Мэр Ниццы тоже продаля русским

топ 100 блогов mikle114.03.2021 На фоне недостатка вакцин в ЕС, ограничений на применение "АстарЗенека" и скандалов с несправедливым распределением внутри ЕС вполне логично, что каждый за себя. Даже на уровне регионов. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози обратился к властям Франции с просьбой разрешить ему ввозить в город российскую вакцину «Спутник V». Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Мэр Ниццы тоже продаля русским

«Я прошу органы власти, курирующие здравоохранение, дать мне разрешение на это», — заявил Эстрози. В опубликованном фрагменте своего интервью на радио он заявил о необходимости ускорить темпы вакцинации в Ницце. Мэр отметил, что выступает за децентрализацию во Франции, поскольку в кризисных ситуациях власти в регионах зачастую могут действовать быстрее центральных.

Эстрози добавил, что Ницца самостоятельно может договориться о поставках российской вакцины, так как является городом международного значения.

Ранее Министерство здравоохранения Азербайджана одобрило применение российской вакцины «Спутник V». В ведомстве напомнили, что российский препарат зарегистрирован более чем в 50 странах и доказал свою высокую эффективность против коронавируса.

В общем, сейчас уже совершенно очевидно, что Россия со своей вакциной никакое не гибридное оружие. Скорее уж палочка-выручалочка в условиях, когда крупнейшие фармкомпании мира дерутся между собой за рынки и наезд на ту же "АстраЗенека" инспирирован скорее "Пфайзером", чем кем-либо еще.

Ну а тот факт, что ЕС оказалась неспособна действовать сообща, был очевиден для всех, кроме фанатиков. Свято верующих в абстракции. Реальность оказалась куда прозаичнее.

И циничнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы чтим память святителя Иннокентия и вспоминаем монаха Амфилохия (Яковлева), генерала А.Ф.Матковского и композитора А.В.Александрова … Сегодня мы чтим память святителя Иннокентия, архиепископа Херсонского и Таврического , ...
Девушки, что-то я еще не вышла на работу,но уже в панике лол. Хочу понять, когда б это лучше сделать ( до армии я с младенцем не досижу и не просите). Вот в 6-8 м у детей начинается эта кукушечка с Separation anxiety. Те теоритически это худшее время для того, чтоб начать покидать младенца ...
25 кратких тезисов Зигмунда Фрейда, которые много расскажут о нас самих     Зигмунд Фрейд  известен как основатель психоанализа, оказавший значительное ...
Тот самый, что жителей Донбасса неполноценными генетически назвал. Бандеровцев играет в кино, мечтает о славе убийц женщин и детей, волынской резне. ...
А вот скажите, росточане, есть ли у нас в городе компании или организации, ...