том, что предыдущее место оборудовалось с разрешения властей на личные деньги горожан. Теперь по навету попов власти это место отдают под храм. Ни о какой компенсации затраченных сил и средств речи даже и не идет.

Детям не место на свалке (фото!)

Объясню на пальцах: у вас есть некая идея, вы ее согласовываете с администрацией города, на условии "Ок, стройте - но сугубо за ваш счет". Вы строите, вкладываете в это, предположим 100 000 рублей и тьму личного времени. Через год, когда все построено, происходит рейдерский отжим территории: приходят попы и просят отдать это место под храм. За бесплатно! Приезжают бульдозеры, чтобы все снести. Ни одной копейки из затраченных вами на строительство и обустройство средств вам не возвращается, ни попами, ни администрацией. Волшебный расклад? А, что самое смешное - на постройку, куда более дорогого храма деньги есть.

Детям не место на свалке (фото!)

Приходит уведомление от геологов, мол площадка способствует разрушению ландшафта. Почему храм не будет способствовать этому разрушению, результаты экспертизы умалчивают. Видимо чудо господне.

Детям не место на свалке (фото!)

Бульдозеры стянулись к площадке еще в начале прошлого месяца. Однако, невероятными условиями их наплыв удалось сдержать. Демонтирование перенесено на май. Война продолжается.

Детям не место на свалке (фото!)

Почему попы так хотят именно это место под Храм? А потому что это единственный облагороженный участок земли во всем районе. К тому же еще и проходимый. Богу не угодно, чтобы храм стоял на пересечении железнодорожных путей, шоссе и промзоны. Богу угодно, чтобы там ползали дети!

Детям не место на свалке (фото!)

Детям не место на свалке (фото!)

Детям не место на свалке (фото!)
Детям не место на свалке (фото!)
Детям не место на свалке (фото!)

Детям не место на свалке (фото!)
Детям не место на свалке (фото!)
Детям не место на свалке (фото!)

Детям не место на свалке (фото!)

Историческая справка: православие - деструктивный истерический психо-культ. Для авторитарного управления волей людей, павших его жертвами, строятся храмы, являющие собой механизмы управленческого посредничества между лидерами культа и рядовыми адептами. Согласно древнему, ритуальному обычаю, лидеры культа привычно носят женские платья, бороды и пуза - это является актом демонстрации иерархического доминирования лидера культа, над паствой. На нижнем уровне деструктивного православного культа остаются люди, часто не умеющие защитить свои интересы и в обычном мире — с тем или иным комплексом неполноценности, заниженной самооценкой, покорностью, слабостью рационально-логического мышления и повышенной впечатлительностью. Эти люди считают, что на небе проживает некий мужчина, который телепатическим образом посылает важные наставления в мозг лидерам культа, которые они и доносят до паствы. Так же они верят в наступление зомби-апокалипсиса, по принципу фильма RESIDENT EVIL. По преданиям, это называется "Судным днем", когда вопреки законам физики, биологии, логики и здравого смысла мертвые восстанут из могил, чтобы карать и уничтожать всех тех, кто отказался пополнять ряды деструктивной, авторитарной секты.





Рейтинг@Mail.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у zyukin в Всем Вахвы Дорлов, православные! Вдоль по Киевской, да по Московскому растянулась очередь православная, Вопреки морозу и времени терпеливо ждет чуда чудного В автобусах можно посидеть и погреться, а в очередях ...
Танки Т-26 из состава 40-го отдельного танкового батальона 40-й стрелковой дивизии Красной армии во время боев у озера Хасан; август 1938-го года ...
Хей-хей, блоггеры! Приглашаю всех, кому интересна репортажная фотография, стать читателями моего скромного блог-шоу "Вселенская пресса"! Здесь вы сможете быть свидетелями того, как я постигаю азы репортажной съемки вместе с fotoshkola.net и ...
Дважды Герой Советского Союза, Маршал Константин Константинович Рокоссовский родился в 1894 году в Варшаве. Однако в своей автобиографии местом своего рождения Рокоссовский указал город Великие Луки: «Местом моего рождения является город Великие Луки. Хотя в этом городе я жил до ...
...