рейтинг блогов

Бриллиантовый корейский футбол - снова в мир!

топ 100 блогов juche_songun08.06.2010
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир


Ровно неделя остается до двух знаменательных дат: во-первых, годовщины исторической декларации между Северои и Югом, положившем начало процессу объединения Кореи и во-вторых, до первой игры сборной Корейской Народно-Демократической Республики на чемпионате мира в ЮАР - против сборной Бразилии. По этому случаю хотелось бы провести небольшой "тотализатор" - услышать мнение уважаемых читателей дневника по воподу того, с каким счётом нашей сборной команде, умеющей сражаться с боевым духом "один против ста" удастся оставить бахвалящихся бразильцев, как то говорят в футболе, "за бортом". Свои прогнозы можете осталять в комментариях, а также рекомендуем прочитать занимательный материал о корейских футболистах, носящих ласкательные прозвища - "товарищи".

Бриллиантовый корейский футбол - снова в мир!

Корейский футбол, поразивший мир

Футбольная команда КНДР приковывает к себе внимание людей мира, завоевав право на участие в организованном ФИФА чемпионате мира по футболу - 2010.

Более 40 лет назад, в 1966 г. в Англии проходил чемпионат мира по футболу. В числе претендентов кубка мира была и футбольная команда КНДР, участвовавшая в чемпионате в качестве единственного представителя Азии, Африки и Океании. В групповом турнире сборная Кореи состоялась в 4-й группе, в которой были, кроме нее, команды бывшего Советского Союза, Чили и Италии. Первый матч со сборной СССР команда КНДР проиграла, но матч с командой Чили закончился ничьей -1:1. Осталась игра с командой Италии, дважды унесшей с собой кубок мира по футболу.

«Наша команда, - заявил тренер итальянской команды, - приехала в Великобританию, прямо скажу, чтобы уже в третий раз завоевать золотой кубок. Если мы проиграем матч корейской команде, то мы сменим свою профессию».
Бриллиантовый корейский футбол - снова в мир!
«Наша команда, - писала одна из итальянских газет, - ввергнет в трепет корейских футболистов». Не только итальянцы, но и большинство людей мира считали столь очевидной победу итальянской команды над корейской. Однако корейская команда обыграла итальянцев со счетом 1:0.

Американское информационное агентство АР сообщило «На чемпионате мира по футболу произошла громадная сенсация, которая превзошла все ожидания». А один из обозревателей по футболу отметил, что развеян в пух и прах миф о европейском футболе «Таинственная команда с Востока» развеяла миф о европейском футболе и создала новый миф о корейском футболе. Корейская команда, входившая в «восьмерку» сильнейших, померилась силами с португальской командой, считавшейся одним из фаворитов чемпионата В первые 24 минуты матча корейская команда забила три гола подряд, чем опять шокировав европейцев Но потом произошло что-то непонятное - израильский судья, как это было ни несправедливо, дважды назначает пенальти в пользу португальской команды и каждый раз, когда корейские игроки, овладев мячом, устремлялись в атаку, останавливал их свистком и объявлял нарушение правил. Ясна была предвзятость в судействе. Не будь такой открытой предвзятости арбитра, было бы неизвестно, чем закончился этот матч. Может, победой корейской команды. Из-за предвзятого судейства и натиска Эйсебио, португальского форварда мозамбикского происхождения, в этом матче корейская команда проиграла португальской со счетом 3:5

Однако корейский футбол вызвал большую сенсацию в Европе. Люди того времени назвали корейский футбол «бриллиантовым», «чудом Кореи, страны Чхоллима». Это было выражением пристального внимания людей мира к КНДР, которая, мчась со скоростью Чхоллима (Это легендарный конь, преодолевающий в день тысячу ли Символизирует быстрые темпы продвижения вперед), осуществляет социалистическую индустриализацию и вошла в «восьмерку» сильнейших в мире по футболу. В те дни иностранные СМИ сообщали, что корейская футбольная команда является «бриллиантовым существом», восстановившим наступательный футбол и сделавшим незаурядный вклад в развитие техники мирового футбола.

Снова на арене мирового футбола

44 года спустя корейский футбол завоевал право на участие в чемпионате мира по футболу.

Отборочный турнир в азиатском регионе к чемпионату мира в Южной Африке стал ареной, где корейская футбольная команда показала свой недюжинный потенциал. Она до третьего этапа турнира не допустила себе ни одного гола, показала и на четвертом этапе результаты, превышающие ожидания людей.
Бриллиантовый корейский футбол - снова в мир!
Ее последний матч в турнире, проведенный в Саудовской Аравии, привлекал к себе особо пристальное внимание футбольного мира Основываясь на том, что команда Саудовской Аравии четыре раза подряд участвовала в чемпионате мира и никогда не проиграла «у себя», большинство экспертов перед матчем предполагали, что вероятность завоевания Саудовской Аравией права на участие в чемпионате больше, чем у команды КНДР. Однако их предположение не оправдалось.

После этого матча тренер команды Саудовской Аравии сказал:

- Я восхищаюсь духовной силой корейских игроков. Они бежали лучше, чем наши игроки, которые привыкли к зною на этой земле. Это яркое свидетельство того, как велика духовная сила корейских футболистов. Более того, я по-новому осмыслил себе подлинную ценность этой силы.

Ссылаясь на международные санкции против КНДР, на враждебную политику в отношении этой страны и другие внешние обстоятельства, которые не позволяли бы корейской команде думать о «справедливой игре», мировые СМИ оценили успехи корейских футболистов победой стальной воли и духовной силы. Не случайно, что шокирующие мир успехи корейского футбола последних лет, в том числе и женского, получают оценки: «Нет такой команды, которая могла бы равняться на корейских игроков в духовной силе», «Команда обладает упорным духом и сильной волею», «Команда, самая сильная духом коллективизма» и т. д.

Главные характерные черты корейской команды - это, несомненно, духовная сила и сила воли. Все игроки движимы мыслью: «Надо играть от имени чести страны и подарить народу весть о победе». Такая мысль стала результатом того, что корейская сборная опровергнула предположения мира и вышла в чемпионат мира - 2010.

Интересно, какую сенсацию преподнесет предстоящему чемпионату корейская футбольная команда, которая, обыграв сборную Италии в чемпионате 1966 г. в Англии, ошеломила Европу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Судане уже 7 месяцев война. Десятки тысяч погибших. Миллионы беженцев. Вы видели массовые протесты на улицах городов Европы и США? Вы слышали, чтобы ООН выражало озабоченность? Вы слышали, чтобы генсек ООН Гутьерриш ныл про то, что там гуманитарная катастрофа? Вы вообще слышали про эту ...
В этом посте речь идет о борьбе за власть над Кулебакским металлургическим заводом (КМЗ) - монопольным производителем титановых колец для российских самолётов . Завод «Русполимет» является градообразующим предприятием города Кулебаки, что находится в Нижегородской области. ...
тут была затронута невероятно важная тема - роль никчемного менеджера в современном сообществе. автор, между прочим, высококвалифицированный программист . быть может, он не в состоянии отличить испанский сонет от английского, незнаком с ...
Россия никогда не претендовала на земли Казахстана, идея о пересмотре границ между двумя странами в Государственной думе никогда не звучала. С таким заявлением выступил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. Россия также никогда не претендовала на земли ...
В потребителе появился пост, как получить пенсию из России . Честно сказать, ничего не поняла. ТС написал письмо в Пенсионный Фонд России, что согласна получать пенсию в евро и... о, чудо — её родственник эту пенсию получил. Причем и за второй квартал и за третий. Я спросила, а при ...