Вождь-отец, беспокоясь о бабушке, идущей в гости, пригласил её сесть в машину.!

топ 100 блогов juche_songun03.06.2010 Всё чаще и чаще можно услышать, как постиндустриальное империалистическое общество называют "царством бюрократии", "диктатурой белых воротничков". Это происходит потому, что государственные служащие в этих странах превратились в отдельную касту, неподвластную для контроля со стороны широких трудящихся масс. Нахальные чиновники, безнадёжно спутав демократию со вседозволенностью, крадут государственные деньги и устраивают попойки, вместо того, чтобы заботиться о народе. Они даже требуют для себя отдельных правил дорожного движения, перекрывая улицы для своих кортежей, но и это не страхует других участников уличного движения от ДТП с машинами руководящей элиты. В одной стране недавно президентский автомобиль насмерть травмировал автолюбителя. В другой стране отчаявшиеся автолюбители в знак протеста бегают по улицам с синими вёдрами на головах!

Разве это кто-нибудь назовёт нормальным?

В Народной Корее, благополучно процветающий под лучами любви Стального Полководца, преклоняющегося перед народом, как перед небом, невозможны такие отрицательные явления. Вопрос с обеспечением равноправия всех участников дорожного движения здесь наконец-то окончательно решён. Более того: руководители страны сами подают пример скромности в осуществлении служебных поездок и заботятся о попутчиках-пешеходах. Разумеется, личный пример в этом лично подавал бессмертный Президент Ким Ир Сен. Один из волнующих случаев его заботы описан ниже.

Вождь-отец, беспокоясь о бабушке, идущей в гости, пригласил её сесть в машину.! Untitled-1_cr

Это случилось однажды вечером лета 1957 года.

Уважаемый и любимый вождь товарищ Ким Ир Сен руководил на месте работой уезда Чэрен провинции Южный Хванхэ.
Вождь-отец, увидев бабушку, идущую одна по укромной сельской дороге, остановил машину.Вышел он из машины и сердечно спросил: Куда вы идете, бабушка?

Бабушка ответила, что идет к зятю в гости, который живет в селении Саданкор.

-Садитесь, пожалуйста, вот сюда, — говорил он, приглашая ее на свою машину. Бабушка растерялась от неожиданного случая и стояла, не зная, как быть.

-Поведу вас до зятева дома, бабушка, — говорил он улыбаясь и потянул ее за руку к машине.
Машина тронула.

-Садитесь поудобнее, бабушка, — говорил он, тепло взяв ее за руку и спросил, сколько у нее детей и кем они сейчас работают, и добавил: — Живите, бабушка, долго и долго. Счастливее станет наша жизнь. Говорят, после мучений будет радость.

Бабушка то и дело вытирала слезы, растроганная теплой заботой вождя-отца. Вскоре машина остановилась на развилке дорог, одна из которых вела к селению Саданкор. Он лично открыл бабушке дверцу, помогал ей выйти из машины, передал узелок и трость.

Живите, бабушка, долго и долго. Желаю вам счастливого пути, — повторил он нежным голосом и, сделав даже поклон, сел в машину. Такого волнующего события никогда не было в жизни бабушки, которой под 80 лет.

«Дорогой вождь! Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!» — несколько раз повторяла она и, долго стоя на месте, прослезилась от прилива чувств

Оставить комментарий

Max Ivanov 03.02.2014 08:17
Да бросьте. Ким Ир Сен сам себе культ личности создал и историю жизни свою переписал. Сделал себя великим героем, борцом за свободу. Так можно ли верить хоть одной истории о нем, где его называют "Уважаемый и любимый вождь товарищ Ким Ир Сен"?
Архив записей в блогах:
Ябущихся жаб тоже фоткал, но на снимках их не видно, только круги на воде. Так что интима не ...
Вот и пришли первые свежие хорошие фотки из Сухуми. cheger выложил фотографии сухумской набережной. Надо сказать - набережную сделали хорошо. Мне понравилось, вот бы весь Сухуми был таким благоухающим. Но посмотрим, остальные фотки будут ...
"Бесполезные знания". Как-то я написал пост, где рассказал о самом большом на тот момент контейнеровозе EVER ACE И в статье я упомянул интегрированный бульб. На, что, конечно же, получил вопрос - что это такое - интегрированный бульб? Я попытался ответить, но фото не очень ясно ...
В условиях фашистского государства невозможно привлечь к судебной ответственности рейхсфюрера, какие бы преступления против человечности тот не совершал.  Иногда удаётся лишь выторговать/отвоевать отсрочку или даже иммунитет от ...
  Один из бывших "Битлов" музыкант Пол Маккартни написал на своём сайте слова поддержки этим ненормальным из Pussy Riot.    "Дорогие Надя, Катя и Маша. Я пишу, чтобы поддержать вас в это трудное время. Я хочу, чтобы вы знали: я очень надеюсь, ...