Брилёв ушёл из ВГТРК, уедет из России

топ 100 блогов general_ivanov122.07.2022 Брилёв ушёл из ВГТРК, уедет из России

"Сергей Брилёв на протяжении долгих лет вёл передачу «Вести в субботу» на канале «Россия-1». Однако сегодня, 22 июля, он заявил о прекращении своей деятельности. Кроме того, Брилев покинет пост замдиректора ВГТРК и уедет из России", - сообщило Федеральное агентство новостей.

Пожалуй, никто не удивлён. Вскоре после начала спецоперации 49-летний Сергей Борисович Брилёв (заместитель генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании по специальным информационным проектам, руководитель и бессменный ведущий программы "Вести в субботу", член Академии российского телевидения, член президиумов Совета по внешней и оборонной политике, Российского совета по международным делам и Международного дискуссионного клуба "Валдай", президент международной НПО "Глобальная энергия", кавалер орденов Почёта и Дружбы, прошедший в молодости добротную обкатку на курсах подрывного Агентства США по международному развития/USAID*) покинул территорию России, спешно рванув в длительную командировку.

15 марта в телефонном разговоре с РИА Новости Брилёв опроверг появившуюся информацию о своём уходе из ВГТРК - мол, он просто делает серию репортажей "о реакции на украинский кризис стран со своим видением происходящего": "Ну как я физически могу уйти, если я сегодня после Армении и Эмиратов перелетел в Бразилию?"

Наблюдатели предполагали, что британский гражданин (по причине наличия второго гражданства Брилёва ранее выгнали из Общественного совета при Минобороны РФ) в итоге приземлится в Великобритании. Логично же. Там и семья, и недвижимость в элитном районе Лондона. Да и вообще, Туманный Альбион для него является той "привязанностью", от которой журналист "точно отказываться не собирается".

Однако 31 марта британские власти включили г-на Брилёва в санкционный список. Это предусматривают запрет на въезд в страну и блокировку всех средств и активов. В частности, Сергея обвинили в том, что он брал интервью у российских высокопоставленных политических фигур, включая Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Сокрушительный удар для страстного англофила... В конце апреля Брилёв вернулся в Москву, где 4 мая перенёс сложную двухчасовую операцию (какую именно, не уточнял: "Порезали меня основательно"). Несколько недель проходил реабилитацию.

Брилёв ушёл из ВГТРК, уедет из России

"26 февраля я провёл последний выпуск «Вестей в субботу» (что подвело черту и под периодом, когда мне было зачем носить титул замдиректора канала). После этого я наконец-то переключился на работу исключительно над тем, где я обладаю, кажется, по-настоящему редкими собственными знаниями и навыками", - написал он сегодня. По словам Брилёва, в ближайшее воскресенье в эфир выйдет его документальный фильм "Мировой водораздел". Журналист анонсировал премьеру ещё двух проектов, которые "снимались сразу и для российского, и для латиноамериканского эфира" - на русском и испанском языках.

Отрастивший бороду Брилёв рассказал, что по окончании курса реабилитации "подхватил инфекцию", затем пошёл "на поправку" и снова может путешествовать самолётом. "Скоро он насовсем уедет жить за границу", - констатировал портал 7Дней.ру.

Куда улетит в результате? В Латинскую Америку? Видимо. В Уругвай, скорее всего. Брилёв - почётный гость (аналог почётного гражданства) уругвайской столицы Монтевидео, соучредитель и президент зарегистрированного в Монтевидео НКО "Институт Беринга-Беллинсгаузена по изучению обеих Америк" (Instituto Bering-Bellingshausen para las Américas, IBBA). В начале 2019-го известный уругвайский леволиберальный политик, сенатор и дважды кандидат на пост президента Рафаэль Мичелини Делле Пиан вообще назвал Брилёва "сыном Уругвая".

Брилёв ушёл из ВГТРК, уедет из России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
из донышек пластиковых бутылок - ш к а т у л к а тюремный креатив что ли ...
Английская чопорная семья воссоединяется, чтобы провести в последний путь и безутешно погоревать над их умершим родственником. Искренне сожалея о смерти обладателя, по их мнению, кристально чистой ...
Ролики, в которых кролики-пролетарии страдают от вседозволенности тигров-правителей, выпустил аниматор Ванг Бо. В основу мультфильмов легли реальные скандалы, случившиеся в стране в последнее время. Так, ролик выше начинается с того, ...
Скачать crack left 4 dead Захлебываясь, чихал бензиновый движок.. Возможно, такой вариант развития событий был бы полезнее с точки зрения личной безопасности, но, утратив надежды отомстить, Активист лишался последнего, что у него оставалось. Toshiba satellite ...
Беспилотных летательных аппаратов на авиасалоне было предоставлено такое множество, что некоторые стенды просто проходил не фотографируя, чтобы успеть посмотреть более интересные экспозиции. Некоторые БПЛА со стенда Zala Aero Специальный ...