Британию по судам затаскают

топ 100 блогов mikle115.03.2021 Еврокомиссия (ЕК) запустила юридическую процедуру против Великобритании за нарушение соглашения Brexit, говорится на сайте ЕК.

Таким образом ЕС планирует засудить Британию, поскольку та действует не по правилам договора. В частности, Соединенное Королевство нарушило основные положения протокола по Ирландии и Северной Ирландии, а также «обязательства добросовестности в соответствии с соглашением о выходе из ЕС».

Британию по судам затаскают

Лондону предоставили месяц на ответ и на то, чтобы начать двусторонние консультации в совместном комитете. Если проблему не решат, ЕС может передать спор в обязательный арбитраж. В итоге это может привести к тому, что против Великобритании введут финансовые санкции.

Согласно торговому соглашению, заключенному в декабре прошлого года между ЕС и Великобританией, Северная Ирландия, покинувшая объединение в составе Соединенного Королевства, осталась частью таможенной территории ЕС. Этот статус потребовал ввести контрольные процедуры для перевозок некоторых товаров в Северную Ирландию из других частей Британии.

Однако в начале марта Лондон продлил до 1 октября льготный период, который действует в отношении ряда британских продуктов, поставляемых в Северную Ирландию. Этот период позволял британским поставщикам избегать оформления таможенных фитосанитарных сертификатов. При этом соглашение с ЕС предполагало, что льготный период продлится до 1 апреля. Брюссель обвинил его в нарушении условий соглашения о Brexit.

Великобритания официально покинула Европейский союз 1 февраля 2020 года. До конца этого года стороны договорились о переходном периоде, во время которого продолжит действовать большая часть законов Евросоюза.

Дружно живут "наши западные партнёры", приятно посмотреть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неужели, следует признать, что большевикам удалось создать новый вид человека ? Пожалуй, это так. Вроде, давно нет эсэсэсэра, но как всплывает советское говно, когда власть совершает очередной омерзительный поступок, будь то агрессия против Грузии, аннексия Крыма, "закручивание гаек" ...
Американские ВМС уже эксплуатируют новые палубные истребители F-35C. Согласно планам, предполагается поставить 327 самолетов данной версии, из них в ВМС 260 штук. Вместе с тем, программа F-35 продолжает подвергаться критике, в последнее время стали напирать на большое количество мелких и ...
традиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена «маршем пустых кастрюль»   который провели в этот день 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против ...
Если вы умеете делать какие-то полезные, пользующиеся спросом вещи, то рано или поздно вам захочется на этом заработать. Чтобы не мучиться сомнениями и не "придумывать велосипед", прислушайтесь к ...
...